Verlag: Zürich : Flughafen-Restaurants, 1969
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
47 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Pappband Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Tübingen, 1910
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 85 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Wallisellen : Siegfried Keller AG,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallisellen : Siegfried Keller AG, 1973
19 x 12,5 cm. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten Original Pappband; UG108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Siegfried Keller AG (Wallisellen): Neujahrsgabe ; 1974.
Verlag: (Zürich, Privatdruck der Offizin Fretz 1971)., 1971
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 48 S., 2 Bl. mit 12 Tafeln Farbphotos. Opbd. mit Bezug in Art eines Holzfurniers. Tadelloses Exemplar. 37. Züricher Druck. Eins von 1800 numerierten Exemplaren für Freunde des Hauses, nicht im Handel. Sprache: de.
Verlag: Offizin Gebrüder Fretz (= 37. Zürcher Druck),., Zürich,, 1971
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 (4) Seiten mit 11 ganzseitigen Farbtafeln nach Aufnahmen des Verfassers, Orig.-Pappband, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *'Die Auflage beträgt 1800 Exemplare und ist ausschliesslich für die Geschäftsfreunde der Gebrüder Fretz AG bestimmt. Dieses Exemplar trägt die Nummer 1589.' - [LIMITIERTE, NUMERIERTE AUSGABE].
Verlag: Schweizerischer Gewerkschaftsbund, Bern 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 15,5 cm. Rote Original-Broschur, leicht berieben. Die Ränder mit etwas Farbverlust. 128 Seiten mit Beiträgen zu den verschiedenen Branchen von unterschiedlichen Verfassern und Verfasserinnen. Eine Abbildungen (Fotos, Schaubilder) im Text. Innen sauberes, insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Verlag: Zürich, Fretz AG., 1971
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 48 S. OPp. 37. Zürcher Druck der Offizin Gebrüder Fretz AG. Weihnachtsgabe. Eins von 1800 num. Exemplaren. Sprache: deutsch.
Verlag: Wallisellen Siegfried Keller AG, 1968
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 47 S., Okart. Mit farbigen und SW-Abb. - Zustand gut. /Weihnachtsgabe der Siegried Keller AG HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Verlag: Heriasu Appenzeller Verlag, 2014
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 126 S., Okart. mit Einklappdeckeln. Mit zahlreichen Farbabb. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Siegfried Keller AG, 1969
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 47 S. Einbandkanten leicht gebräunt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Siegfred Keller Sa, 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Verlag: Zürich Fretz, 1971
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
48 S., orig. Pappband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel ; 37. Zürcher Druck, Nr. 1418 von 1800 Exemplaren ; mit Abbildungen ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Verlag: Zürich Offizin Gebrüder Fretz, 1971
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
48 S. mit 12 ganzseitigen Farbaufnahmen. OPp. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel. Schönes Exemplar. 37. Zürcher Druck, Nummer 149 aus einer Auflage von 1800 Exemplaren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafenrestaurant-Zürich, 1971
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 48 S.* mit Zeichnungen Kl.8° 11,5 x 19 cm Hardcover, minimale Gebrauchsspuren, gutes sauberes Exemplar N37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafenrestaurant-Zürich, 1970
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 47 S.* mit Zeichnungen Kl.8° 11,5x19 cm, Hardcover, minimale Gebrauchsspuren, gutes sauberes Exemplar N37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafenrestaurant-Zürich, 1969
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 47 S.* mit Zeichnungen Kl.8° 11,5 x 19 cm Hardcover, minimale Gebrauchsspuren, gutes sauberes Exemplar N37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafenrestaurant-Zürich, 1973
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 48 S.* mit Zeichnungen Kl.8° 11,5 x 19 cm Hardcover, minimale Gebrauchsspuren, gutes sauberes Exemplar N37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafen Restaurants, 1974
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 47 Seiten Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig, Kanten etwas abgestumpft. SB7476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Peinture rituelle au Nord de l'Inde. Photos en couleur du Dr. Eberhard Fischer.
Verlag: Siegfried Keller SA, Wallisen, 1968
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Édition limitée. in-8 cartonnage (19 x 12), 47 p., tirage limité, illustré de planches en coul. et en noir, très bon état. Les femmes-peintres Ndebele - Les peintures murales des paysannes de Zalipie - Les peintures murales naïves des musulmans de Haute-Egypte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafenrestaurant-Zürich, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Flughafe Restaurants ZÃrich 1973 : Josef Ammann - gb 48s. Gr.11.5x19cm. - Innen bis sehr gut 83-M6L0-5OIG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafen-Restaurants Zürich,, 1973
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, Nr. 6. 48 S.: Ill.,19 cm, Einband leicht bestossen und etwas angeschmutzt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafen-Restaurants Zürich,, 1970
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, Nr. 3. 47 S.: Ill.,19 cm, Einband leicht bestossen und etwas angeschmutzt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafen-Restaurants Zürich,, 1971
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, Nr. 4. 48 S.: Ill.,19 cm, Einband leicht bestossen und etwas angeschmutzt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafen-Restaurants Zürich,, 1972
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, Nr. 5. 48 S.: Ill.,19 cm, Einband leicht bestossen und etwas angeschmutzt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebrüder Fretz AG 0.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 48 S. Nr. 775 von 1800 Expl. Brauner Buchdeckel mit Goldprägung an den Rändern wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Zürich, Gebr. Fretz, Weihnachten 1971., 1971
Anbieter: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Schweiz
Mit 12 Farbfotografien. 48 SS., 1 Bl. 8vo. Orig.-Ppbd. mit goldgepr. Deckel.- u. Rückentitel. Siebenunddreissigster Zürcher Druck". Eines von 1800 num. Exemplaren. Nicht im Handel. Exlibris auf Innendeckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herisau, Appenzeller Vlg., 2014
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 126 S., einige Taf., Kart., Tadellos. EA. - «Von der psychohygienischen Bedeutung des Stammtisches in der Dorfbeiz. Landauf, landab sind innerhalb der letzten Jahre viele Beizen samt ihren Besitzern verschwunden. An sie erinnert Peter Eggenberger im neuen Band mit vergnüglichen Kurzgeschichten im Kurzenberger Dialekt. Erstaunliche Begebenheiten, verblüffende Zwischenfälle und schier unglaubliche Tatsachen rund um einstige und heutige Wirtshäuser und Wirtshäusler lassen staunen, schmunzeln und immer wieder auch herzhaft lachen.» 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Appenzell, Gastronomie-Allgemein, Mundartliteratur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafenrestaurant-Zürich Zürich, 1971
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 12*19. Zustand: Gut. 48 Seiten guter Zustand, Einband etwas angeschmutzt, Seiten sauber 200815034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.