Verlag: Hamburger Abendblatt/Ernst Kabel verlag, Hamburg, 1984
ISBN 10: 3921909376 ISBN 13: 9783921909379
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 0 192 S. mit vielen zeitgenössischen Abbildungen, Schutzumschlag geringfügig geklebt, Cc-1.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.F. Muller Juristischer Verlag, 1984
ISBN 10: 381141884X ISBN 13: 9783811418844
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hans Christian Hamburg 1939, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch.508 S.guter Zustand.
Verlag: Hans Christian Hamburg 1939, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 489 S. Bindung lose guter Zustand.
Verlag: Kabel, Hamburg 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, OU,189s.,in gutem Zustand, [LSC33,3a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hamburger Abendblatt, Kabel,, 1984
ISBN 10: 3921909376 ISBN 13: 9783921909379
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 192 Durchgehend illustriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° , Pappband mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Verlag: Hamburg, 1984
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
192 S., Ppbd. mit SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kabel Ernst Verlag Hamburg,, 1984
ISBN 10: 3921909376 ISBN 13: 9783921909379
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
ISBN 3921909376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Wie Neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Kabel, 1984, 1984
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Gut/Gut. Ein lustiges lesenswertes Buch mit Abbildungen, 192 Seiten, Index: 151.
Verlag: Hamburg, Hamburger Abendblatt, Kabel, 1984
ISBN 10: 3921909376 ISBN 13: 9783921909379
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Pp. 192 S. : Ill. ; 23 cm Buch in guter Erhaltung, normale Gebrauchsspuren. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 192 Seiten - Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kabel Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1984
ISBN 10: 3921909376 ISBN 13: 9783921909379
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. ISBN 3921909376 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 190 Seiten. Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Kabel Verlag, 1984, 1984
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und humorvolles Buch mit Abbildungen und 180 Seiten. Index: 168.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3921909376 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 192 Seiten - - Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kabel Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1984
ISBN 10: 3921909376 ISBN 13: 9783921909379
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3921909376 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 185 Seiten. Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: HambungHambung: Kabel, 1984, 1984
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 191 Seiten. Index: 151.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten Von 1987. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten Gut erhalten, Ecken leicht knickspurig, Schnitt u. Seiten gebräunt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1983
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit 515 Seiten. Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verein für hamburgische Geschichte, 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 516 S., Einband leicht berieben, Schnitt minimal angestaubt, Innen sauber und gut erhalten. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hamburger Abendblatt, Kabel, 1984
ISBN 10: 3921909376 ISBN 13: 9783921909379
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
192 Seiten , Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Widmungseintrag, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Die Hamburger sind so unaufdringlich und unauffällig, daß sie damit unweigerlich auffallen. Diese Anthologie versammelt den Humor der hamburgischen Gegend, und das ist schon gewagt genug. Kurzum, dieses Buch versammelt in Hamburg entstandenen und veröffentlichten Humor in Zeichnungen,Versen und Prosa aus vier Jahrhunderten. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1g4b ISBN-Nummer: 3921909376 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 23 cm Pappeinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Ernst Kabel, ( 1984). 192 S. Mit zahlr. Abb. 22,5 cm. OPp. Anthologie hamburgischen Humors in Wort u. Bild. - Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hans Christian Verlag 1956, 1971, 1983., 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, broschiert. VII, 212, 255, 516 S. Drei Bände im Konvolut. 1) II. Teil: Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1938-1954 mit Nachträgen zum ersten Teil; 2) III. Teil: Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1955-1970 mit Nachträgen zum zweiten Teil; III. Teil: Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1971-1980 mit Nachträgen zum dritten Teil. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalog-number on spine. GOOD condition, some traces of use. AIV685, 324624832 gö-mbx-a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 192 Seiten, 8°, mit vielen Illustrationen, gutes Exemplar. P34604_HH Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: VHG, Hamburg, 1990
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Verzeichnis des Schrifttums der Jahre 1981-1986. Mit Nachträgen zu den Teilen 1-4. 509 Seiten. Br gutes Exemplar.
Hamburg, 1983. 516 S. Gr.-8vo. 24,5 cm. OBrosch. Kleine Gebrauchsspuren. - Mit Verfasser-, Personen- u. Sach-Registern. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein für Hamburgische Geschichte Hamburg,, 1983
ISBN 10: 3923356021 ISBN 13: 9783923356027
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 516 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-330-4/8-00225414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein für Hamburgische Geschichte Hamburg,, 1983
ISBN 10: 3923356021 ISBN 13: 9783923356027
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 516 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Kabel Ernst Verlag, 1981
ISBN 10: 3921909902 ISBN 13: 9783921909904
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag eingerissen, Namenseintrag---. nein.