Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hans Christians, 1956
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 212 S., Einband etwas berieben, altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 457.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1937
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1937 - Buch mit Abbildungen und 492 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hans Christian Verlag 1956, 1971, 1983., 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, broschiert. VII, 212, 255, 516 S. Drei Bände im Konvolut. 1) II. Teil: Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1938-1954 mit Nachträgen zum ersten Teil; 2) III. Teil: Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1955-1970 mit Nachträgen zum zweiten Teil; III. Teil: Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1971-1980 mit Nachträgen zum dritten Teil. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalog-number on spine. GOOD condition, some traces of use. AIV685, 324624832 gö-mbx-a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Christians, 1956
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Christians, 1956. 215 S. OBrosch. Mit mäßigen Gebrauchsspuren; Umschlag beschäd., hint. Innengelenk m. Klebefilm repariert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Christians, 1971
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Christians, 1971. 259 S. Gr.-8vo. OBrosch. Umschlag mit Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Verein für Hamburgische Geschichte, 2002
ISBN 10: 3935413041 ISBN 13: 9783935413046
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Verlag Verein für Hamburgische Geschichte, 2002. 2 Bll., XV, 492 S. Gr.-8vo (ca. 25 x 17,5 cm). OPp. Gutes, sauberes Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Christians Verl., Hamburg, 1956. XII/212 S., kart.--- 456 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Christians, 1939
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Christians, 1939. XV, 492 S. Gr.-8vo. Priv. HLn. NaV. - Schwach berieben. - Gutes Exemplar.
Verlag: Christians; Verein für Hamburgische Geschichte, Hamburg, 1939
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
( Erscheinungszeitraum der hier vorliegenden 5 Bände 1939 - 1990 ) Der erste Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1900-1937 " mit XV, 492 Seiten / Der zweite Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1938 - 1954 " mit XII, 212 Seiten, 2 Blätter / Der dritte Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1955 - 1970 " mit X, 255 Seiten, 2 Blättern / Der vierte Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1971 - 1980 " mit 4 Blättern, 516 Seiten / Der fünfte Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1981 - 1986 " mit 5 Blättern, 508 Seiten, 1 Blatt. Jeweils OKarton, Groß8° ( 24 x 17 cm ). Der Einband des zweiten Teils stark beschädigt ( Deckel stark gelockert, Einbandrücken angeplatzt und beschädigt ), ansonsten gut erhalten mit kleineren Gebrauchsspuren ( teils etwas fleckig, einige Seiten angeknickt oder mit kleinen Randläsionen ). ( Gesamtgewicht 3600 Gramm ) ( Pic erhältlich / webimage available ) ( Lagerort Hamburg-Regal ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Verlag Verein für Hamburgische Geschichte
ISBN 10: 3935413041 ISBN 13: 9783935413046
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausg. Zustand: Wie neu. NEU, orginal eingeschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Verlag: Christians; Verein für Hamburgische Geschichte, Hamburg, 1939
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
( Erscheinungszeitraum der hier vorliegenden 5 Bände 1939 - 1990 ) Der erste Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1900-1937 " mit XV, 492 Seiten / Der zweite und dritte Band als Doppelband " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1938 - 1954 " mit XII, 212 Seiten, 2 Blätter + " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1955 - 1970 " mit X, 255 Seiten, 2 Blättern / Der vierte Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1971 - 1980 " mit 4 Blättern, 516 Seiten / Der fünfte Band " Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1981 - 1986 " mit 5 Blättern, 508 Seiten, 1 Blatt. Jeweils in handgebundenem Meistereinband, graues Leinen durch Werner Sanders, Buchbindermeister, 2000 Hamburg 1 ( laut im Rückdeckel montierten Buchbindersignet ) mit jeweils eingebundenem Titelblatt der Original-Broschur, Groß8° ( 24,5 x 17,5 cm ). Von insgesamt guter und dekorativer Erhaltung ( Gesamtgewicht ca. 4400 Gramm ) ( Pic erhältlich / webimage available ) ( Lagerort Hamburg-Regal )( Weitere Pics auf Anfrage - further images at request ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hans Christians.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
17,3 x 24,3 cm, O-Karton. Zustand: Wie neu. XII, 212 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hans Christians.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
17,3 x 24,3 cm, O-Karton. Zustand: Wie neu. X, 255 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.