Vajda ernö (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Dresden : Verl. der Kunst VEB,

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,77

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 196 S. 4° SU etwas eingerissen. Deutsch fester Einband.

  • Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OLwd. mit OUmschl.. Zustand: in gutem Zustand. Dresden, Verlag der Kunst, 1971. 4°. 196 S. mit 155 Fotografien. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1971

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Ln. 190 S. mit zahlr. Abb. 4° de.

  • Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 196. m. viel s/w Fotos (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dresden : Verl. der Kunst VEB 1971

    • Hardcover

    Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 20,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 196 S. : S. 19 - 178 Abb., 27,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt. Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen. Gutes Exemplar / v6 A/Z 41541 v6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.

  • Verlag: Budapest: Corvina 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4to. 51 S. Text, 120 ganzseitige fotogr. Abb. auf Tafeln Orig.-Leinwand (ohne Schutzumschlag) Sehr gutes Exemplar.

    • Hardcover

    Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,70

    EUR 24,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    196 S.Quart.m.zahlreichen schwarzweißen Aufnahmen. VEB Verlag der Kunst. Dresden. 1971. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

  • Verlag: Budapest, Corvina-Verlag 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,50

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    82 + IV + 80 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. leichten Randläsuren u. fleckig, leichte Gbrsp. - Mit 4 farbigen u. 80 schwarzweißen Fotografien.

  • Verlag: Verlag der Kunst

    • Signiert

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 40,12

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Signed Copy . Acceptable dust jacket. Former Library book. Inscribed by author on half title page. Library of Congress stamp opposite half title and dedication page. Top corner bumped. (botany, photography of plants).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Budapest: Corvina-Verlag / Halle: fotokino Verlag 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 82 S. + Bildseiten, Gut erhalten. // 3,7,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 28 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,50

    EUR 28,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. Jahrbuch des Verbandes Ungarischer Fotokünstler. 128 großformatige s/w-Photographien von . 130 S. Deutsch / Englisch / Französisch. Einband und Rücken wenig angebräunt, sehr gering angeschmutzt, Schnitt kaum angebräunt, sauber, Seiten ebenso, guter Zustand. Erzsebet Leichtner, Rezsö

  • Verlag: corvina verlag, budapest 1960

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,50

    EUR 43,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 1. auflage. gr.oktav hardcover. gutes exemplar. deutsche erstausgabe, ungelesen, 162 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen mit goldgepr.titelvignette, aus dem ungarischen übertragen von otto salgo, mit 80 fotografien auf tafeln, seiten /einband teils minimal altersbedingt gebräunt ansonsten einwandf

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dresden, Verlag der Kunst 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,92

    EUR 39,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 27,5 cm. 196 S. mit 154 großformatigen s/w Natur-Fotografien und einem Bild des Fotografen. Dekoriertes Leinen (Hardcover). Schönes gepflegtes Exemplar. Ein wunderschöner Bildband mit eindrucksvollen und künstlerischen Fotos. [Botanik Fotografie Macro].

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,80

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Dresden, Verlag der Kunst 1971. 196 S. m. 154 Aufnahmen a. Tafeln v. Ernö Vajda. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 4°. Widmung am Vorsatz, sonst gutes Expl.

  • Verlag: Corvina Verlag., Budapest 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4° 82 S. Text, 80 IV farbige, 80 s/w ganzseitige Abb.auf Tafeln. Silbergeprägte Olwd, Einband lichtrandig, Rücken heller. Innen sehr guter Zustand. 23, F 11 Sprache: de.

  • Verlag: Verlag der Kunst,

    Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,49

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Mit Schutzumschlag. Schutzumschlag Ecken Kanten bestoßen.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Verl. der Kunst VEB, Dresden 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 196 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-507-4/8-00219324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 993.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dresden: VEB Verlag der Kunst 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,98

    EUR 64,93 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. 196 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt.

  • Verlag: Corvina, Budapest 1956. 1956

    Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , DeutschlandAntiquariat Kaner & Kaner GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 60,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    51 S. Text u. 120 Tafeln. Folio. Leinen. Leichte Gebrsp. Einband etwas berieben u. fleckig. Mehrere Textbl. etwas verklebt. Gutes Exemplar mit schönen Tafeln. - Der Jurist und Botaniker Ernö Vajda (1889-1980) widmete sich besonders der Pflanzenfotografie. Mitglied der kgl. Gesellschaft für Naturkunde. Präsident des Verbandes der

  • Verlag: Halle, Fotokino Vlg., Budapest, Corvina-Vlg. 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1.500,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 82 S., 1 Bl., 84 (davon 4 farb.) Fotografien. OLn. (3 Fotografien im Rand etwas vergilbt. Einige Fotograifen verso etwas fleckig). 3 Originalfotograifen verso mit dem Stempel von Ernö Vajda, die meisten handschriftlich betitelt, meist mit Fundortangaben und oft mit Jahreszahl. Die Fotografien sortiert in 11 Einbanddecken mit