Hinderling hans (29 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Schluthess Verlag; 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schulthess Verlag 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Sprache: Deutsch
Verlag: Helbing & Lichtenhahn Verlag 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 45 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ans…onsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Zürich, Schulthess , 1967 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebeeinband. Zustand: gut. XII, 256 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Helbing & Lichtenhahn Verlag; 1963
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 77 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Verlag: Schulthess,Zürich/h/Zürich/5/1/s/-/i/4 1982
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgewählte Schriften. Mit Nachträgen auf den heutigen Stand gebracht. I. Personenrecht, II. Eherecht, III. Sachrecht, IV. Verfahrensrecht, je 4 Aufsätze. Herausgegeben von Max Bühler. Kl Ex Libris. sonst sauber und frisch, ungelesen. Zweifarbig getit. O-Leinenband (Hardcover), sehr gutes Exemplar. xii, 339 S. isbn 3725522146 --… H. war u.a. Präsident des basler Oberappellationsgerichts und Oridinarius an der Uni Basel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel: Helbing & Lichtenhahn 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 77 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher…Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn,Basel 1976
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Familienrecht im Wandel. Festschrift für Hans Hinderling. Mit Beiträgen v. Cyril Hegnauer (Die Legitimation im bisherigen u. künftigen schweizer. Kindesrecht), Karl Spiro (Rechtspolitische Miscellanea zum Erbrecht des Ehegatten), Frank Vischer (Der Wandel im Familienrecht u. das internationale Privatrecht), Max Rheinstein, Peter… Saladin, Bernhard Schnyder u. a. - Roter Hardcover Leinen, Goldtitel. Kl Ex Libris, sonst sauber und frisch, ungelesen. 332 S. isbn 3719006905.

Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 339 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: H.A. Bosch, [1939]. 1939
- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 484 S., Abb. Insg. ca. 135 Artikel in ortsalphabetischer Reihenfolge quer durch die Schweiz. - Gutes Exemplar mit nur sehr leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Aufl. / neubearb. XXIV, 640 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte…r entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Seiten 640 (A-636?/a-641 ? a-953 Language: DEU.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Helbing und Lichtenhahn (1967 1967
- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 664 Seiten, gebunden ) guter Zustand. nur a-756 Language: DEU.
Verlag: Basel, Helbing & Lichtenhahn. 1976
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
332 S. Vorzugsausgabe in rotbraunem Ganzleder im O-Schuber mit Lederkante. Beiträge von: Bernard Dutoit, Johannes Georg Fuchs, Jacques-Michel Grossen, Hans-Rudolf Hagemann, Cyril Hegnauer u.v.a. Sprache: deutsch.

Schweizerisches Privatrecht, 8 Bde. in Tl.-Bdn., Bd.4/1, Erbrecht Piotet, Paul; Büren, Roland von; Girsberger, Daniel; Kramer, Ernst A; Sutter-Somm, Thomas; Tercier, Pierre; Wiegand, Wolfgang; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur and Merz, Hans
Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur; Merz, Hans
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 61,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jan 01, 1978. Zustand: gebraucht; gut. Leichter Tabakgeruch, minimale Lager- und Gebrauchsspuren. Kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, ansonsten gepflegter Zustand.

Schweizerisches Privatrecht - Band 5: Sachenrecht (Dritter Teilband)
Greyerz, Christoph von, Max Gutzwiller Hans Hinderling u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 86,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 587 Seiten Weinroter Leineneinband ohne Schutzumschlag. Buch durchweg sehr gut erhalten. Rik122213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Schulthess 1982
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,42
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 339 S., OLwd. m. OU., Min. gebrauchspurig, tadell- Mit Nachträgen auf den heutigen Stand gebracht. I. Personenrecht, II. Eherecht, III. Sachrecht, IV. Verfahrensrecht, je 4 Aufsätze. Herausgegeben von Max Bühler. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um v…orgängige Nachricht. 1600 gr. Schlagworte: Rechtswesen - allgemein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz 2013
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,42
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 610 S., zahlr. Abb., Kart., Tadell. Erschien anlässlich der Ausstellung "Georg Büchner - , Mathildenhöhe Darmstadt im Darmstadtium, 13. Oktober 2013 - 16. Februar 2014 ; Museum Strauhof, Zürich, 19. März - 1. Juni 2014. 3600 gr. Schlagworte: Literaturgeschichte.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover 16*23. Zustand: Gut. 640 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben, Stempel im Vorblatt 200821648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 119,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 344 Seiten Helbing & Lichtenhahn AG 1984 : Hans Merz - gb 315s. Gr.17x24cm. - Band VI / 1 H1-UNJL-QAC1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Schweizerisches Privatrecht, 8 Bde. in Tl.-Bdn., Bd.7/1, Obligationenrecht, Besondere Vertragsverhältnisse Wiegand, Wolfgang; Vischer, Frank; Büren, Roland von; Girsberger, Daniel; Kramer, Ernst A; Sutter-Somm, Thomas; Tercier, Pierre; Vischer, Frank; Baerlocher, René J; Cavin, Pierre; Pedrazzini, Mario; Reymond, Claude; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur and Merz, Hans
Vischer, Frank; Baerlocher, René J; Cavin, Pierre; Pedrazzini, Mario; Reymond, Claude; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur; Merz, Hans
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 104,50
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: gebraucht; sehr gut. kleine Lager- und Gebrauchspuren, textsauber und gepflegt.
Weitere BilderDeutschland eine Reise durch die deutschsprachigen Länder 1840 - 1841 und Deutschland ein Reisebuch Kommentarband Sammlung Trajekt Otava Originalausgabe, Tyskland,skildringaroch omdömen från en resa 1840 - 1841 Stockholm 1842
Snellman, Johan Vilhelm, nne Marie Hinderling-Eliasson u. Robert Hinderling und Hans Peter Neureuter
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Sammlung Trajekt 9. Buch 1 444 Seiten, Karte, Beilage Zeitungsartikel passend zum Thema, Abb. Illustrationen Buch 2 5501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°, 20 cm x 13 cm, Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag, Leineneinband, farbiger ganzer Schnitt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Stämpfli. 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23*15,5 cm. OBroschur. XVIII, 261 S. Einband berieben, bestossen und fleckig. Rücken lichtheller. Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut. K00-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650….

- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 136,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 708 Seiten Weinroter Leineneinband ohne Schutzumschlag in einem antiquarisch sehr gutem Zustand. Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, gebräunt. Einband vorn mit kleiner Druckstelle. Sonst durchweg sauber und ordentlich. R…ik122212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1584.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Schulthess 1995
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,66
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, XXIV, 640 S., Kart., Tadellos. 4., neu bearbeitete Auflage. 1600 gr. Schlagworte: Rechtswesen - allgemein, Helvetica - Allgemein.

Schweizerisches Privatrecht, 8 Bde. in Tl.-Bdn., Bd.4/1, Erbrecht Piotet, Paul; Büren, Roland von; Girsberger, Daniel; Kramer, Ernst A; Sutter-Somm, Thomas; Tercier, Pierre; Wiegand, Wolfgang; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur and Merz, Hans
Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur; Merz, Hans
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 131,32
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jan 01, 1978. Zustand: gebraucht; sehr gut. runder Reliefstempel am vorsatzblatt, ansonsten ungebraucht.

Schweizerisches Privatrecht, 8 Bde. in Tl.-Bdn., Bd.4/1, Erbrecht Piotet, Paul; Büren, Roland von; Girsberger, Daniel; Kramer, Ernst A; Sutter-Somm, Thomas; Tercier, Pierre; Wiegand, Wolfgang; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur and Merz, Hans
Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur; Merz, Hans
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 156,75
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jan 01, 1978. Zustand: gebraucht; wie neu.

Schweizerisches Privatrecht, 8 Bde. in Tl.-Bdn., Bd.8/6, Handelsrecht Meier-Hayoz, Arthur; Büren, Roland von; Girsberger, Daniel; Kramer, Ernst A; Sutter-Somm, Thomas; Tercier, Pierre; Wiegand, Wolfgang; Büren, Roland von; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur and Merz, Hans
Büren, Roland Von; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur; Merz, Hans
Verlag: Helbing & Lichtenhahn
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 184,30
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: gebraucht; sehr gut. ein kleiner Exlibrisstempel am Vorsatzbtat, ansonsten wie ungebraucht.

Schweizerisches Privatrecht, 8 Bde. in Tl.-Bdn., Bd.8/6, Handelsrecht Meier-Hayoz, Arthur; Büren, Roland von; Girsberger, Daniel; Kramer, Ernst A; Sutter-Somm, Thomas; Tercier, Pierre; Wiegand, Wolfgang; Büren, Roland von; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur and Merz, Hans
Büren, Roland Von; Gutzwiller, Max; Hinderling, Hans; Meier-Hayoz, Arthur; Merz, Hans
Verlag: Helbing & Lichtenhahn
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 188,10
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gebraucht; wie neu. wie ungebraucht, intern. Versand auf Anfrage.