Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturstiftung d. Dt. Vertriebenen, Bonn, 1980
ISBN 10: 3885570157 ISBN 13: 9783885570158
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 cm 152 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Aguilar, Madrid, 1957
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. 17x24 505 pp. 17x24 505 pp. 505 pp 17x24 algunas rozaduras y firma y anotaciones al margen antiguo dueño. Buen estado general.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [i. Br.] : Rombach, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift).Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br.; Verlag Rombach, 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 128 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit einigen Bleistiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Sprache: Deutsch
Verlag: S[ank]t Pölten, Wien : Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1975
ISBN 10: 3853262023 ISBN 13: 9783853262023
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 23 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Wien : Springer, 1946
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. X, 174 S., 24 cm, Ränder ungeschnitten, Einbandleicht fleckig, Einband und Titelblatt mit Bleistiftmarkierungen, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag, Innsbruck, 1961
Erstausgabe
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Porträttafel, 731 Seiten Mit 1 Porträttafel des Jubilars Msgr. Univ.-Prof. . Johannes Messner in Front. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinenband mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. DE-100-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Freiburg : Rombach, 1973
ISBN 10: 3793009785 ISBN 13: 9783793009788
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 148 S., 20 cm, Einband fleckig, Besitzvermerk, Ecke minimal geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen, Bonn,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
152 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach, 1971
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1958
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot, 1976, 1976
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Berlin, Duncker & Humblot, 1976. Limp cloth. 687 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien ; München : Tyrolia, 1961
24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 731 Seiten.; Mit 1 Porträt von Messner. Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und eingebundenen Schutzumschlag. Stark fleckig und 1 Ecke bestoßen. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, sonst sehr sauberes Exemplar. B08-02-02F|S51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1162.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer-Verlag, ., 1948
Zustand: Gut. 2. 2., erweiterte Auflage. 22,5x15,5 cm. V, 183 S. Broschure mit Bibliotheksrückenschild unten und weißer Farbfleck auf V-Deckel. Kanten etwas bestossen leicht stockfleckig. Innen sehr sauber, mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Seiten teils nicht aufgeschnitten. Rechts- und Staatswissenschaften hrsg. Adamovich, Verdross-Drossberg, Wolff. Rechts- und Staatswissenschaften. Herausgegeben von L. Adamovich, Wien. A. Vedross-Drossenberg, Wien. K. Wolff, Wien. 1. DX-H6|6928AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Wien, Springer-Verlag, 1946
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Erstausgabe
X, 174 SS., 1 Bl. Priv. Hln.bd. mit goldgepr. RTitel. Brauneder 308. - Erstausgabe. - Gutes Exemplar. "Rechts- und Staatswissenschaften", Band 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1980
ISBN 10: 3885570157 ISBN 13: 9783885570158
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Zur völkerrechtlichen Lage der Oder-Neiße-Gebiete. Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen. 152 S. gr.8. ISBN: 3885570157. Eigenverlag. Bonn. 1980. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. En este trabajo, que tiene su origen en las lecciones que sustenté en la Universidad de Viena del año 1924 a 1937 y, posteriormente, del año 1946 en adelante, me propuse desarrollar, en perspectiva histórica, desde sus orígenes hasta la época presente, los problemas esenciales de la filosofía del derecho de la cultura occidental. Han quedado excluidos de la exposición, no solo la filosofía del derecho de los pueblos que están más allá de las fronteras de Europa, sino también el pensamiento filosófico de Bizancio y de Rusia y las manifestaciones reflejas de la cultura occidental que han surgido en otros continentes. Fue, en cambio, indispensable, considerar algunos problemas teológico-morales, pues la filosofía del derecho del mundo occidental cristiano está íntimamente vinculada a la teología, si bien debe decirse que las cuestiones filosóficas pertenecen a un campo previo al de la revelación teológica. Pero a pesar de que este libro narra la historia de la filosofía del derecho del mundo occidental en sus grandes direcciones, su finalidad no es una simple exposición histórica, sino que más bien se propone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen,, 1980
ISBN 10: 3885570157 ISBN 13: 9783885570158
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gr.-8°, Kartoniert. 152 Seiten, Mit Dokumentenanhang; --- Schnitt mit wenigen Stockflecken, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Springer, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., neubearb. u. erw. Aufl. 584 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer, 1946
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
X + 174 S. Priv. Hlwd. der Zeit. Rechts- und Staatwissenschaften, 1. - Leichte Gbrsp., Kapitale m. kl. Anplatzungen, Bibliotheksaufkl. a. Ebd., St. u. kl. Notizen a. T., minimal stockfleckig, Bleistiftanstr. u. -anmerk. im T., kl. Fehlstelle a. V. (1x0,5 cm.).
Verlag: Wien, Springer-Verlag 1958, 1958
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
x + 270pp., 24cm., publisher's hardcover in cream cloth, in the series "Rechts- und Staatswissenschaften" volume 16, very good condition, J102170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer, 1960
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 345 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Ebd. Vorsatz u. Schnitt, Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Bibliotheksschildchen). Mit Beiträgen von W. M. Plöchl, J. Andrassy, R. L. Bindschedler, A. C. Breycha-Vauthier, H. W. Briggs, F. Castberg, E. Castrén, P. Guggenheim, F. A. Frhr. v. d. Heydte, B. Horvath, H. Kelsen, J. L. Kunz, Th. Mayer-Maly, W. Schätzel, U. Scheuner, I. Seidl-Hohenveldern, H. Wehberg u. a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer, 1960
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 345 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. (Ebd. mit Klarfolie überzogen, St.a.T., Bibl.-Schild auf Rücken). Mit Beiträgen von W. M. Plöchl, J. Andrassy, R. L. Bindschedler, A. C. Breycha-Vauthier, H. W. Briggs, F. Castberg, E. Castrén, P. Guggenheim, F. A. Frhr. v. d. Heydte, B. Horvath, H. Kelsen, J. L. Kunz, Th. Mayer-Maly, W. Schätzel, U. Scheuner, I. Seidl-Hohenveldern, H. Wehberg u. a.
.- Madrid. 1955. Aguilar. 22x14 cm. 1 tomo. 563 pgs. Ilustrado. Tela editorial. Con sellos anterior propietario. Buen estado. . .
Verlag: Wien : Springer, 1959
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 4. XX, 584 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden, Einband mit Schutzfolie beklebt, Namensaufkleber auf Vorsatz, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Spanisch
Verlag: Aguilar, Madrid, 1957
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Firma. Encuadernación de tapa dura, en plena piel. Dimensiones: 25x17 - 505 pp.
Verlag: Wien : Springer 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, LEINEN, 345 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ( Universitätsbibliothek ) mit der üblichen Signatur und Stempel, roter Strich auf den Schnitten, ansonsten ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen Bonn,, 1980
ISBN 10: 3885570157 ISBN 13: 9783885570158
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 152 Seiten. OBrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter/sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Wien Springer, 1964
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
5. neubearb. Aufl. 690 S., 5. neubearb. Aufl., Gr.-oktavo, OLn, Vorbesitzerstempel an Vorsatz und Titelei, Schnitt leicht unfrisch, Bleistift-Unterstreichungen, sonst aber noch gutes Exemplar Sprache: Deutsch 4000g gr.