Verlag: Zürich Flughafen-Restaurants Zürich, 1977
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Kl.8°, 56 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. (= Rezeptbüchlein 10). Guter Zustand. 150 Gramm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Benteli - 1. Auf. 1976 : Anne TrÃb - gb # . Schmal 86s. BQ-W58T-AF8I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe. Halbleinen. Zustand: Gut. 118 S. 18 cm. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3716501425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Kl.-8°, Hlw. Zustand: Gut. 86 S. : Ill. Gebraucht: Einband- u. Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Verlag: Münster, Hölker Verlag, ., 1977
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. 87 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Softcover. Zustand: Gut. 118 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
86 S.mit Illustrationen; Original-halbleinenband; Schmal-8°. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafenrestaurant-Zürich, 1977
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 56 S.* mit Zeichnungen Kl.8° 11,5 x 19 cm Hardcover, minimale Gebrauchsspuren, gutes sauberes Exemplar N37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Gr.-8° (schmal), Hlw. Zustand: Wie neu. 86 S. : Ill. ; 24 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
118 S. Orig.-Broschur mit leinenkaschiertem Rücken und steifen Kartondeckeln. - Buchblock etwas schiefgelesen; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Namenszug auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Erstausgabe
Benteli, Bern 1977, 118 S., OHln, Kl.-8° , Erstausgabe. Jedes Rezept ist in Aufgabe für sie und ihn unterteilt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hölker Verlag, Münster 1977, 1977
ISBN 10: 388117043X ISBN 13: 9783881170437
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Broschiert, 87 S., Gebraucht, gut. TB 417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 118 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-023-5/8-00255027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Verlag: Zürich, Orell Füssli, 1987
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
4°. 235 S. Mit ganzs. farb. Abb. Orig.-Leinenbd. mit Schutzumschlag (mit Bibliotheksklebefolie). Mit überklebtem Namenszug auf fl. Vorsatz sowie Besitzerstempel auf Titels. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Bern Benteli Verlag 1976 0, 1976
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Bern Benteli Verlag 1976 Leinenrücken ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHER'S WRAPPERS. VERLAGSFRISCH! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Orell Füssli, 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. 235 S., 4°, Leinen schwarz mit Prägedruck und goldgeprägtem Rückentitel, Schutzumschlag, mit s/w und ganzseitigen farbigen Fotos. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Benteli, Bern 1976, 86 S., schmales4° , (Einband und Seiten etwas gebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Benteli, 1975
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 86 S., einigen Abb., HLwd. gelocht (zum aufhängen), Min gebräunt, tadell. 600 gr. Schlagworte: Gastronomie-Kochbücher.
Verlag: Zürich, Flughafen-Restaurants, 1969-1977, 1969
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; feste, weisse, illustrierte Einbände / 10 Bände / Anz. Seiten: je 47 bis 56 Seiten / 11,8 x 18,9 cm / mit Illustrationen von Otto Glaser / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Rücken gebräunt Das Konvolut besteht aus folgenden Einzeltiteln: Fröhliche Tafelrunde; Tsching-tschi (China); Slamatan Indonesia; Jó étvágyat! Guten Appetit (Ungarn); Ahan Thai Arai; Imam Bayildi (Orient); Cocina Peruana - Cocina del Sol; Cocina mexicana - Cocina de dos mundos; Aus Helvetiens Küchen; So essen unsere Nachbarn. Rezepte von Küchenchef Josef Ammann Sprache: de.