Thorvaldsen bertel (69 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Außenreferat der Kölner Museen 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 30 Seiten Die Broschüre befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Holzstich bei Spamer aus dem Jahr. 1888
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 9x7,5 cm.

Verlag: Yale University Press, New Haven 2014
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,36
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: very good(+). very good(+). Illustrations in color and b/w. 219 pages. 8vo, black cloth, pictorial d.w. (d.w. slightly scuffed and edge worn, occasional penciled marginalia towards front). New Haven: Yale University Press, (2014). A very good(+) copy in a very good(+) dust wrapper. Antonia Canova, Bertel Thor…valdsen (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Dänisch
Verlag: 1858. 1858
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,0 x 13,4 cm (Plattengröße). Stockfleckig. [SW - Porträt, Portrait, Albert Thorvaldsen, Albert Thorwaldsen].
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1846
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 15x20 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, J.S.Meyer, 1855. 1855
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11,0 x 11,0 cm. Etwas stockfleckig. Aus : Malerisches Buch der Welt, Band II. [SW - Porträt, Portra bit, Thorwaldsen].

Verlag: Forlaget Brandts Klaedefabrik 1992. 64 Seiten. Großformatiger Band. 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Hardcover / Original Papppband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Stahlstich von Kühner, um. 1840
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 11x8,5 cm.
Verlag: Holzstich nach Bernet aus dem Jahr. 1870
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bildgröße 30x22 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: 1886. 1886
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10,6 x 11,0 cm. Etwas stockfleckig und angestaubt. [SW - Porträt, Portrait, Albert Thorwaldsen].

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: [ENGLISH: - - - "Thorvaldsen's collection of antiquities", exhibition catalogue in Danish, 137 catalogue entries, richly illustrated. Sections on Rome, Naples and Southern Italy, Egypt, Lazio and Etruria, Gemstones and Coins.]
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,06
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Häftad, dek. omslag, lätta bruksspår men i gott skick. København, Thorvaldsens Museum, 1993. 8:o. 160 sid. Rikligt illustrerad, delvis i färg. Med register. Utställningen "Skatte fra Thorvaldsens Antiksamling", Thorvaldsens museum, 1 april-29 augusti 1993. 137 utställningsnummer. - - - Innehåll: "Thorvaldsen og antikken", "Rom"…(Katalog); "Napoli og Syditalien" (Katalog), "Den aegyptiske samling" (Katalog) "Latium og Etrurien" (Katalog), "Gemmer og mønter" (Katalog), "Thorvaldens antiksamling i København".
Verlag: London, Richard Bentley & Son, 1874. 1874
- Hardcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,48
EUR 16,42 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Large 8vo. [ 29x20cm.] Illustrated with two copperplates of Venus and Mercury and 39 other woodcut illustrations. Original blue cloth decorated in gilt and black. Slight weakness at head and foot of backstrip, a very good copy. Major Danish sculptor, working in Italy in the first decades of the nineteenth century.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Künstlerleben in Rom : Bertel Thorvaldsen (1770 - 1844), der dänische Bildhauer und seine Freunde ; Germanisches Nationalmuseum Nürnberg, 1. Dezember 1991 bis 1. März 1992 ; Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloss Gottorf Schleswig, 22. März bis 21. Juni 1992.
Peters, Ursula, Gerhard (Herausgeber) Bott und Bertel (Illustrator) Thorvaldsen:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,60
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 756 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3990.
Face to Face. Thorvaldsen and Portraiture.
THORVALDSEN, BERTEL - FEJFER, JANE & KRISTINE BØGGILD JOHANNSEN (ed.).
- Softcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,67
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
The Thorvaldsen Museum, Copenhagen 2020. 4to. 303 pages. Illustrations in colour & b/w. Orig. soft cover. Top of spine compressed and wrinkled. Very good-.

Verlag: Hildburghausen, Bilbl. Institut, ohne Jahr (ca. 1850). 1850
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stahlstich von D. Kühner. Ca. 10,7 x 8,2 cm (Darstellung ohne Umrahmung), ca. 23 x 14,5 cm (Blattgröße). Bertel Thorvaldsen (1770-1844), dänischer Bildhauer.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,33
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Thorvaldsens Museum og Vor Frue Kirke, København 1996. Lille 4to. 86 sider. Rigt illustreret med fotos i s/h. Lette brugsspor.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,33
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunstbogklubben/Forlaget Palle Fogtdal, København 1997. 63 sider. Illustreret i farver. Orig. kartonbind. Ryg let falmet. Lette brugsspor. * Dansk klassikerkunst.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,33
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Meddelelser fra Thorvaldsens Museum 1989/The Thorvaldsens Museum Bulletin 1989. Christian Ejlers' Forlag, København 1989. 4to. 408 pages. Illustreret i s/h og farver. Orig. kartonbind med smudsomslag. Ryggen bleget og med lette brugsspor på omslag og smudsomslag. Lidt læseskæv. * Med masser af artikler, ikke blot om Thorvaldsen,… men også hans samtidige, og sågar en sektion om Thorvaldsens Museum og Bindesbøll.
Face to Face. Thorvaldsen and Portraiture.
THORVALDSEN, BERTEL - FEJFER, JANE & KRISTINE BØGGILD JOHANNSEN (ed.).
- Softcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,55
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
The Thorvaldsen Museum, Copenhagen 2020. 4to. 303 pages. Illustrations in colour & b/w. Orig. soft cover. Fine.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Thorvaldsens Museum, København 2009. 228 sider. Illustreret i s/h og farver. Heftet med orig. omslag.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Politikens Forlag, København 1973. 216 sider. Illustreret i s/h. Heftet med orig. omslag.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,54
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Häftad, utan omslag, oskuren. Lätt lagerfläckad, första och sista bladen delvis lösa. Kiöbenhavn, trykt paa Forfatterens Forlag, hos H. F. Popp, [1819]. 8:o. 48 sid. Bertel Thorvaldsen besökte Danmark under en triumfartad resa 1819, efter att ha lämnat Rom. Under detta år mottog han viktiga beställningar, bland annat statyer av…Kristus och apostlarna till Vor Frue Kirke.

Verlag: Stahlstich von G. Metzeroth nach Carl Begas. Hildburghausen, Bibliographisches Institut, ohne Jahr (ca. 1835). 1835
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 9,8 x 7,8 cm (Darstellung), ca. 17,5 x 12,2 cm (Plattengröße), ca. 28,5 x 21 cm (Blattgröße). Bertel Thorvaldsen (1770-1844), Bildhauer.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kobenhavn, 1926. 114 pp. 130 plts. Soft cover.
Verlag: Köln Museen d Stadt Köln 1977
- Softcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,20
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 4. 355 S., Ill. kart. Sehr guter Zustand, kleiner Stempel. Einband mit wenig Gebrauchssp., Seiten leicht gebräunt. Eine Ausstellung d. Wallraf-Richartz-Museums in d. Kunsthalle Köln vom 5. Februar - 3. April 1977. Sprache: Deutschu 1,600 gr.