Sprache: Englisch
Verlag: Ciba-Ceigy, 1989
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Englisch
Verlag: Ciba-Ceigy, 1989
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: Good. Good condition. (medicine, fluoride, history) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Englisch
Verlag: Parkett-Verlag Zürich, Switzerland, 1991
ISBN 10: 390750979X ISBN 13: 9783907509791
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
173 pp.; 25.7 x 21.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue edited by Bice Curiger. Essays "Moveable Structure / House In An Open Place," by Theodora Vischer and Maria Nordmann; "Pierre Klossowski," by Claude Ritschard; "Rereading A Fugitive Essay," by Howard Singerman; "The Theater Of The Mind," by Thomas Lawson; "Dialogues, Teachings," by Patrick Frey; "Baldessari's Timing," by James Lewis; "John Baldessari's True Colors," by Dave Hickey; "Excerpt From 'Maya.' A Story," by Susan A. Davis; "I Am Always The Other," by Ursula Pia Jauch; "Sidelines," by Eldriede Jelinek; "The Ideal And The Abject," by Norman Bryson; "Suitable For Framing," by Abigail Solomon-Godeau; "John Chamberlain In Baden-Baden," by Rudolf Schmitz; "Les Infos Du Paradis," by Marie-Louise Lienhard; "Cumulus Aus Europa," by Helmut Draxler; "Cumulus From America," by Lynn Gumpert "Balkon," by Robert Ashley. Insert by Niele Toroni. Text in German and English. Fine. Covers and contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basle : Sandoz S. A., 1986
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1979 30782xx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ed. Grass, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Grass. Barcelona 1986. Rustica. 30x21. 118 pp. Ilustrado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basle : Sandoz S. A., 1979
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Ausgabe von 1979 30776xx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Werkabb., 90 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,5 x 19,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basle : Sandoz S. A.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Bücher. Zustand: Gut. 55 Seiten B1155-263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 111 S. kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schnitt leicht nachgedunkelt, Ecken bestoßen, berieben, Ausgabe 1993 V58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Judson Poets Theater New York, NY, 1963
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[8] pp.; 21.5 x 14 cm.; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; mimeograph Single-fold program for performances held March 1963. Productions include "Murder Cake" directed by James Waring with set by Tom Cox, music by Frederick Chopin, and assistant director Marjorie Saunders. Cast includes Garnett Smith, Shelly Burton, Kenneth Hill, Valda Setterfield, James Jennings and Joanna Vischer. Includes biographies of Jan Thurston, Joanna Vischer, Lawrence Kornfeld, James Waring, Thomas Cox, Lieby Miedema, Sari Dienes and Marjorie Saunders. Production staff includes props by Anita Ranze and Robert Sargent, art publicity by Maurice Blanc, technical director Al Bouchard, and stage manager Douglas Sheer. Very Good. THIS COPY LACKS 4 INTERIOR PAGES. Slight edge-wear and yellowing of page. Vertical crease through center. Clean and unmarked.
Couverture souple. Zustand: bon. R300305250: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30058944: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Sprache: Englisch
Verlag: Lars Müller Publishers, 1991., 1991
ISBN 10: 3906700437 ISBN 13: 9783906700434
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Halbleinenband, 4°, 48 Seiten.Mehssprachige Ausgabe Einband leicht vergilbt. Exlibris, sonst guter Zustand.
Verlag: Documenta Geigy, 1970
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona 1970. Documenta Geigy. Rústica. 54 pp. 24x16. Ilustrado. Firma anterior propietario.
Verlag: Bern. Verlag Lars Müller. ., 1991
ISBN 10: 3906700437 ISBN 13: 9783906700434
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
48 S. Hardcover mit Leinenrücken. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht ausgeblichen und minimal berieben. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Très bon. Poids: 250gr, Cet abrégé de médecine physique et de réhabilitation du système locomoteur a été rédigé à la demande de la Commission fédérale des maladies rhumatismales. Il donne un aperçu sur les méthodes utilisées généralement dans ce domaine, sans vouloir être un traité. Il est destiné à orienter ceux qui utilisent et prescrivent les traitements de médecine physique et de réhabilitation afin de faciliter la collaboration entre médecins et phytothérapeutes. Cet abrégé est un travail d'équipe; il a trouvé l'approbation des enseignants universitaires en médecine physique et rééducation, de la conférence des directeurs des écoles de physiothérapie, de la Société Suisse de médecine physique et réhabilitation, de la Société suisse de rhumatologie, ainsi que de la Fédération Suisse des phytothérapeutes.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, 2014
ISBN 10: 371903464X ISBN 13: 9783719034641
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Dieser Band enthält das ZGB sowie die wichtigsten praxisrelevanten Nebenerlasse in kompakter Form. Die Erlasse in diesem Band sind auf dem Stand der Gesetzgebung am 1.1.2014. In der Neuauflage enthalten sind damit insbesondere die neuen Bestimmungen betreffend Massnahmen gegen die Zwangsheiraten in diversen Gesetzen sowie die teilrevidierte PAVO mit ihren neuen Melde- und Aufsichtspflichten für die Vermittlung von Pflegekindern. Eingang in diese Neuauflage fanden neu auch das HAÜ und das HKsÜ. Ein umfassendes Sachregister erleichtert das schnelle Auffinden der relevanten Bestimmungen. Inhalt Einleitung zum ZGB - ZGB - Altes Vormundschaftsrecht - SterG - FMedG - ZStV - HAÜ - BG-HAÜ - AdoV - PAVO - VBVV - UNKRK - HKÜ - HEsÜ - HKsÜ - PartG - BGBB - VBB - BewG («Lex Koller») - BewV - PfG - GBV - EÖBV - IPRG - FZG.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basle : Sandoz S. A., 1979
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Basel ; Genf : Schulthess, 2004
ISBN 10: 3725546495 ISBN 13: 9783725546497
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 958 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 2., überarb. u. erw. A. (11. Januar 2006), 2006
ISBN 10: 3131124326 ISBN 13: 9783131124326
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Das Wichtigste in Kürze Steckbriefe aller rheumatischen Krankheitsbilder mit den charakteristischen Merkmalen Wissen, wie's gemacht wird Anamnese, klinische Untersuchung, Diagnostik und Therapie Begutachtung und Beurteilung der Berufsfähigkeit Informationen, Fakten, Praxiswissen Epidemiologie und klinische Klassifikationen Risikoindikatoren und Kriterien zur Beurteilung des Behandlungsverlaufes Begründet von Nikolaus J Gerber, Beat A Michel, Alex K So, Alan Tyndall, Thomas L Vischer Co-Autor André G Aeschlimann, Christine Beyeler, Alan De Vere-Tyndall Illustrationen Angelika Brauner Zusatzinfo 91 Abb., 30 Tab. Sprache deutsch Maße 127 x 190 mm Einbandart kartoniert Klinik Praxis Innere Medizin Rheumatologie Humanmedizin Pharmazie Physiotherapie Ergotherapie Innere Medizin Arthritis Gicht Medizin Klinische Fächer AllgemeinMedizin Klinische Fächer Innere Medizin Rehabilitation Rheumatologie Studium Humanmedizin Weichteilrheumatismus ISBN-10 3-13-112432-6 / 3131124326 ISBN-13 978-3-13-112432-6 / 9783131124326rheumatischen Krankheitsbilder Anamnese klinische Untersuchung Diagnostik Therapie Begutachtung Beurteilung der Berufsfähigkeit Epidemiologie klinische Klassifikationen Risikoindikatoren Beurteilung des Behandlungsverlaufes Rheumatologie in Praxis und Klinik Wolfgang Miehle Kurt Fehr Manfred Schattenkirchner Rheumatologie Gicht Arthritis Weichteilrheumatismus Rehabilitation Kompakt Rheumatology In deutscher Sprache. 288 pages. 18,6 x 12,6 x 1,8 cm Auflage: 2., überarb. u. erw. A. (11. Januar 2006).
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 27 x 30 cm, 192 Seiten mit 252 meist farbigen, teils ganz- bzw. doppelseitigen Abbildungen - Die Publikation widmet sich dem Teil des Schaffens von Thomas Schütte, in dessen Zentrum die menschliche Figur steht. Schütte nimmt die Tradition der figurativen Skulptur auf und entwickelt daraus Figuren und Köpfe, die in ihrer unmittelbaren Ausstrahlung ebenso wie in ihrer Herstellung unwiderruflich im Heute stehen. Ob handgroße Keramikskulptur oder vier Meter hohe Eisenplastik die Figuren und Köpfe von Thomas Schütte sind auf merkwürdige Weise gleichzeitig fremd und vertraut und berühren als Gegenüber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Moderne Kunst GmbH,, 2017
ISBN 10: 3903153931 ISBN 13: 9783903153936
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschur, 90 S. : Illustrationen ; 25 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel [u.a.] : Helbing & Lichtenhahn, 1994
ISBN 10: 3719013626 ISBN 13: 9783719013622
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. XXIV, 336 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.
Verlag: Basel : Friedrich Reinhardt,, 1921
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2. verb. Aufl. XV, 294 S. : mit Holzschn. ; 8 Altdeutsche Schrift, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Zustand: gebraucht; sehr gut. kleine Lager- und Gebrauchspuren, textsauber und gepflegt.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Nov 23, 2004. Zustand: gebraucht; sehr gut. Auflage 2005, kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, leichte Lagerspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Riehen, Fondation Beyeler, 2013
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 191 S., zahlr. farb. Abb. (meist a. Taf.), Brosch., Tadellos. EA. Erschienen zur Ausstellung. 1600 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien, Kunst - 20 Jht. nach 1945.