Vismara giulio (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,68
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Editrice Studium, Roma - 1973
- Softcover
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, , BelgienSociete des Bollandistes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 21,02 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Good. 2d ed. pp. 98. Petite tache sur la couverture Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Verlag: Centro Italiano di Studi sull'Alto Medioevo, SPOLETO 1967
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Estratto da Settimane di studio del Centro Italiano di studi sull'alto medioevo, n. XIV: La conversione al Cristianesimo nell'Europa dell'Alto Medioevo, tenutosi a Spoleto dal 14 al 20 aprile 1966. Brossura in cartoncino, appena ingiallita, con qualche piccola fioritura sparsa. Pagine ingiallite, c…ome pure i tagli, ben salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 159 (numerate da 397 a 556).

Verlag: Centro Italiano di Studi sull'Alto Medioevo, SPOLETO 1968
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Estratto da Settimane di studio del Centro Italiano di studi sull'alto medioevo, n. XV: Ordinamenti militari in Occidente nell'alto medioevo, tenutosi a Spoleto dal 30 marzo al 5 aprile 1967. Brossura in cartoncino, appena ingiallita, con qualche piccola fioritura sparsa e piccolissimo strappetto a…l margine davanti della copertina. Pagine ingiallite, come pure i tagli, ben salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 92 (numerate da 1127 a 1219).
Verlag: Giuffrè, Milano 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 24x16,5 cm., legatura in piena tela, fregi e titoli in oro su tassello, sopraccoperta, pp. 312, prima edizione, in italiano, normali lievi segni del tempo, buone condizioni.
Sprache: Italienisch
Verlag: Repubblica e Cantone del Ticino, Istituto grafico Casagrande, Bellinzona 1982
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 180 S. Mit Abb. u. Karte. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Sehr guter Zustand! In italienischer Sprache.
Verlag: Locarno, Ed. Dadò. 1990
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
413 S., 54 s/w und farb. Tafeln. OLn., OU.

Sprache: Italienisch
Verlag: Electa per Monte dei Paschi di Siena, Venezia, 1986
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Venezia, Electa per Monte dei Paschi di Siena cm.25x33, pp.424, XII tavv.a col.e centinaia di figg.bn.nt. legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig.a col.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S.l., s.n.t., 1976, in-8, brossura editoriale. Estratto da "Studia Gratiana XX (1976), pp. 397-436.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Giuffrè, 1971, in-8, br. edit., pp. (26). Estratto.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Milano : A. Giuffrè, 1974. Paperback. 136 pp. 25 cm. Italian text. - In this study, Giulio Vismara (1913-2005) explores the foundations of the medieval concept of the "Respublica Christiana" (Christian Commonwealth), focusing on the legal and theological debates concerning the legitimacy of alliances between…Christian states and non-Christian entities. The term "Impium foedus" (unholy alliance) reflects the central theme of the book, which examines the moral and legal implications of such alliances within the context of medieval Christendom. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, roman law, römisches recht; *2006-100 roman law.
Verlag: Giuffrè,, Milano 1968
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
45 pp. 4º. Rústica editorial. Buen estado. De "Ius romanum Medii Aevi".

Verlag: Armando Dado Editore, Locarno, 1990
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
245x180mm, 413pagine, incisione a colori e b/n, Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. legatura del editore con sovracopperta.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Milano : A. Giuffrè, 1979. Paperback. 582 pp. : ills. ; 26 cm. Condition : very good copy. Keywords : .

Verlag: Società Editrice Vita e Pensiero, Milano 1935
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII + 406 + (11) p. in-8.

- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 413 S., zahlreiche Abbildungen, Leinen (ohne Vorsatzblatt; sonst gut erhalten) (=L'officina, 4).
Verlag: A. Giuffrè,, Milano 1974
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 pp., 1 h. 4º. Rústica editorial, intonso. Muy buen estado.
Verlag: Giuffrè,, Milano 1967
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 pp. 4º. Rústica editorial. Buen estado. "Ius Romanum Medii Aevi".

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,13
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Locarno Armando Dadò 1990
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 60,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2da ed. - 8°, 413 p., leg. in tela, con 54 illustr. in b/n su tavole. - In buona cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paes…i UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Italienisch 1600 gr.

Sprache: Italienisch
- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Milano : A. Giuffrè, 1989. Orig. cloth binding. iii,585 pp. (Comunità e diritto internazionale, 7). Condition : very good copy. ISBN 9788814020117. Keywords : RECHT.
Verlag: Vita e Pensiero,, Milano 1937
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ix+184 pp., 14 hh. 4º. Rústica editorial. Buen estado, aunque cubierta deslucida.
Verlag: Milano, Edizioni Il Polifilo 1969
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, ItalienGabriele Maspero Libri Antichi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 45,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6 volumi in-4° (cm. 28),elegante legatura in m. marocchino e tela con titolo in oro ai dorsi, tagli superiori dorati. Opera promossa dal Rotary Club di Monza e dal Credito Artigiano di Milano a cura di Alfredo Bosisio e Giulio Vismara, con ricco apparato iconografico. Edizione speciale in 900 esemplari impressi su carta filigran…ata. La collana, qui completa, si compone di: Vol. 1: G. Barni e altri, Le vicende politiche, dalla preistoria all'eta sforzesca, 1973 - Vol. 2: Dino Bonomi e Isabella Superti-Furga, Le vicende politiche, dal dominio straniero all'Italia unita, 1979 - Vol. 3: Sergio Zaninelli, Vita economica e sociale, 1969 - Vol. 4 (in due tomi): L. Caramel, M. Mirabella Roberti, G. Anzani e altri, L'arte, dall'età romana al Rinascimento, 1976 - Vol. 5: Rossana Bossaglia, L'arte, dal Manierismo al primo Novecento, 1970. Ottimo esemplare. (MG0).