Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Diese Geschichte ist Edutainment in seiner besten Form, spannend erzählt, auf Deutsch und Englisch. Die Apobande bestehend aus Baldur Baldrianus, Belli Belladonna, Pille P, Attilius Aspirinus und Emmi Eunova machen nachts eine Apotheke unsicher. Eine Rallye durch Rezeptur, Labor und Officin führt sie am Ende zu der Zauberuhr Chronos, die ihnen eine Reise in die Vergangenheit beschert. Die Apobande landet auf der Lochfieldfarm in Schottland. Es ist der 6. August 1888 und der kleine Alexander Fleming feiert gerade seinen 7. Geburtstag. Mit diesem fiktiven Ausflug beginnt der zweite Teil dieses informativen Kinder-Jugendbuches und der Leser erlebt nun, wie aus dem kleinen Alex der große Forscher und Entdecker wurde, dem die Menschheit so viel zu verdanken hat.
Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 231 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. SU eingerissen. (LV-3III 4). Band: 0.
Verlag: Schlauberger- Verlag, Rheine, 2009
ISBN 10: 3981243234 ISBN 13: 9783981243239
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Zweisprachig (deutsch, englisch). Pappeinband 30x24 cm, Einbandecken bestoßen, Namenseintrag. 87 S. Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: Verlag Zeit im Bild, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren 334 Deutsch 1200g.
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 111 Seiten : mit Abbildungen Das Exemplar ist in gebrauchtem fast neuwertigem Zustand und erscheint wenig bis gar nicht gelesen, minimal lagerspurig, russisch-deutsche Textausgabe B03-01-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Zeit im Bild ca. 1972, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°quer, 334 S. mit zahlr. Abb., O. Ln. OU. OU mit kleineren Läsurenschur, gutes Exemplar, deutsch Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Progress, 1974
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
o. Pag. Illustr. OPp. im illustr. OSchuber. Ebd. u. Schuber m. Gbrsp., Ebd. leicht fleckig, schönes Exemplar. - Mit zahlreichen Abbildungen, Reportagen und einem Nachwort von S. Smirnow.
Zustand: New. Schlauberger hoeren wie kleine Amseln GrosswerdenVera Trachmann, geb. am 5.2.1951 in Forbach/Nordschwarzwald, lebt seit Herbst 1974 mit ihrem Mann in Rheine, wo sie zusammen ihre Falken-Apotheke gruendeten und betreiben. Als gelernte Erzieherin beschaeftigt.
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. untere Ecken leicht bestoßen/berieben, Buchrücken oben und unten berieben; Seiten wie neu! ISBN 9783000197895. Ein deutsch-englisches Kinder-Jugendsachbuch, von der NAJU (Naturschutzbund Deutschland - Jugendorganisation) empfohlen. Wo überall auf der Welt gibt es Amseln? Wer baut das Nest? Wie viele Eier legt eine Amselmutter? Wann schlüpfen die Jungen und wie werden kleine Amselkinder groß? Das alles kann man in diesem reich mit Fotos bebilderten und gut durchdachten Sachbuch erfahren. Das schwierige Unterfangen, ein Buch so liebevoll zu gestalten, dass es sowohl für gerade erst Lesekundige als auch für ältere Kinder interessant ist, ist hier sehr gut gelungen. In deutscher Sprache. 47 pages. 25 x 31 cm.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 48 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Schlauberger Verlag Okt 2012, 2012
ISBN 10: 3981243285 ISBN 13: 9783981243284
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Audio-CD. Zustand: Neu. Neuware - Aus einer harten Eischale in die Welt zu schlüpfen, ist ganz schön anstrengend -aber genug Futter zu bekommen um groß und stark zu werden, wenn noch andere hungrige Geschwister immerzu ihre Schnäbel weit aufsperren ist noch viel anstrengender.Das kuschelige Nest zu verlassen und seinen ersten Flug zu unternehmen - was für eine Überwindung und in der Amselschule zu lernen, wie man sich selbst versorgt, wo es doch so bequem war sich füttern zu lassen, eine wahre Herausforderung.Wie kleine Amsel groß werden - ein Hörbuch der Extraklasse.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-446-5/8-00260919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm., Röderberg,, 1974
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
o.P. (360 S.) m. zahlr. tls farb. Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 941 Pp. 2, in Schuber, Lanten L berieben.
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes Königreich
EUR 35,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. 346pp ills. throughout (some coloured), Moscow 1974 *The Soviet army in the culmination of the 2nd World War 8 Spine repaired, otherwise very good.
Zustand: Gut. Gr 8°, Seiten nicht nummeriert, Originalumschlag, Originalpappband, Pappschuber, Schuber stark beschabt und lichtrandig, Einband etwas beschabt und fingerfleckig, guter Zustand.
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten Text deutsch und englisch - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Moscou Editions du Progès 1974 Relié, cartonn. d'éditeur avec boîte orig., (ca. 350)pp. non-chif., 17.5x22cm., richement illustr. en couls. et n/b., en très bon état (bo^te avec légère usure). Rare. Publication Sovietique concernant la libération de la Russe et de l'Europe de l'Est à la fin du deuxième guerre moniale.
Verlag: Verlag der Nation, 1975
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 232 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Good. Unpaginated. A substantial and sobering pictorial review of the Second World War through the eyes of those in the USSR. Significant accompanying text in English. Book approximately one inch thick. Contains many dozens of black and white photos from the USSR National Archives of Film and Photo Documents. Binding secured at spine by masking tape. Book clean and unmarked. Moderate wear to illustrated slipcase.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag der Nation, 1975
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Abbildungen, 231 Seiten Schutzumschlag leicht bestossen, leicht berieben und leicht eingerissen, Einbandkanten leicht beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 20x22,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag der Nation, 1975
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
20x22,5cm Leineneinband. Zustand: Gut. 1. Auflage. Abbildungen 231 Seiten Rücken minimal gebräunt und leicht abgegriffen, Einband minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.