Sprache: Deutsch
Verlag: F.C. Mayer, München-Solln, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Papp-Einband, foliert. Zustand: Gut, 134 S., 3. Auflage, mit 81 Abb., Size: oktav,
Verlag: Neudamm : Neumann,, 1937
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
68 S. : Mit 20 Abb. im Text. Orig.-Brosch. (Gebrauchsspuren).
Verlag: Verlag von J. Neumann, Neudamm, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 68 Seiten. Mit 20 Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Hamburg/Berlin, (Parey), 1960
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
112 S. m. 20 Abb., kt. - berieben, NaT.
Verlag: Hamburg / Berlin (Paul Parey) (= Erste Ausgabe), 1958
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 76 S., 12 Abbildungen leicht angerändert, leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Neudamm:, J. Neumann-Neudamm,, 1937
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 68 S., 8°, Br., mit Abb. Vereinzelt stockfleckig. (LVBR11-1) Band: 0.
Verlag: Hamburg / Berlin (Paul Parey) (= Erste Ausgabe), 1958
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 76 S., 12 Abbildungen minimal beschabt und minimal angerändert, sonst gutes Exemplar.
Jagdtrophäen. Ihre Herrichtung, Behandlung und Erhaltung. Melsungen, Neumann-Neudamm, 1957. 2.Aufl. Mit s/w Fotoabb. auf 4 Tfln.u.zahlr. Zeichn.im Text, 56 S., OKart., RDeckel m.Knickfalte; sonst gutes Expl.
4. Auflage. Hamburg. Parey 1975. 69 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neudamm: Verlag Neumann, 1957
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 56 S., Abb., lll. 2. Aufl., gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, Einband berieben, Ecken bestoßen, ansonsten gut. guter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 80311x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Inhalt u.a.: Die Blattjagd. Schnepfenstrich und Schnepfenlocke. Die Habichtlocke. Das Anlocken der Rabenvögel. Die Krähenbekämpfung mit dem Uhu. Sonstige Locklaute und Vogelstimmen. 76 Seiten. mit 12 Abbildungen. Paul Parey. Hamburg. 1958. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Verlag: München-Solln Mayer, 1970
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
4. Auflage, 173 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag ; mit 45 Illustrationen ; 21 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas beschädigt ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Parey,, 1958
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°, Originalumschlag. 76 Seiten mit 12 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg,Paul Parey,, 1963
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalpappband. 2.neubearbeitete Auflage. 77 Seiten mit 12 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: neumann-neudamm verlag, melsungen, 1972
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 3. auflage. oktav softcover. gutes exemplar. original farbig illustr. broschur, mit abbildungen im text, 56 seiten.
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1967
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Okart. Zustand: Gut. Einband berieben. Vorderdeckel mit leichter Knickfalte. Besitzvermerk. 79 S. Mit 12 Abbildungen. Deutsch 300g.
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1967
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Okarton. Zustand: Gut. Einband leicht berieben. Besitzstempel. 79 S. Mit 12 Abbildungen. Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg,Paul Parey,, 1960
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalpappband. 112 Seiten mit 20 Abbildungen. Ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: J. Neumann-Neudamm, Melsungen, 1957
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
8°. Okarton. Zustand: Gut. Einband leicht berieben. Exlibris. 56 S. Mit Abbildungen. Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.C. Mayer Verlag, München, 1935
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Ohlwd. 168 S., (1), (3, Anzeigen) Mit Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1958
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
OKart. Zustand: Gut. Einband berieben. Papier leicht gebräunt. 76 S. Mit 12 Abbildungen. Deutsch 300g.
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1978
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Okart. Zustand: Gut. 69 S. Mit 36 Abbildungen im Text und auf einer Tafel. Deutsch 300g.
Verlag: F.C. Mayer Verlag, München-Solln., 1954
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Oln. Kl.-8°. Zustand: Gut. Einband leicht berieben und angestaubt. Besitzvermerk. 126 S., 1 Bl. (Anzeigen). Mit 68 Abbildungen. Deutsch 300g.
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1958
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Okart. Zustand: Gut. Einband leicht berieben. 76 S. Mit 12 Abbildungen. Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
4. Auflage, 69 S., broschiert ; neu bearbeitet von Hans Behnke ; mit 36 Illustrationen ; 22 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Solln : F. C. Mayer, 1954
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 126 S. : Mit 68 Abb. , kl. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Aufl. Parey, Hamburg, 1967. 79 S. mit 9 Abb., kart. (NaT.)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey, 1967
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 3., neu bearb. Aufl. 79 S. : Mit 12 Abb. Ecken/kanten leicht bestossen, Papier etw. gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.