Sprache: Deutsch
Verlag: Ringier & Co AG (Zofingen), 1975
ISBN 10: 3858590150 ISBN 13: 9783858590152
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Hardcover-Ausgabe, sehr guter Zustand, Inhabereintrag, Z, HC, weltweiter Sofortversand.
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
96 S., durchgehend farb. illustriert. - Ecken und Rücken ein wenig bestoßen. Innen gut und komplett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover/Pappeinband; 32,5 cm.
Verlag: Ringier, 1983
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, leichte Lesespuren, guter bis sehr guter Zustand Keine Lieferung an Packstation In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Ringier, Zürich, 1985
ISBN 10: 3858591556 ISBN 13: 9783858591555
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2. Einband leichte Lagerspuren, Namenseintrag, nur stellenweise gelesen, sehr guter Zustand In deutscher Sprache. 96 pages.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Pappb. Zustand: Sehr gut. Neuaufl.;. 96 S. : Mit zahlr. Abb., graph. Darst. ; 33 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Zürich (Ringier), 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 4°. 96 S. mit zahlr. farb. Bildern. farb. ill. OPb. gutes Ex.
Verlag: Zürich, Ringier AG, 1982, Auflage: 1., 1982
ISBN 10: 3858591718 ISBN 13: 9783858591715
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 24 x 32,5 cm / mit zahlreichen Farb- und schwarzweiss/blauen Abbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock leicht schief, 1 Ecke geringfügig bestossen, Besitzerstempel in dem dafür vorgesehenen Feld auf dem Vorsatz Aus der Reihe: "Ringiers farbige Kinderbücher" Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Pappband Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 96 Seiten; Namenseintrag auf fliegendem Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,1 kg versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Verlag: Zürich, Ringier AG, 1984, Auflage: 1., 1984
ISBN 10: 3858592005 ISBN 13: 9783858592002
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 24 x 33 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweiss(blau)abbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, 1 Ecke geringfügig bestossen, Besitzereintrag auf Vorsatz Aus der Reihe "Ringiers farbige Kinderbücher" Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ringier AG, 1983, Auflage: 1., 1983
ISBN 10: 3858591815 ISBN 13: 9783858591814
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 24 x 33 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweiss(blau)abbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Papier etwas gewellt, hinterer Vorsatz leicht fleckig, einzelne Blaustiftmarkierungen, Besitzereintrag auf Vorsatz Aus der Reihe "Ringiers farbige Kinderbücher" Sprache: de.
Verlag: (Zch.,Ringier 1985)., 1985
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
2. unveränd. Aufl. 4°. 96 S. mit illustr. Vorsätzen u. zahlr., großtls. farb. u. comicartigen Bildern v. Robi Reinfrank. Farbig illustr. glanzkasch. Opbd., min. bestoßen, gutes Expl. - Ringiers farbige Kinderbücher.
Verlag: Zürich, Ringier AG, 1979, Auflage: 1., 1979
ISBN 10: 3858591173 ISBN 13: 9783858591173
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 24 x 33 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Ecken leicht bestossen. Aus der Reihe "Ringiers farbige Kinderbücher" Sprache: de.
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
Signiert
33 cm. 96 S. Geb. Zustand: gut. 3983D. Kinder Comicbuch mit Sprechblasen. Inklusive Spiel- und Bastelanleitungen. Mit Schutzumschlag. Von Autor handsigniert. Kurrentschrift. Schutzumschlag fehlt. Originalverpackt in PlastikschutzfolieoOriginalverpackt in Plastikschutzfolie. Originalverpackt in Plastikschutzfolie. Sprache: deutsch.
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
33 cm. 96 S. Geb. Zustand: gut. 3985D. Kinder Comicbuch mit Sprechblasen. Inklusive Bastel- und Spielanleitungen. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich, Ringier 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 96 S., fast durchgehend farb. Illustr. Illustr. Orig. - Pappband. = Ringiers farbige Kinderbücher. Sehr gut erhalten.
Verlag: Ringier AG, Zürich, 1982
ISBN 10: 3858591718 ISBN 13: 9783858591715
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Namenseintragung (abgedeckt), obere Ecke etwas gestaucht, Seiten leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 96 pages. 24,5 x 32,5 cm.
Verlag: Zürich, Ringier., 1981
ISBN 10: 3858591556 ISBN 13: 9783858591555
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
33 cm. 96 S. Geb. Zustand: gut. 3984D. Kinder Comicbuch mit Sprechblasen. Inklusive Bastel- und Speilanleitungen. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich, Ringier., 1985
ISBN 10: 3858591556 ISBN 13: 9783858591555
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
2. Aufl. 33 cm. 96 S. Geb. Zustand: gut. 3981D. Kinder Comicbuch mit Sprechblasen. Inklusive Bastel- und Spieleanleitung. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zofingen : Ringier & Co. AG, 1973 - 1982., 1973
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Org.-Pappb. Zustand: Gut. Je 96 S. : Mit zahlr. Farbabb.; Zu 1) ISBN 3858590630. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Zu 2) ISBN 3858591718 Zu 3) Moritz Kennel (Zeichn.), Fridolin Tschudi (Verse), Guido Schmezer (Texte). Besitzvermerk auf dem hinteren Deckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ringier, 1982
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 96 S., durchgeh. farb. Abb., Kart., Tadell. (= Ringiers farbige Kinderbücher). Comics, Wissenswertes, Spiel- u. Bastelanleitungen. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ringier, o. J. (ca. ), 1980
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 96 S., durchgeh. farb. Abb., Kart., Rücken etw. beschienen, Kapitale etw. berieben, sonst tadellos. (Wohl) EA. (= Ringiers farbige Kinderbücher). 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ringier, 1989
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 96 S., durchgeh. farb. Abb., Kart., Tadell. (= Ringiers farbige Kinderbücher). Comics, Wissenswertes, Spiel- u. Bastelanleitungen. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ringier AG, um 1980, Auflage: 1., 1980
ISBN 10: 3858590150 ISBN 13: 9783858590152
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 24 x 33,5 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. Aus der Reihe "Ringiers farbige Kinderbücher" Sprache: de.