Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Text sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: bechtermünz 2002, 2002
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte aeussere gebrauchsspuren,innen sauber,name auf vorsatz.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bechtermünz Augsburg, 2002
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch /leichte Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Bechtermünz Augsburg, 2002
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch /leichte Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Bechtermünz Augsburg, 2002
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch /leichte Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Bertelsmann Verlag 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Das preußische Heer 1807 - 1914 Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Potsdam, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1999
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
1.Auflage. 64 Seiten, farbig illustriert (Zeichnungen) Auszug aus dem Inhalt der Uniformblätter: Gade du Corps, Carabiner-Regiment. Leib-Dragoner-Regiment. Prinz Friedriches-Dragoner-Regiment. Dragoner-Regiment von Buttlar - von Dalwigk. Husaren-Corps. Cadetten-Corps. 1., 2., 3.tes Regiment Garde-Grenadier-Regiment. Schweitzer Garde. Leib-Füsilier-Regiment. Regiment Landgraf. Erb-Prinz Regiment Infanterie. Prinz Carls Regiment. Regiment von Ditfurth, von Donop, von Alt-Lossberg, von Knypenhausen, von Jung-Lossberg, von Bose. Land Grenadier-Regiment. Crays-Regiment von Wilcke. Feld-Jäger-Corps. Garnison-Regiment von Porbeck, Köhler, von Knoblauch, Bülow, und Bünau. Hessen-Hanauisches Grenadier-Regiment. Sprache: Deutsch [Militaria, Uniformen, Sodaten, Ränge] Gr.-8°, 29,5 x 21 cm, Querformat, Heft, guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Bechternünz 2005, 2005
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Softcover Sehr gut erhalten.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 17 X 23 cm 235 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 486 gr.
Verlag: Berlin: Selbstverlag der Gesellschaft, 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 20 cm. Helles Originalheft. Umschlag fleckig. Vollständig mit den Seiten 41 - 100 mit vielen farbigen und schwarz-weißen Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-222459.
Verlag: Herausgegeben im Auftrag der Deutschen Gesellschaft für Heereskunde e. V., gegr. 1898, Beckum,, 1977
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 48 Seiten. Quer 8°. Illustrierter OriginalKarton. Guter gebrauchter Zustand!.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Augsburg] : Bechtermünz, 2002
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 32 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Hinterdeckel mit kleiner Anschmutzung, vorderer Innendeckel mit kurzer Kugelschreiber-Notiz, ansonsten in gutem Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430508.
Verlag: Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft, vollständig mit den Seiten 129 - 164 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, vielen einfarbigen Abbildungen und einer farbigen ganzseitigen Illustration: Brandenburg-preußische Armee, Landwehr). Sauberer, guter Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430505.
Verlag: Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft, vollständig mit den Seiten 133 - 164 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, vielen einfarbigen Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Sauberer, guter Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430506.
Verlag: Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 28 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Sauberer, guter Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430507.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition. Clean tightly bound crisp copy showing modest shelf wear only. German text.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition. Clean tightly bound crisp copy showing modest shelf wear only. German text.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition. Clean tightly bound crisp copy showing modest shelf wear only. German text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Orbis, 1991
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. Quer-4°.195 S. Mit zahlr., Abb., tls. farb. 1146 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koblenz : Bernard u. Graefe, 1988
ISBN 10: 3763758070 ISBN 13: 9783763758074
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 235 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.