Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leiden, Brill 1978, 1978
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1e dr. - (Mededelingen vanwege het Spinozahuis ; XXXIX). - Gebrocheerd.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Renaissance, Paris, 2014
ISBN 10: 2750908752 ISBN 13: 9782750908751
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :219 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Paris Montchrestien 1971, 1971
in-8, br., (couv. fanée et tachée), int. très frais, 275p.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40010092: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80267237: 1986. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - plats légèrement gondolés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: Omega Editions
ISBN 10: 9070766086 ISBN 13: 9789070766085
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077025: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur. Tampon Ville de Bordeaux, Instruciton publique au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses De La Renaissance, 2014
ISBN 10: 2750908752 ISBN 13: 9782750908751
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R320081547: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages agrafées et augmentées de nombreuses figures monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320081546: 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - Nombreuses illustrations et photos en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Apr 2016, 2016
ISBN 10: 2016195967 ISBN 13: 9782016195963
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: A.Maloine et Fils, Paris, 1916
ISBN 13: 2560846406643
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Pesante rilegatura in tutta tela editoriale, con titoli verdi e dorati al piatto ed al dorso, al dorso aggiunta di titoli manoscritti, segni di usura da scaffalatura, all'interno pagine leggermente e naturalmente ingiallite, arricchite da 171 fig.nei testi, prefazione del Dr.Mignon. Numero pagine 412.
Verlag: Paris Domat Montchrestien 1953, 1953
in-8, br., non rogne, ENVOI DE L'AUTEUR, (couv. lég. fanée avec petits accrocs), 232p.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260172317: 1916. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 412 pages. Toile marron, titres et filets noir et or. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Auréoles sur la couverture. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Paperback. Zustand: Good. pp. 98 / Roosmarijn reeks 11, geïllustreerd, nederlands Dutch.
Sprache: Spanisch
Anbieter: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Paris, A. Maloine et fils, 1916. Holandesa tela de época, 23x16 cm., 412 pp. Lomo algo deslucido, con rasgadura en parte inferior del lomo; por lo demás en buen estado de conservación. Ex libris del médico y escritor Dr. Sánchez de Rivera y Moset.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1922, Paris, A. Maloine, et fils editeurs, 2eme edition, 212, 1922
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut. 212 figures, 461 paginas, 21x15, 800 gramos, buen estado. (nurxl-305 Language: DEU.
in-8, br., (couv. lég. passée, rares soulignures au crayon), intérieur très frais, VI-108p.
Brussel, Vrije Universiteit, 1978. 333 pp. Internally very good. Orig. wraps, slight traces of use frontcover. Contains speeches of a congress organised by `Centrum voor de Studie van der Verlichting' on the political philosophy of Spinoza. Contributions in French, Dutch and German. Among the contributions: Alexandre Matheron: Spinoza et la propriete. Ernest Mandel: Spinoza, consequente verdediger van de burgerlijke vrijheid. Also contributions by Klaus Hammacher, Sylvain Zac, Robert Misrahi.
1 volume in-8° relié pleine percaline crème, plats bisautés, III, 412 p., 171 figures. Très bon état.
10 vol. in-8, t.I à IV: demi-vélin ivoire, tit. doré sur pc. de maroquin olive avec filets dorés encadrants, dos orné de dentelle dorée, rel. au chiffre «J.G.G.», couv. cons., (très légères épidermures sur pc. de tit., rares soulignures au crayon), bon état; t.V à XII: br., (couv. légt passée, qq. soulignures et annotations au crayon), int. frais, X-195/ 218/ 225/ 243/ XII-286/ 278/ 290/ 235/ 275/ 275 p.
Ex-bibliotheek exemplaar met doorzichtige sticker en nummering op de rug en enkele stempels. Enkele gebruikssporen aan de stofomslag, verder prima. Naslagwerk (zie inhoudsopgave tweede scan).
Verlag: Centrum voor Molinologie
ISBN 10: 9080466115 ISBN 13: 9789080466111
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2. Oblong in-8°, 63 pp, w/z ills. genaaid, orig. omslag. (On Flemish lace, from Aalter, text in Dutch).
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Brussel, Vlaamse vereniging voor Wijsbegeerte, 1974. XVII, 735 pp. Mimeographed (gestencild) publication. Fine copy without traces of use. Orig. wrappers. First critical text-edition. Original 17th cent. Dutch text. Spinozana. Koerbagh was a friend of Spinoza.