Verlag: Fischer, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 154 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3-437-50333-2 Einband leicht knickspurig Deutsch 300g.
Verlag: , Histochemistry 79, 443-456 (1983), 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. , Obr., WES59]. Deu 300g.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 110 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 13 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313991.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York/Barcelona/Budapest/Hong Kong/London/Milan/Paris/Tokyo, Springer., 1995
ISBN 10: 3540593918 ISBN 13: 9783540593911
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Special ed. of Spezielle pathologische Anatomie, Vol. 8, 2. ed. 24 cm. XLIV, 1379 S. Ill. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Carl Hanser Verlag Munchen, 1965
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 18,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Verlag Wissenschaft und Politik, 1989
ISBN 10: 3804687334 ISBN 13: 9783804687332
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, kart., 280 Seiten , Seiten leicht gebräunt, Einband leicht fleckig,ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die Präambel aus der Sicht von Parteien, Kirchen und gesellschaftlichen Organisationen in der Bundesrepublik - Die Präambel in der innerdeutschen Diskussion - Die Präambel und unsere Nachbarn - Die Deutschen und ihre Identität. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a2 ISBN-Nummer: 3804687334 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Akademie-Verlag, 1968
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Verlag: Carl Hanser Verlag, 1968
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Sprache: Englisch
Verlag: Meulenhoff/Landshoff and Harry N Abrams, Amsterdam and New York:, 1985
ISBN 10: 9029082739 ISBN 13: 9789029082730
Anbieter: Portman Rare Books, Tonbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 89,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Fine condition in near fine dust wrapper (wear at top of spine) , quarto, blue cloth, gilt tiles down spine, illustrated, 511 pages. This is a heavy book (3.2 kg net weight) and the price has been adjusted for additional postage required for the UK. Please contact us befor ordering for postage outside the UK. [****HEAVY ITEM - MAY REQUIRE ADDITIONAL POSTAGE****] [QP].
Verlag: Van Holkema & Warendorf, Amsterdam
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Cloth / Linnen Hardcover. Zustand: Good / Goed. 4de / 4th. 274 pagina's. Illustraties. dit boek is geschreven voor schooljongens, tusschen de negen en dertien jaar oud. Men zou het ook kunnen noemen: D geschiedenis van een schooljaar, geschreven door een leerling van de derde klasse eener gemeenteschool in Italië. Kleine gebruiksspoortjes met name op de hoekjes Size: A4.
Verlag: Berlin Akad-Vlg, 1958
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
25 S. OBr. (DAW. Sitz.-Ber. d. Kl. f. Spr. 1958/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Akad-Vlg, 1953
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 42 S. OBr. (DAW. Abh. d. Kl. f. Spr. 1953/2). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Akad-Vlg, 1969
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 1 Taf. u. 8 Abb. 222 S. OKart. (Veröffentlichungen d. Instituts für deutsche Sprache u. Literatur 28) Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: (Erlangen) Straube (), 1989
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
139 S. OLwd. Sign. a. Vorsatz. Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die ordnungsgemäße Bearbeitung und Lagerung von Getreide zur Qualitätserhaltung und Sicherung von Gebrauchswert. Es vermittelt Kenntnisse über Getreidepflege, Lagerbedingungen und die Bekämpfung von Lagerschädlingen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-573-7/8-00594771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Berlin Akad-Vlg, 1964
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
300 S. (Veröff. d. Inst. f. dt. Sprache u. Lit. 29). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berliner Künstlerprogramm des DAAD. 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Berliner Künstlerprogramm des DAAD. 1989. First edition. The true first edition. 278 pages + colored illustrations. Original covers. Pictorial wrappers 26 x 21 cm.; sewn bound; black-and-white & color; . Extensive exhibition catalogue published in conjunction with show held in 1992 at the Daadgalerie, Berlin; the Gemeentemuseum, The Hague and the Magasin, Grenoble. Text by Rene Block, Ursula Block, Michael Glasmeier, Theodore W. Adorno, Laszlo Moholy-Nagy, Jean Dubuffet, Hans Rudolf Zeller, and Milan Knizak. Artists include Vito Acconci, albrecht d., Joseph Beuys, Laurie Anderson, Guillaume Apollinaire, Karel Appel, Arman, Hans Arp, Antonin Artaud, John Baldessari, Hugo Ball, Claus van Bebber, John Bender, Harry Bertoia, Jean-Pierre Bertrand, Mel Bochner, Claus Böhmler, Christian Boltanski, K.P. Brehmer, William Burroughs, John Cage, Henri Chopin, Henning Christiansen, Jean Cocteau, William Copley, Philip Corner, Merce Cunningham, Hanne Darboven, Jim Dine, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp, Max Ernst, Lawrence Ferlinghetti, Peter Fischli, David Weiss, R. Buckminster Fuller, Allen Ginsberg, Philip Glass, Jack Goldstein, Peter Gordon, Hans Haacke, Richard Hamilton, Bernard Heidsieck, Holger Hiller, Richard Huelsenbeck, Isidore Isou, Marcel Janco, Servie Janssen, Jasper Johns, Joe Jones, Thomas Kapielski, Allan Kaprow, Martin Kippenberger, Per Kirkeby, Milan Kni ak, John Lennon, Sol Lewitt, Roy Lichtenstein, Anna Lockwood, Paul McCarthy, Meredith Monk, Hermann Nitsch, Frank O'Hara, Claes Oldenburg, Yoko Ono, Dennis Oppenheim, Nam June Paik, Robert Rauschenberg, Dieter Roth, Kurt Schwitters, Richard Serra, Robert Smithson, Michael Snow, Keith Sonnier, Jean Tinguely, Tristan Tzara, Ben Vautier, Andy Warhol, William Wegman, Lawrence Weiner, Emmett Williams, and many others. The compendium of artists' recordworks is accompanied by black-and-white and color photographs of related installations, artworks, and performances. Includes chronology and bibliography. In French, German and English. Includes a record by Milan Knizak. Reference : No. 49 in "The Book on Books on Artists' Books" by Arnaud Desjardin. London, England : The Everyday Press, 2011, pp. 34. . 278 pp. - A near fine copy. Sehr gutes Exemplar ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 114,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 1087 pages. German language. 9.61x6.69x2.14 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1974
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8°. 59 S. Original-Karton. (=Sitzungsberichte des Plenums und der Klassen der Akademie der Wissenschaften der DDR; Jahrgang 1972, Nr.10). Erste Ausgabe.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 62 pages. German language. 6.14x0.31x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1975. Reprint 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.