W hadorn (51 Ergebnisse)
Verlag: Basel (S. Karger) . 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,06
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Leinen, Schutzumschlag, Großoktav, 642 S., 355 Abb., 4 Farbtafeln, 65 Tabellen. 6., neubearbeitete Auflage. - Umschlag angeschmutzt und beschädigt, sonst guter Zustand.
Verlag: Verlag Hans Huber, Bern und Stuttgart 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. unveränderte Aufl. 907 S 26x18cm, rotes Kunstleder, ohne Kopien der Nomogramme, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Berlin-Lichterfelde, Runge, 1913.
- Softcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S., unbeschn. Originalbroschur, Beitzeintr. a. Titelbl., Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag S. Karger, Basel / New York 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. unveränderte Aufl. 549 S 24,7x17,5cm, Lederstruktur, 290 SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Runge Verlag 1915
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 40 Seiten; ungeschnitten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Klostersignatur). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt leicht angestaubt/ angebräunt. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Karger, Basel 1966
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
548 S., 5. Aufl., zumAndenken des grossen Arztes Hermann Sahli. Abb., PBd., 8° gut erhalten. Bücher.

Verlag: Verlag von Edwin Runge in Berlin-Lichterfelde, 2. Tausend 1915. 1915
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 8°, Originalbroschur, etwas randbestoßen und am Rücken beschädigt. 40 Seiten (Seiten 137-174 der Gesamtfolge). Seite 7/8 mit kleinem Randfleck, ansonsten innen sauber. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de p…ort en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24504-434365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Huber, (c) 1968. 1968
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
graph. Darst., 907 S., SU etwas unfrisch und mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 27 cm, gebunden Pp., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU, Kopffarbschnitt 3., vollständig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Buchhandlung des Erziehungsvereins., Neukirchen 1919, 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.,gr 8?, 474s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC42,1b] Deu 1200g.
Verlag: Verlag Huber & Co Frauenfeld und Leipzig 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. ca. 1920. 207 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag berieben.
Verlag: S. Karger, Basel 1965
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
549 S., 3. vollständig neu bearbeitete Aufl., zahlr. Abb., Kunststoffeinband, 4° Name a. V., berieben, Buchdeckel oben m kl. Knichspur. Bücher.
Verlag: Neukirchen (Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins) (= Erste Ausgabe) 1919
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, goldgeprägtes Originalleinen (Hardcover ) 474 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Namensstempel und Name auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt, etwas bestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schultheß & Co 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 319 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schultheß Verlag; 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 319 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Mit rotem Farbschnitt. Text in AL…TDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Notar und Recht. Festschrift des Verbandes bernischer notare zu seinem fünfzigjährigen Bestehen. / Plaquette publiée par l'Association des Notaires bernois à l'occasion de son 50ème anniversaire. 1953.
MARTI, H., BIEDERMANN, E., HADORN, W., SCHLUEP, P. & SCHNEITER, F.
Verlag: Bern, Hallwag, 1953, 1953
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,74
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, 219 S., Original-Broschüre. Inhalt: Vorwort von F. Schneiter / Der Notar des Kantons Bern von H. Marti / Das Verurkundungsverfahren von P. Flückiger / Zehn Jahre Standesregeln von F. Rufer / Notar und Inventar von F. Schneiter / Die Lebensversicherung im Nachlassinventar von P. Spycher.Please notify before visiting t…o see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Verlag: Edwin Runge, Berlin-Lichterfelde, 1913
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 205x145mm, 32Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Orientierung der Tiere / Animal Orientation: Symposium in Garmisch-Partenkirchen 17.-21. 9. 1962 (Ergebnisse der Biologie Advances in Biology)
Autrum, Hansjochem; Bünning, Erwin; Frisch, Karl V.; Hadorn, E.; Kühn, A.; Mayr, E.; Pirson, A.; Straub, J.; Stubbe, H.; Weidel, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bern, Grunau 1917. 111 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Verlag: Gütersloh: Druck u Verlag v C Bertelsmann 1898
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 165 S. 8°, HLn. kasch., Etikettenreste, Rückenschild mit hs. Titel, Einbandbezug berieben, Kratzer, gr. Fehlst., Kanten aufgeplatzt, Papier gebräunt u. lichtrandig, Ecken knickspurig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichungen in Vorsatz und Titel. 1000 gr.
Verlag: Emmishofen Verlag von Carl Hirsch 1901
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,14
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grüner Illustrierter Original-Leinenband mit Gold- und Blindprägung, mit Abbildungen auf Tafeln, 521 Seiten, 17 x 25 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes dekoratives Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edwin Runge in Gr. Lichterfelde 1906
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 29 S. r08928 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gotthelf-Verlag, Bern 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 13 x 20,5 cm. o. J. [1929]. Erste Auflage, 16 S. Originalbroschur. Einband leicht fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karger Verlag, Erscheinungsort: Bern 1966
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Kunstleder Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Buch mit Abbildungen und 544 Seiten. 5. Auflage. Die Kanten am Einband des Buches sind leicht angestoßen, ansonsten guter Erhalt. Index: 166.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen: Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins Neukirchen, o.J., o. J.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°; Orig.-Broschur. Zustand: Gut. 24 S.; In Fraktur gedruckt. Altersbedingt guter Zustand. /lager 0204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Konstanz/Emmishofen, Hirsch, 1901. (XXII) 521 pp. Cloth. Illustrations. *spine a bit foxed, binding slightly damaged, otherwise in good condition* Nice decorated binding. Frakturschrift.
- Softcover
Anbieter: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, SpanienLIBRERIA AZACAN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Edición Daimon, 1965, Barcelona. Simil piel. 23X16 cm. 716 pp. Con señales de paso del tiempo. Español.

Verlag: Gütersloh: Bertelsmann 1919
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. 134 Seiten. Frakturdruck. Einband mit Fehlstellen und mit Klebestreifen befestigt. Besitzeintrag auf Vortitel. Blätter stellenweise stockfleckig. Mit vereinzelten Buntstiftanstreichungen. - Insgesamt passabel erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Soft…cover / Paperback].

Verlag: Antonio Delfino Editore 1989
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Neukirchen/Kr. Mörs: Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins (1919). 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 477 (6) Seiten. Frakturdruck. Einband leicht berieben und etwas angestaubt. Rücken leicht ausgeblichen. Kopfschnitt leicht angestaubt. Vorsätze etwas leimschattig. Papier gebräunt. - Davon abgesehen insgesamt sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° (17,5-22,5 cm). Orig.…-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].