Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1992
ISBN 10: 0520014227 ISBN 13: 9780520014220
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Ediciones Teide - VRBS
Anbieter: Second Edition Books, Butte, MT, USA
Hardcover. Zustand: Good -. No Jacket. Binding tight. Previous owner's writing on ffep, otherwise, unmarked; interior age toned. Boards worn and nicked along edges and corners; shelf worn and scuffed. Some cracking to paste down of inner board along spine. unpaginated.
Verlag: Vicens-Vives.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vicens Bolsillo, 1972
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Teide, Barcelona, 1959
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Tela. Zustand: Buen estado. 706pp.
Verlag: Editorial Enciclopédica, Madrid, 1949
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tela editorial. Zustand: buen estado. 15x21 401 pp.Con 56 figuras 15x21 401 pp.Con 56 figuras 401 pp. 15x21.
Sprache: Spanisch
Verlag: Destino, 1962
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy bien. Colección "El Dofí". MUY BUEN ejemplar con humedad. 233pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Ariel, Barcelona, 1971
Anbieter: Nk Libros, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 3ª Edición. Colección Ariel Quincenal, 8. HISTORIA DE ESPAÑA.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8461417097 ISBN 13: 9788461417094
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Sumérgete en una intrigante historia de ciencia ficción con 'Los Correctores del destino', una novela escrita por Vicens Zanón y J. María Ibáñez. Publicada en 2010, esta edición en español te transportará a un mundo lleno de misterio y aventura a lo largo de sus 215 páginas. Ideal para los amantes de la ciencia ficción y las tramas que desafían la realidad. EAN: 9788461417094 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Los Correctores del destino Autor: Vicens Zanón| J. María Ibáñez Idioma: es-ES Páginas: 215.
Verlag: Barcelona Editorial Vicens-Vives, 9ª Edición, 1968
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
459 pp. + ilustr 16x22.
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Historia social y económica. Características físicas: Libro en buen estado. Ubicación: R27B1-101. LIBRO.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vicens Vives, Barcelona, 1967
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.
. . . 1 Vol. . 155 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial con cubiertas. . Sobrecubierta fatigada, resto en buen estado.
Verlag: Bosch, 1952
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Barcelona: Bosch, 1952.- 166 p.; 4º.- Con mas conferencias de D. Jose María Vicens Corominas y D. Juan Casas Taulet. Libro en español ECONOMÍA ESPAÑOLA EN GENERAL.
Verlag: Editorial Teide, Obras Básicas de Formación Cultural, 1954, Barcelona., 1954
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
27x20. Encuadernación editorial. 32 y 33 pgs. Numerosos mapas a color. Texto a doble columna. Portada impresa a dos tintas. Puntas rozadas. Faltas en la lomera. 627840.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vicens Vives, Barcelona, 1967
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Tela. Zustand: Perfecte estat. 2 vols.
tapa dura. Zustand: Bien. Ginecología. Obstetricia (618.2) Masson. Barcelona. 2006. 28 cm. XV, 874 p. il. col. y n., gráf. Encuadernación en tapa dura de editorial. J. Gonzalez-Merlo. et al. Incluye referencias bibliográficas. González-Merlo, J . ISBN: 9788445816103; 8445816101 (=3332366=) PH224.
Sprache: Spanisch
Verlag: Teide, Barcelona, 1954
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 32 páginas.
Verlag: Montaner y Simon., Salamanca,, 1979
ISBN 10: 8427404603 ISBN 13: 9788427404601
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
21 x 15 cm., 606 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Firma y fecha anterior propietario. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Sprache: Spanisch
Verlag: Teide, 1959
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. X2003H05207GF. 1100 g. 710 pp. Estado, bien. Encuadernación en tela. Tapas afeadas. El interior, en muy buen estado para la lectura y la consulta. Historia, economía, España.
Verlag: Editorial Labor,, Barcelona,, 1946
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
8º, cartoné con lomo en tela editorial, 372 páginas albergando 247 figuras ilustrativas + 1 hoja con publicidad editorial.
Verlag: Salvat Editores, 1970
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona 1970. Salvat Editores. Historia del Arte Salvat Vol. VIII, fascículo nº 7, 17 diciembre 1970. 20 pp. 30x23. Rústica. Grapado. Muy ilustrado.
Verlag: Ed. Bruguera, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Bruguera. Barcelona 1956. Rustica. 15x11. 117 pp.
Zustand: Nuevo. Aproximacion a la historia de espaäa+a traves de l editado por Vicens vives.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vicens Vives, Barcelona, 1971
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Símil piel. Zustand: Buen estado. 1047pp.
Verlag: Ajuntament Figueres
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. catalogo septiembre-noviembre 1992, sin paginar con grabados b/n y color, tapa blanda, edicion en catalan.
Verlag: Colleccio Mallorca En El Mon.Estudi General Lullia de Mallorca . Catedra Ramon Llull, 1988
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in8 , broché , 187 pages . 14 études dont 9 en français.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Apolo, Barcelona, 1943
Anbieter: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spanien
Tela Editorial. Zustand: Bien. Portada, 698 págs. Mapas. Algunas anotaciones con bolígrafo en los márgenes.- La cultura del Renacimiento.- reforma.- El absolutismo.- La época mundial.
Sprache: Englisch
Verlag: Dordrecht, Springer Netherland., 2001
ISBN 10: 0792369602 ISBN 13: 9780792369608
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
16 x 23 cm. X, 684 S. X, 684 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.