Matejcek a (26 Ergebnisse)
Verlag: Seemann, Leipzig 1921, 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, kl, 8.10s + 20 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP487] Deu 400g.
Verlag: Batchworth Press 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 6,27
EUR 20,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2300grams, IS…BN.
Verlag: Batchworth Press 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 6,70
EUR 20,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,230…0grams, ISBN.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Jan Stenc 1936
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,83
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Leipzig, Seemann 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
10 + 1 S. + 20 Abb., OPp. Bibliothek der Kunstgeschichte, Bd. 12. - Gbrsp.
Die Cechoslovakische Kunst von der Urzeit bis zur gegenwart. Eine Auswahl Hervorragender werke der Architektur, Plastik, Malerei, sowie des Kunstgewerbes in der Cechoslovakei.
WIRTH, Zdenek / BIRNBAUM, V. / MATEJCEK, A. / SCHRANIL, J. / WIRTH, Z.
Verlag: Prag, Orbis, 1926, 1926
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,74
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4to, S. n.n., mit 134 s/w. Tafeln, Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Verlag: Verlag von E. A. Seemann, LIPSIA 1921
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Bibliothek der Kunstgeschichte TEDESCO Coperta cartonata, imbrunita, segnata da fattore tempo principalmente al dorso e con titoli su etichetta adesiva applicata al dorso e al piatto anteriore. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura, libro completamente fruibi…le, n. 12 della collana "Bibliothek der Kunstgeschichte" curata da Hans Tietze, presenti 20 illustrazioni in nero fuori testo, numero pagine 10 seguite dalle suddette illustrazioni.

Verlag: Verlag von E. A. Seemann, LIPSIA 1921
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Bibliothek der Kunstgeschichte TEDESCO Coperta cartonata, imbrunita, con ordinari segni del tempo ai margini, alle punte e alle cuffie e con titoli su etichetta adesiva applicata al dorso e al piatto anteriore. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura, libro com…pletamente fruibile, n. 12 della collana "Bibliothek der Kunstgeschichte" curata da Hans Tietze, presenti 20 illustrazioni in nero fuori testo, numero pagine 10 seguite dal suddetto apparato illustrativo.
Verlag: V Praze: Malantrich, 1937
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 42,01
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* large quarto, [8] pp., 25 plates with the first color, original boards with cloth spine, sides darkened and rubbed at extremities, sound and good; the Master of Wittengau. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock an…d ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Praha: S.V.U. Manes, 1940. 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USATruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,29
EUR 4,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Hardcover in cello jacket, red cloth with ivory cloth spine, 21x31 cm. A book on the work of the Czech artist, 4 (large) pages of text and 44 plates, one in color. Presumed first printing. . CONDITION: Very Good/ in Good jacket: Book solid straight and unmarked; j…acket is a translucent glassine or cellophane with no print; cello is darkened along the top edge and has edge tears.
Verlag: Seemann 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 72 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt. kA (illustrator).
Verlag: Seemann 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 12 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 72 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Seitenränder altersbedingt gebräunt, Eigentumsvermerk. kA (illustrator).
Verlag: A. E. Seemann 1921
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60012255: 1921. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages+ une quinzaine de pages de planches de photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Prag Melantrich 1950
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 93, (3) S., 279 teils farb. Taf., 2 Bl. OLwd. Über das goldene Zeitalter der tschechischen Kunst, das unter Karl IV. seinen Höhepunkt erreichte. Sprache: Englisch.

Verlag: Artia 1955
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60014454: 1955. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Illustré de nombreuses planches noir et blanc et couleur. Jaquette abîmée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mama im Job | Familie managen, Karriere gestalten, Alltag organisieren | Karina Matejcek (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2004 | Redline | EAN 9783868814286 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH, Türkenstr. 89, 80799 München, info[at]m-vg[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: George Routledge and Sons, Limited 1924
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 101,46
EUR 36,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN.

Verlag: Maison Orbis., Praha. 1926
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
98 p. de fotogr. Enc. Tela ed. 30x24. 34p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ARTE CHECOSLOVAQUIA LIBRO EN FRANCÉS.
Verlag: Prag Artia () 1955
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. M. 279 teils farb. Taf. 101 S. OLwd. in Schuber. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: PRAGUE, EDITIONS MELANTRICH, 1950, 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 128,69
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4to, 118 p. de texte + 257 REPRODUCTIONS EN NOIR ET BLANC sur planches. Original-Leinenband. / clothbound Hardcover. Fine copy. Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Edition originale. JAN PREISLER A MATEJCEK EDITIONS MELANTRICH PRAGUE 1950 257 REPRODUCTIONS EN NOIR ET BLANC.Please n…otify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Weitere BilderSTYL Casopis pro architekturu, stavbu mest a umelecke prumysl. Rocnik I (VI.) 1920-1921 - Redigoval Vilém Dvorak s redakcnim kruhem / Style Magazine of architecture, building towns and applied arts 1920-1921
Dvorak, Vilem - Balsanek, A. - Birnbaum, V. - Capek, J. - Dryak, A. - Engel, A. - Fierlinger, O. - Gocar, J. - Janak, P. - Zavadil, F. - Hnilicka, E. - Hrabe, R. - Hübschmann, B. - Kalous, J. - Kavalir, F. - Kroha, J. - Kubicek, A. - Matejcek, A. - Markalous, B. - Mezera, A. - Moudry, A. - Novotny, O. - Pacovsky, E. - Petrik, Th. - Radl, E. - Roith, F. - Rössler, J. - Sochor, St. - Stockar, R. - Spala, V. - Stech, V.V. - Vahala, F. - Vondrak, J. - Weigner, K. - Wirth, Z. - Zakavec, F.
Verlag: Praha: Vydala spol. architektu v Praze, 1921
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 167,86
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 111+LXXXVIIIpp - 88 Plates: Buildings, plans, drawings etc. Very important and well documented publication on architecture, art and handicrafts. Czech text. Original hardcover green binding with gilded title. First few pages not precisely paginated, otherwise in very good conditio…n.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 343 S., mit schw/w Abb., 21cm x 15cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Praha: 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. [weitereBände sind nicht erschienen]. 80, XIII S.+ 242 auf Tafeln s/w + 1 farb. Tadel als Frontispiz 5800 HEC Bib Garage cs Gewicht in Gramm: 1600 4°, 31 x 24 cm, Orig.-HLn im OU, Farbkopfschnitt, Lederecken geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha / Prag, S. V. U. Manes-Sfinx B. Janda 1949
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Original-Halbleinen. Zustand: Gut. 80; 242 (Abbildungen); XIII Seiten. Einband berieben und bestoßen. Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt. Schnitt angestaubt. Rücken leicht angeschmutzt. Ansonsten ordentlich erhalten. cs Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Prag 1950
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, , DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand Gr.-4°. 93 S. 279 Abb. . 1350-1450.