Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 383 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey Verlag, Hamburg, 1982
ISBN 10: 3490036115 ISBN 13: 9783490036117
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Von Mondhasen und Erdkitzen: Der Waidgenosse als Zeitgenosse, leichte Gebrauchsspuren, 237 Seiten, Mit 32 Abbildungen auf 16 Tafeln.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 236 Seiten, der Waidgenosse als Zeitgenosse, mit 32 Abbildungen und 16 Tafeln,
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531143395 ISBN 13: 9783531143392
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München/Basel/Wien BLV Verlagsgesellschaft, 1969
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
132 S.; fol. Oppbd; mit zahlr. Abb.; guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Parey, 1982
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Pappband, 8°, 237 S., mit 32 Abb. auf 16 Tafeln Tadellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und Berlin: Paul Parey Verlag, 1982
ISBN 10: 3490036115 ISBN 13: 9783490036117
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und Berlin, Parey, ., 1978
ISBN 10: 3490029127 ISBN 13: 9783490029126
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
124 S. mit einigen photo. Abb und Textabb.Leinen mit Schutzumschlag. - sauber.
Verlag: Hamburg : Parey, 1995
ISBN 10: 3490139127 ISBN 13: 9783490139122
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. 13 Auflage. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 107 Deutsch 350g.
Verlag: Fischer, Frankfurt 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 383s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 335 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Paul Parey, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8°, Taschenbuch der Zeit. Zustand: Gut. 1. Auflage. 102 S., Taschenbuch der Zeit, Einband etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Hamburg und Berlin:, Verlag Paul Parey,, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 237 S., 8°, Pp., mit 32 Abb. auf 16 Tafeln. (LVR2). Band: 0.
Verlag: BLV, München, 1992
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Bilder, Zeichungen Kt., sehr guter Zustand 3405143489.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3405143489 ISBN 13: 9783405143480
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3405143489 ISBN 13: 9783405143480
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Berlin, Paul Parey,, 1982
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, gebunden Pp. 237 S., 32 Abb. auf Tafeln Etwas schief gelesen, Stempel auf Innendeckel, Beschriftung auf Vorsatz und leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Frank Druck, Preetz, 1976
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
124 S., illustriert vonWalter Niedl, Ln. mit OU., EA., 8° OU etwas gebräunt. Bücher.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 237 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
170 S. mit 400 Skizzen von Walther Niedl und 49 Fotos vom Verfasser, kartoniert, EA., 8° Name auf Vorsatz, guter Zustand. Bücher.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
4. Auflage. Hamburg. Parey 1975. 69 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Verlag: BLV, München :, 1976
ISBN 10: 340511618X ISBN 13: 9783405116187
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 21,5cm 140 Seiten. Hardcover. 52 Fotos auf Tafeln und 51 Zeichn. im Text; Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.