Sprache: Deutsch
Verlag: O.O. um 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Verlag: Berlin: Selbstverlag der Gesellschaft, 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 20 cm. Helles Originalheft. Umschlag fleckig. Vollständig mit den Seiten 41 - 100 mit vielen farbigen und schwarz-weißen Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-222459.
Verlag: München. Callwey., 1979
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
158 Seiten, zahlr. Abb. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Herbert Stubenrauch Verlagsbuchhandlung, Berlin 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25,4 x 19,5 cm. Original-Halbleinenband, etwas lichtrandig. Der vordere Buchdeckel oben mit einigen kleinen Flecken. 4 Blatt, 348 Seiten mit 206 Abbildungen (einfarbige Tafelabbildungen). Die jeweils ersten und letzten Blatt minimal braunfleckig, der Innenteil ansonsten sauber, die Bindung intakt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Verlag: Neckargemünd, Scharnhorst Buchkameradschaft,, 1967
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 111 S. mit 24 Kartenskizzen. Pappband mit Goldprägung. Guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, 1987
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. Kassel 1987. Einige Abb. 67 S. OKart. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Mit Beitr. von H.v. Bertele u. J.H. Leopold. 400 Jahre Jost Bürgi in Kassel. 2. vermehrte Aufl. Mchn. Callwey (1982). gr.8°. Zahlr. teils farb. Abb. 160 S. OKart. (etwas bestoßen).- Schriften zur Naturwissenschafts- und Technikgeschichte, 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Selbstverlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 316 Seiten. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenschild. Rücken lichtrandig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0106478: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salle/Bln., 1902
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
167 S., Abb., Hln., vermutlich neu eingebunden, etwas fleckig/knickspurig, kl. Läsuren, Vorbesitzernotiz. 36 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salle/Bln., 1902
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
167 S., Abb., Pbd., vermutlich neu eingebunden, etwas fleckig/knickspurig, kl. Läsuren, Vorbesitzerstempel. 35 Sprache: Deutsch.
Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. 124 Seiten. Mit leichten Gebrauchsspuren. Umschlag geklebt. Großformat. Farbig illustriert. Text dreisprachig. Übersetzung ins Englische: David Ward.
Verlagsneu Leinen 97 Seiten mit 16 Textabbildungen, 1 Faltabbildung und 32 Tafeln mit 571 Abbildungen Sprache: Deutsch 1220 gr.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F23366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 132,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 595 pages. German language. 9.61x6.69x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Bildungswerk Beruf und Umwelt, 1993
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 286 Seiten 286 S., Druckstelle; Wölbung v. Einband u. Buchblock Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 5., erheblich erw. u. kompl. überarb. Aufl.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft 15*21. Zustand: Gut. 114 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben 200549593 Sprache: Deutsch.
E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift Danzig, 3.11.1913 , an Prof.Dr. Konrad Lakowitz (1859-1945, Botaniker) in Danzig, dem er sich am folgenden Tag zur Verfügung stellt. Bildseite der Postkarte zeigt die Schwarzen Husaren 1813 zur Jahrhundertfeier, aus dem gleichnamigen Buch des Feldmarschalls.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Otto Saale, 1902
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 167 (1) Seiten mit einigen Abbildungen von v. Eschwege, farbig illustr. Original-Halbleineneinband - Einband leicht ber. sonst guter Zustand - 1902. M10736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Otto Saale, 1902
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 167 (1) Seiten mit einigen Abbildungen von v. Eschwege, farbig illustr. Original-Halbleineneinband - Einband leicht ber. und best. sonst guter Zustand - 1902. Sehr schöne Widmung im Vorsatz: Unteroffizier Bruns Weihnachten 1901 5. Eskadron Braunschweigischen Husaren Regiments No. 17 Freiherr von Recum Rittmeister und Eskadron-Chef. MB6405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Brief (1 S. gr. 8° mit eingeprägtem Reichsadler mit Hakenkreuz und gedrucktem Kopf DER AUSSERORDENTLICHE UND BEVOLLMÄCHTIGTE BOTSCHAFTER DES DEUTSCHEN REICHES, Randlochung) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Rom, 12.II.1940 - an ein Fräulein in Angelegenheit der Dokumente des Feldmarschalls VON PALOMBINI.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Farbkunstdruck n. Wilhelm Schodde b. Ludwig Möller, Lübeck, um 1920, 66 x 49,2 (H) Auf festem Velin, sauber und sehr gut erhalten.