Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII; 260 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Augsburg. Natur Verlag 1999., 1999
ISBN 10: 3894403535 ISBN 13: 9783894403539
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 32 S. : 28 Ill. Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
ISBN 10: 3894403535 ISBN 13: 9783894403539
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3894403535 ISBN 13: 9783894403539
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Atlas gibt einen umfassenden Aoeberblick A1/4ber den diagnostischen Aussagewert der Phasenkontrastmikroskopie fA1/4r die gynAkologische Sprechstundenzytologie am FrischprAparat. Nach einer EinfA1/4hrung in die Anwendungsbereiche der gynAkologischen Vitalzytologie verhelfen technische ErlAuterungen zur prAzisen Handhabung der Methode und des Phasenkontrastmikroskops. Der anschlieAende Textteil vermittelt eine straff gegliederte Zusammenfassung der wesentlichen Erkennungsmerkmale der Einzelzellen und des Gesamtzellbildes unter physiologischer hormoneller Stimulation und deren endogen oder iatrogen ausgelAsten Abweichungen, unter bakterieller Besiedelung und im Laufe der Karzinogenese. Es folgen Beschreibungen von Nebenbefunden, sekundAren ZellverAnderungen und Artefakten. In gleicher Reihenfolge sind im angeschlossenen Bildteil 143 meist groAformatige Mikroskopaufnahmen typischer Zellen und ZellverbAnde dargestellt. This atlas provides a comprehensive overview of the diagnostic value of phase-contrast microscopy in the cytologic examination of smears taken in the gynecological practice. The range of applications and methods are fully described. The text summarizes distinguishing factors of single cell and the overall clinical picture. The atlas section contains large-format photomicrographs of cells and cell clusters.
Verlag: Leipzig:, Bücherlese-Verlag,, 1934
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 231 S., 8°, Ln. Einband fingerfleckig, oberer Rand des Rückens berieben. (LVR1o.) Band: 0.
24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. Band 113. XXXI, 452 Seiten Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht 113 - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchsspuren MIG-21-02A|S97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. ca. 60 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. VIII, 260 S. Originaler Pappeinband. Neuwertiger Zustand! (NP 73,13 EUR). (Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, hrsg. v. Armin von Bogdandy u. Rüdiger Wolfrum, 193). In englischer Sprache. Mit Beiträgen von Tobias Stoll, Markus Benzing, Volker Röben, Michael Köbele, Nele Matz-Lück, Holger Hestermeyer, Doris König, Silja Vöneky, Karen Kaiser u. a.
Verlag: Naturbuch Verlag,, Augsburg,, 1998
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 240 S., mit zahlreichen farb. Abb. u. Karten, Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt, Ecken und Ränder minimal bestoßen, insgesamt gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim / Wien / Zürich, Bibliographisches Inst., 1964
ISBN 10: 3411000341 ISBN 13: 9783411000340
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 103 S., m. zahlr. Abbildungen, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° OPp. m. OU originalverpackt. 208 S. : überw. Ill. neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 188 Seiten Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Brill Academic Publishers., 2005
ISBN 10: 900414496X ISBN 13: 9789004144965
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
16 x 24 cm. 312 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Gießen, 1982
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 97 S.,21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gesangbuchverlag, c 2001., 2001
ISBN 10: 3931895203 ISBN 13: 9783931895204
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
169 Seiten. Kartoniert. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. 9783931895204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer, 2008
ISBN 10: 3540752048 ISBN 13: 9783540752042
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. VIII, 260 S., 24 cm. Sprache: Englisch.
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, Martinus Nijhoff Publishers, 2006
ISBN 10: 900414496X ISBN 13: 9789004144965
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. XVIII, 291 S. Mit Tabellen. Originaler Pappeinband. Verlagsfrischer Zustand! (Max Planck commentaries on World Trade Law, herausgegeben von Rüdiger Wolfrum und Peter-Tobias Stoll). In englischer Sprache.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 23,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 6.85x4.57x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 2021
ISBN 10: 0520330366 ISBN 13: 9780520330368
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 50,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: SpringBooks, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. unread, some shelfwear.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, 2008
ISBN 10: 311020665X ISBN 13: 9783110206654
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 53,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. German language hardcover (no jacket); volume 58. Very good condition with no notable faults. CM. Used.