Tageblatt (221 Ergebnisse)
Verlag: Schwabach 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Heft ca. 10 S., A$ Abb., brosch., guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Hamburg 1940 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 125 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Merseburg 1925 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je 4 Seiten, A4 Format guter Zustand, brosch.
Verlag: Krafft & Drotleff Hermannstadt 1932 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 159 S. Abb. Ein Teil des Einbandes fehlt rechts unten 7x7 cm.
Verlag: JM Reindl Bamberg
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, sonst gut erhalten 100 gr.
Verlag: Selbstverlag Waren 1906 1906
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zeitschrift 2 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Bruns 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, Gr.-8°, 96 S. Leichte Gebrauchsspuren, ordentlich erhaltenes Exemplar. [K-Hz].
Verlag: Zwickauer Tageblatt und Anzeiger, Zwickau, 7. Auflage, Ca. 1920, Jahr unbekannt 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. Broschüre, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Mittelbadische Presse 1990
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Fol. Mit zahlr. Abb. Dienstag 3. Juli 199. 248 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hamburg 1936. 1936
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
58,0 x 39,5 cm, 12 Seiten. Gebräunt, waagerechter und senkrechter Mittelknick, Ränder etwas fleckig.

Verlag: Berlin: Druck: Mier & Glasemann, 1939. 1939
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Insgesamt 12 Blatt mit einigen Fotos und Inseraten. 47 x 32 cm. Die Nummer 76 ist unten unschön geknittert und fleckig, Exemplare mit mittiger Faltspur. Insgesamt gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '…UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13-206763.

Verlag: Berlin 1915. 1915
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 50 x 32 cm. 2 unpaginierte Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie si…ch ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-224505.

Verlag: Berlin: Verlag Peter W. Nacken, 1934. 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 45 x 30 cm. Originalzeitung. 2 Blatt mit Tagesmeldungen, Sportnachrichten und Inseraten. Mittig quer geknickt. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pleas…e also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00253-221372.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg 1939. 1939
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
56,5 x 39,5 cm, 6 Seiten. Waagerechter und senkrechter Mittelknick, etwas stockfleckig. Nebenstehende Abbildung zeigt nur die obere Hälfte des Titelblattes.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Mittelbadische Presse 1987
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Freitag 4- September. Mit der 200 Seiten starken Farbbeilage zum Jubiläum. Noch in Folie. 1050 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1928
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Bl. Einseitig bedruckt. 16. Juli 1928. 500 gr.
Verlag: Berlin, Säulen-Verlag. 1920
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 S. Priv. Pappband mit Rückenschild.

Verlag: Leipzig: Leipziger Verlagsdruckerei, 1924. 1924
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. VII, 95 Seiten. Weinroter Original-Leinenband mit Einbandtitel in Goldprägung. 8°. Gutes Exemplar. Inh.: I. Börsenverkehr II. Lieferbarkeit der Effekten III. Auftragserteilung und Auftragsbehandlung IV. Bezugsrechte (Allgemeines, Berechnung, Handel mit Bezugsrechten, Bezugrechtssteuer) V. Alphabetisches Verzeichnis sä…mtlicher Dividendenpapiere, die amtlich und im Freiverkehr in Leipzig gehandelt werden). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05209.
Verlag: Kölner Verlagsanstalt und Druckerei, Köln 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbeschnitten, Einbandkante unten bestossen, Papier gilbig, Zeitungsausgabe von 1907, Lederrücken. Gewicht 950 g, internationaler Versand mit Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Quart, S.426-960 Deutschsprachige Ausgabe Pbd. Akze…ptabler Zustand Gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wurzen Jacobs 1916
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Bl. Größe ca. 32 x 48 cm. -Gefaltet, gebräunt. Wahlaufruf für den Kandidaten Dr. Max Wildgrube. 1000 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weydesche Buchdruckerei, Riga 1886
- Erstausgabe
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,75
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4 S. einmal gefaltet über: Beethovens Lebensvorbild Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weydesche Buchdruckerei, Riga 1888
- Erstausgabe
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4 S. einmal gefaltet über: Auferstehung des Lohengrin in der Scala, Lucas Passion, Mendelsohn erste Oper, Francesca Cuzzoni und Faustina Bordoni Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!…Erstausgabe A4.
Verlag: Göttingen: Selbstverlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschierter Umschlag, Zeitungsformat, darin klammergeheftet die Festschrift (reich bebildert) sowie die beiden Tageszeitungen. Der Umschlag stärker randlädiert, sonst leichte Alters- und Gebrauchsspuren. gö. Wertbedingter Paketversand 7 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Pa…ypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. Jubiläums-Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Hamburger Tageblatt GmbH, 1936
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 126 Seiten mit Zeichnungen von Heinrich Medvey, Ohne Schutzumschlag, Einband deutlich nachgedunkelt und etwas fleckig, Vorsätze und Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Sprache: Deutsch
Verlag: Chemnitz 1934
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Bl. Mit Abb. Nr. 216 vom 8. August 1934. -Gefaltet, kl. Beschädigungen. 500 gr.
Verlag: 1956 u.a. 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je ca. 150 S., brosch., guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weydesche Buchdruckerei, Riga 1888
- Erstausgabe
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,05
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4 S. einmal gefaltet über: Wiener Componisten, Musikgeschehen in Dorpat Edinsonsche Konzerte Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Mittelbadische Presse /2004 2003
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 4°. Mit Abb. 54 (von 55) Ausgaben. -Es fehlt die Nummer 23. 1550 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aleman & Co., Buenos Aires 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,68
EUR 19,87 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. 1st Edition. Buenos Aires, Druck und Verlag Aleman & Co., 1930. 15 x 22 cm, 257 pp. Spine chipped. Front cover a bit loose. Pages inside browned. The Book Cellar & Henschel.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
75 JAHRE MEINDERS & ELSTERMANN / OSNABRÜCKER TAGEBLATT Graphischer Grossbetrieb Osnabrück, Grosse Strasse 17/18/19, 1. Auflage 1959, ERSTAUSGABE, 96 SS. (unpagin.), zahlr. s/w und farb. Abb. Quadratisch 4° OLn., gut erhalten.