Twohig michael (52 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,96
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Elek Books, London 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,53
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBlue hardback cloth cover. Zustand: Good. First Edition. G: in good condition without dust jacket. Cover faded. 220mm x 140mm (9" x 6"). 220pp.

Making Space for What Matters: Find Freedom from Clutter and Hoarding With Acceptance and Commitment Therapy
Krafft PhD, Jennifer; Ong PhD, Clarissa W.; Levin PhD, Michael E.; Twohig PhD, Michael P.
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,65
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

The Anxious Perfectionist: How to Manage Perfectionism-driven Anxiety Using Acceptance and Commitment Therapy
Ong, Clarissa W./ Twohig, Michael P./ Frost, Randy (Foreward By)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,93
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Brand New. 152 pages. 9.00x6.00x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,11
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,36
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,91
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,91
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 9.00x6.00x9.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,67
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,83
EUR 17,23 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Si te consideras una persona perfeccionista, quizá no te parezca que el perfeccionismo sea un problema. De hecho, podría parecerte más bien lo contrario: una ventaja, ¡y en muchos sentidos lo es! Pero aspirar continuamente a la excelencia, valorarte en función de si eres capaz de alcanzarl…a y, en el proceso, criticarte sin descanso puede ser también causa de ansiedad, estrés, preocupación, agotamiento e infelicidad. Así que, ¿cómo distinguir entre el perfeccionismo «útil» y el «perjudicial» y dejar de ser irracionalmente exigente contigo y con los demás? Este libro muestra al fin la cara oculta del perfeccionismo: las razones que lo motivan y el precio de «ser el mejor», y presenta técnicas y estrategias basadas en la terapia de aceptación y compromiso (ACT) que te ayudarán a mirar de frente la ansiedad que lo acompaña y a distanciarte de ella. Entenderás que el afán de perfección puede ser en realidad un obstáculo para la productividad e incluso para alcanzar tus objetivos. . Descubrirás también cómo situarte por encima de la autocrítica y del relato mental negativo, cómo desentenderte de las definiciones culturales sobre lo que son el «éxito» y «el fracaso», y cómo darte, y dar a los demás, permiso para cometer errores, sin que nada de esto signifique, ni mucho menos, renunciar a la calidad y la satisfacción. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Making Space for What Matters
Jennifer Krafft, Clarissa Ong, Michael Levin, Michael Twohig, David F. Tolin
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,56
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2025. Trade Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Elek Books 1960
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,87
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1960. No Edition Remarks. 220 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some li…ght marking and sunning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,56
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 242 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press 2023
Serie: Treatments That Work, Buch 41 von 114. Buch 41 von 114 - Treatments That Work
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press 2023
Serie: Treatments That Work, Buch 41 von 114. Buch 41 von 114 - Treatments That Work
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,16
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 12 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press 2008
Serie: Treatments That Work, Buch 41 von 114. Buch 41 von 114 - Treatments That Work
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,12
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,99
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 242 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,55
EUR 18,49 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La presente colección de transcripciones, organizadas y anotadas por Michael P. Twohig y el fundador de la terapia de aceptación y compromiso (ACT), Steven C. Hayes, guiará al lector de este volumen a través del desenvolvimiento de una intervención terapéutica real, estructurada en diez se…siones clínicas. Mientras que las transcripciones le permitirán familiarizarse con algunas de las situaciones que más comúnmente se suscitan en la praxis clínica, los comentarios de los autores le ayudarán a identificar los seis procesos básicos que constituyen el objetivo de este modelo terapéutico y con los que este último trata de ayudar a sus clientes a alcanzar la flexibilidad psicológica. Con el fin de ofrecer una presentación lo más exhaustiva posible del tratamiento ACT, las transcripciones aquí albergadas describen la experiencia terapéutica de un único cliente aquejado de ataques de ira, depresión y angustia. Dado que la ACT está mucho más interesada en procesos que en cuestiones técnicas, esta suerte de análisis simultáneo constituye una vía singularmente efectiva con el fin de conocer más de cerca la aplicación de este modelo terapéutico. Las presentes transcripciones ayudarán al lector- a identificar los indicadores que aconsejan que el tratamiento tenga que centrarse en un proceso específico- a crear ejercicios con los que le resultará más sencillo incrementar las competencias del cliente en procesos ACT básicos- a evaluar los progresos del cliente y estructurar las sesiones de tal modo que puedan alcanzarse en ellas los máximos avances posibles- a familiarizarse con las estrategias que siguen otros terapeutas al aplicar procesos ACT con arreglo a su propio estilo y criterios. Michael P. Twohig, Ph. D. , es profesor asistente de psicología en la Universidad Estatal de Logan, Utah. Steven C. Hayes, Ph. D. , es fundador del departamento de psicología de la Universidad de Nevada en Reno y autor del conocidísimo manual ACT Sal de tu mente y entra en tu vida. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford Univ Pr 2023
Serie: Treatments That Work, Buch 41 von 114. Buch 41 von 114 - Treatments That Work
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,60
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd workbook edition. 96 pages. 10.96x8.44x0.26 inches. In Stock.
Verlag: Cork Historical and Archaeological Society 1987
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,34
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1987. Pamphlet. Vol. XCII, No. 251, January-December 1987. From the library of Michael Viney. In original wrappers, p.31-34 [4pp]. Covers showing light shelf wear, remains a very good copy. . . . .

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press Inc 2008
Serie: Treatments That Work, Buch 41 von 114. Buch 41 von 114 - Treatments That Work
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,42
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. This workbook contains useful exercises and forms to enable patients to overcome TTM and come to terms with the emotional triggers of their disorder. Series: Treatments That Work. Num Pages: 96 pages, Illustrations. BIC Classification: MMJ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 275 x 215 x 5. Weight i…n Grams: 244. . 2008. Workbook ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Cork Historical and Archaeological Society
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,21
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1987. Pamphlet. Vol. XCII, No. 251, January-December 1987. From the library of Michael Viney. In original wrappers, p.31-34 [4pp]. Covers showing light shelf wear, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,20
EUR 21,25 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,48
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Walter Beckers, Antwerp
- Hardcover
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes KönigreichBeach Hut Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,83
EUR 20,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Padded cover. In the Selections for the 20th Century series.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,83
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press Inc 2023
Serie: Treatments That Work, Buch 41 von 114. Buch 41 von 114 - Treatments That Work
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,03
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2023. Second. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.