Sprache: Englisch
Verlag: Wellspring (edition Standard Edition), 2015
ISBN 10: 1942611501 ISBN 13: 9781942611509
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Standard Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Brain Res. 276, 333-338 (1983).,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., [SD103]., Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,81
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 38,32
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 144.
Verlag: Birkhäuser im Springer Verlag, 2020., 2020
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 15,5 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (2) 481 - 640 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit acht schwarzweiß-Photos und zwei Diagrammen. Gutes Exemplar Artikel: Michael Markert - Modellierte Individualentwicklung. Humanembryologische Praktiken an der Universität Göttingen in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts / Aleksei Lokhmatov - Auf dem Weg zur Einheit: Jozef Chalasinski und die Suche nach einer erlaubten Genealogie der Soziologie im Nachkriegspolen 1945-1951 / Christopher Neumaier - Technological Solutions and Contested Interpretations of Scientific Results: Risk Assessment of Diesel Emissions in the U.S. and West Germany 1977 - 1995 / Essay Review / Rezensionen. Texte in deutsch und englisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-507542.
Arbeitsbuch für Sozialkunde (Politscher Unterricht) Band 1 5. - 7. Schuljar (L) Hirschgraben-Vlg. Ffm. 1980. 112 S. m. zahlr. Abb. Kt. -2).
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
Hamburg, Argument, 1993. 310 pp. Paperback. *good condition*.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1014816378 ISBN 13: 9781014816375
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 388 pages. 9.00x6.00x0.88 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1014802687 ISBN 13: 9781014802682
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm-Weber-Gesellschaft
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. (ohne Jahr). Zahlr. Abb. 78 S. OU. Gut erhalten.
Erscheinungsdatum: 1994
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
unnumbered pages, num. figs, spiral bound [12 x 18 cm].
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1013701704 ISBN 13: 9781013701702
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
EUR 127,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
EUR 140,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Goch, Buchhandlung H. Fingerhut. 1977, 1977
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red plastic-covered boards, gilt title spine & frontcover, large 8vo: [vi], 440pp., 25 contrubutions, fascimiles manuscript, table of contents. Very fine copy. Printed in 600 numbered copies. This is nr. 20.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag. Wien / New York. 2010., 2010
ISBN 10: 3211929479 ISBN 13: 9783211929476
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Originalpappband, 185 Seiten, 24 cm x 16 cm, mit Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren, auf dem Einband hinten 2 kleinere Flecken, oben vorn kaum sichtbare Schleifspur, so sehr gutes Exemplar in englischer Sprache.
Zustand: Good. Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 257,44
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 460.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 298,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 443 pages. 10.50x7.75x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Thomas R. Weber, Hellertown, PA, 1879
Hardcover. Zustand: Good. Eleventh Edition. Shyape Note Musical notation; 8vo 8" - 9" tall; 574 pages; 1879 Thomas R. Weber. Oblong format large octavo 11th edition. Bound in quarter leather backed spine and textured black paper covered boards. No lettering or titles to spine or cover. Front free endpage/s lacking. First leaf is the title page. Xvi; 400; 8; 128; 16; vi pp. Weber's wide ranging compilation of hymns and church songs, presented with shape note scales and lyrics in both German and English. Last several pages of the English Language alphabetical index are lacking. Hinges tender; scattered light toning and soiling to pages. Last few leaves with stress creases at corners. Good only . . Oversize book may require additional charges for expedited or international shipping.
LUMIERES[WEBER (C.) et GRUNERT (F.) Dir.].Tradition et émancipation: catalogue de l'exposition du colloque du Château de Vianden (Luxembourg), du 30 Juin au 25 Août 1991.Luxembourg, Bibliothèque nationale, Fonds des imprimés anciens, 1991, in-8°, br., nombr. ill in t., 2pl. dépl. Textes allemands et français, avec un essai de Werner Schneiders: Das philosophische Frauenzimmer. 350 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverl, Berlin ca. 1995., 1995
ISBN 10: 3328006486 ISBN 13: 9783328006480
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 207 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-448-1/8-00510111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 937.
Verlag: Mainz von Zabern, 2004
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 142 S. OPp. Tadelloses Ex. (Zabern Bildbände zur Archäologie - Sonderheft der Antiken Welt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Baltimore : The Williams & Wilkins Company, [Composed and Printed at the Waverly Press, Inc.], 1932, 1932
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. [1st edition] ; xii, 243 pp. ; illustrated ; LCCN: 33-471 ; OCLC: 9024665 ; LC: QR251; Dewey: 617.621 ; SIGNED presentation by Smith to Dr. Leroy V. Gardner ; green cloth and gold lettering ; splotching to back cover ; foxing ; "The material in this monograph was collected and the first draft of the manuscript prepared between 1925 and 1931 while the author was on the staff of the New York State Hospital for Incipient Tuberculosis.Two years work with this type of infection at the Duke Hospital has confirmed in all respects the observations made at the New York State Hospital."--preface ; G. Book.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. spiral-bound edition. 114 pages. German language. 9.61x6.70x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2010. Schriftenreihe: pharma technologie journalDas "pharma technologie journal" steht für eine wissenschaftliche Schriftenreihe, die in Form von Einzelbänden spezielle Themen aus dem pharmazeutisch-technologischen Bereich behandelt. Im besonderen geht es um eine effiziente Umsetzung von GMP-Anforderungen im betrieblichen Alltag. Das "pharma technologie journal" wird von einem wissenschaftlichen Beirat betreut, von Concept Heidelberg herausgegeben und erscheint mit zwei Ausgaben pro Jahr.Mit der Veröffentlichung der 5. Version des Good Automated Manufacturing Practice Supplier Guide for Validation of Automated Systems in Pharmaceutical Manufacture (GAMP® 5) im Februar 2008 wurde das Risikomanagement der ICH-Richtlinie Q9 bzw. des Annex 20 in die Praxis der Validierung computergestützter Systeme übertragen. Anders als in den Vorgängerversionen, die dem V-Modell den Vorzug gaben, liegt dem Leitfaden ein Lebenszyklusansatz zugrunde, der mit der risikobasierten Entscheidung, ob ein System validiert werden muss beginnt und mit der Stilllegung des Systems endet.Der neue Band "Computervalidierung im GxP-regulierten Umfeld" durchleuchtet das Risikomanagement in GAMP 5 und zeigt weiterführende Maßnahmen zur Reduzierung von Kosten und Zeitaufwand bei der Validierung auf. In 14 Einzelbeiträgen behandeln Fachleute aus der Industrie, dem Consulting und dem Lieferantenumfeld die Themenbereiche "Aktuelle Entwicklungen bei der Validierung computergestützter Systeme", "Lieferantenbeteiligung", "Betrieb und Aufrechterhaltung des validierten Zustands". Vertieft werden diese Themen in sechs Fallbeispielen. In deutscher Sprache. pages. 23,8 x 17 x 1,2 cm.