V dvorak (27 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Fine Arts Collection, CDI Ltd,
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,07
EUR 5,20 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Mozart: Cosi fan tutte: Schon ein Mädchen von fünfzehn Jahren. Weber: Der Freischütz: Kommt ein schlanker Bursch gegangen. Dvorak: Rusalka. Gleitender Mond. Rita Streich, Sopran. RIAS- bzw. Radio-Symphonie-Orchester Berlin. Dirigenten: Herbert Sandberg, Artur Rother bzw. Kurt Gaebel. Schallplatte.
Streich, Rita - Mozart, Wolfgang Amadeus, Carl Maria v. Weber u. Antonin Dvorak.
Verlag: Deutsche Grammophon Gesellschaft 30 401 EPL (Mono). Ohne Jahr (1959). 1959
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EP 17 cm. Illustriertes OCover mit einem Portrait der Sängerin. Cover sehr gut. Platte nahezu tadellos (wenige minimale, nicht hörbare Haarlinien). Erstpressung? Aufnahmen von 1954/55, zuvor auf Schellack erschienen. Sprache: de.

Verlag: Kruh. 180 S.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalschutzumschlag. In gutem Zustand. Farbige und sw Abbildungen. (Kunst). Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Deutsche Grammophon Gesellschaft 138 922 SLPM (Stereo). 1964. 1964
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Nummernaufkleber auf Coverrrückseite, sonst Cover und Platte tadellos. Erstpressung. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,11
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,11
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.
- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,63
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
This issue deals with the species of the beetle family Meloidae. A key to identification of central European species is given. 12 pp., 62 color figs, br. gr. 8 [bilingual Czech / English].
Sprache: Tschechisch
Verlag: Kruh 1978
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. READY TO SEND! Good condition only the dust jacket is a bit scuffed - international shipping cs 180 p. 245 x 175 mm.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,26
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. These essays address the epistemological, aesthetic and political implications of scale in both scholarly and artistic work. From the mass image in vernacular culture to transformations of photography in contexts of big data and artificial intelligence, the.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Manual Medicine 1984: Results of the International Seminar Week in Fischingen, Switzerland
Dvorak, J. (Editor) / Dvorak, V. (Editor) / Schneider, W. (Editor) / Schegg, E. (Primary Contributor) / Tritschler, T. (Primary Contributor) / Gilliar, W.G. (Translator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,08
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 224 pages. 10.79x8.27x0.55 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2011
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 62,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Commissioned by the Swiss Federation of Manual Medicine and under the patronage of FIMM (International Federation of Manual Medicine) we conducted an international seminar during the week following the 7th Inter national Congress of FIMM (Zuerich/Swi…tzerland - September 1983). Thirty Manual Medicine experts had come together in the education center of the Cloister Fischingen secluded in the eastern part of Switzerland and away from any city life, to discuss in a week long seminar the status of Man ual Medicine. Working together in the form of several groups, the following points were emphasized: - terminology - diagnostic criteria (are Manual Medicine findings reproducible ) - therapeutic interventions (degree of congruity of treatment plans) The participants demonstrated great enthusiasm and commitment, and so it was possible to have the content of the individual group's discussion com municated to and presented for further scrutiny to all participants during the seminar week. As members of the organizing committee and as the editors of this publica tion, we hope to help establish a more standardized international terminolo gy concerning the field of Manual Medicine. As this clinical trial (investigating the diagnostic reliability and the therapeu tic efficiency of MM) shows, factors such as terminology, diagnostic criteria and therapeutic plans are a prerequisite for multi-center studies.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Prague; Kommissionsverlag: Werner Falch, Frankfurt, 1966. 1966
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ß°. O.Leinen. X, 459 S. + VIII, 416 S. Bibliotheksexemplare mit aufgeklebter Rückensignatur. Mehrfach gestempelt und außen verblichen. 71190 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Loibl 0, Neuburg a.d. Donau
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,50
EUR 66,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band mit Schutzumschlag, Signiert vom Autor auf Titelseite und Schutzumschlag! Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und Randläsuren, s sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Send…ungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 202 Seiten. Signatur des Verfassers.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,37
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 222 pages. German language. 11.00x8.30x0.70 inches. In Stock.
Weitere BilderSTYL Casopis pro architekturu, stavbu mest a umelecke prumysl. Rocnik I (VI.) 1920-1921 - Redigoval Vilém Dvorak s redakcnim kruhem / Style Magazine of architecture, building towns and applied arts 1920-1921
Dvorak, Vilem - Balsanek, A. - Birnbaum, V. - Capek, J. - Dryak, A. - Engel, A. - Fierlinger, O. - Gocar, J. - Janak, P. - Zavadil, F. - Hnilicka, E. - Hrabe, R. - Hübschmann, B. - Kalous, J. - Kavalir, F. - Kroha, J. - Kubicek, A. - Matejcek, A. - Markalous, B. - Mezera, A. - Moudry, A. - Novotny, O. - Pacovsky, E. - Petrik, Th. - Radl, E. - Roith, F. - Rössler, J. - Sochor, St. - Stockar, R. - Spala, V. - Stech, V.V. - Vahala, F. - Vondrak, J. - Weigner, K. - Wirth, Z. - Zakavec, F.
Verlag: Praha: Vydala spol. architektu v Praze, 1921
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 167,86
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 111+LXXXVIIIpp - 88 Plates: Buildings, plans, drawings etc. Very important and well documented publication on architecture, art and handicrafts. Czech text. Original hardcover green binding with gilded title. First few pages not precisely paginated, otherwise in very good conditio…n.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: März Verlag, D-6622 Herbstein, Alleinverleger Straße 35 1984
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1300 Seiten Zum 15-jährigen Bestehen des März Verlags wurde eine Anthologie mit provokanten, schönen, dummen, überraschenden, tiefsinnigen, guten und bösen Texten geschaffen. Sie enthält Gedichte, Essays, Stücke, Collagen und mehr von über 100 in- und ausländischen Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren… Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-549-5/8-00701272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Kruh 1978
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 180 Seiten gebraucht gut 200316988 cs Hardcover mit Schutzumschlag 17*24.
Weitere BilderMitteilungen des Instituts für Österreichische Geschichtsforschung Band 33
Unter Mitwirkung von Dopsch, Alf.; Dvorak, M.; Ottenthal, E. v.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagner'sche K.K. Universitäts-Buchhandlung, Innsbruck 1912
- Hardcover
Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , ÖsterreichHaymon Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 49,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gebraucht. Redigiert von Oswald Redlich, Halbleder Einband, Buchrücken mit Goldprägung, Einband beschabt und leicht fleckig, Vorsatz mit Etikett beklebt, Titelblatt gestempelt, Seiten etwas nachgedunkelt, im Gesamten sehr guter Zustand, Seitenanzahl 737.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 62,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1m Auftrag der Schweizerischen Arztegesellschaft fUr Manuelle Medizin und unter der Schirmherrschaft der FIMM (Federation Internationales des Medicine Manuelle) haben wir im AnschluB an den 7. Internationalen Kon greB der FIMM in Zurich (September 19…83) eine internationale Seminar arbeitswoche durchgefUhrt. 30 manualmedizinische Experten aus 12 Uindern haben wahrend einer Wo che in der Abgeschiedenheit des Bildungszentrums Kloster Fischingen in der Ostschweiz den Stand der manuellen Medizin diskutiert. In Form von Gruppenarbeit wurden folgende Schwerpunkte gesetzt: - Terminologie, - Bewertung der Befunde (sind die manual-medizinischen Befunde rep- duzierbar ), - Therapieprogramm (Grad der Ubereinstimmung bei Festlegung der T- rapie). Dank dem groBen Engagement der Teilnehmer war es m6g1ich, bereits wah rend der Arbeitswoche die diskutierten Erfahrungen in Worte zu fassen und dem gesamten Gremium am Ende des jeweiligen thematischen Abschnitts zur allgemeinen Diskussion vorzustellen. Als Organisatoren dieser Arbeitswoche und als Herausgeber der vorliegen den Publikation hoffen wir, zur Erarbeitung einer standardisierten interna tionalen manualmedizinischen Terminologie gemeinsam einen Beitrag zu leisten. Denkt man an die geplante klinische Studie zur Evaluation der diagnosti schen Zuverlassigkeit und therapeutischen Effizienz der Manuellen Medi zin, dann ist die Ubereinstimmung in Terminologie, Befundbeschreibung so wie im therapeutischen Vorgehen eine Voraussetzung zur DurchfUhrung auch multizentrischer klinischer Studien. Die manuelle Medizin kann umfassende Anerkennung bei den medizini schen Fakultaten nur dann erreichen, wenn sie sich erstens einer allgemein verstandlichen Sprache bedient und zweitens, wenn sie die Methodik zu nachst in den eigenen Reihen uberpriift und anschlieBend den Schulmedizi nern vorlegt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Schroll & Co. Verlag; 1910
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. Mit 23 Tafeln und 71 Abbildungen, 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten or…dentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,91
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 348 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.