Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241740070 ISBN 13: 9781241740078
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: [Sofia] : Sofia Press, 1978
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Good, somewhat edge-torn dust-wrapper folded and loosely inserted. Physical description; 247p. : chiefly ill(chiefly col), facsims.,1map ; 31cm. Subjects; Bulgaria 1878-. 3 Kg.
Verlag: Sofia éditiond de l Académie des Sciences de Bulgarie 1958, 1958
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-quarto, 317 pp., 206 illustrations en noir et blanc, 8 planches en couleur, reliure toile de chez l éditeur Très bon état.
Verlag: Sofia: Edition de L'Academie Bulgare des Sciences 1954, 1954
HLWd., 87 Seiten, 2°, mit 22 farbigen Bildtaflen der Wandmalereien und 38 Abb mit schwarz - weiss Fotos und Plänen der Kirchen. Umschlag ist berieben, beschmutzt, beschädigt. Seiten etwas ausgeblichen. Am Rücken ist gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: French.
Verlag: Sofiia: Blgarskata Akademiia na Naukite 1954, 1954
OHLWd., 87 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., 2° (25,5 x 35 cm), Decke abgegriffen u. angeschmutzt, Widmung mit Kugelschreiber auf dem Vorsatz, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: Bulgarian.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bulgarische Akademie der Wisenschaft, Sofia, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Aus dem Erbgut der bulgarischen Baukunst. Viertes Buch. Ausgabe der Bulgarischen Akademie der Wissenschaft, Institut für Städtebau und Architektur. Auflage: 500 Exemplare. Hln. 87 S. mit zahlr. zum Teil farbigen Abbildungen. 4° Etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia Sofia Press, 1980
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Fol., goldgepr. OLn. mit OSU, 489 S. mit 247 Abb., SU etwas abgegr. u. randrissig, kl. pers. Vermerk auf Titelbl., sonst gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: 1975. Ed. Oficina Internacional del Trabajo ., 1975
. . . 1 Vol. . 128 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Primera edición. .
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241740070 ISBN 13: 9781241740078
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Bulgarian Academy of Sciences, Sofia, 1993
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
Third edition, pp. 425, [1]; text in Bulgarian; printed paper wrappers; one pen annotation, otherwise fine.
Verlag: Sofia, Akademie der Wissenschaften, 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-4°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 87 SS., 1 Bl. Illustr. OHln. (etw. fleckig u. angestaubt). "Bulgarische Akademie der Wissenschaften. Institut für Städtebau und Architektur 4. Buch". In 500 Exemplaren gedruckt.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Sofia, 1958. 317 pp. 80 plts. Hardcover, dustjacket worn.
Verlag: Sofia Press, Sofia, 1978
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: very good +. a near fine hard cover bound in cloth with gold embeded lettering title on cover & spine, very good+ DJ as in image. Illustrated with 489 photos b/w & colour. ENGLISH text translated from Bulgarian by Grinberg, Boukitsa.
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Domination. 247pp incl. 489 ills. facsimiles & photos, many coloured 4to Sofia 1978. VG in DW.
Verlag: ACADEMIE DES SCIENCES DE BULGARIE, Sofia, 1958
Anbieter: les routes du globe, PARIS, Frankreich
toile d'éditeur. Zustand: bon. bon ex (sans jaquette) 320p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Verlag: Sofia, Akademie der bulgarischen Wissenschaften, 1954
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 638 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, leicht fleckig.
4°. M. zahlr. (teils farb.) Abb. 87 S. OHlwd. Einbd. angeschmutzt u. etwas berieben. (Studies in Bulg. Architect. Heritage 4). Sprache: Englisch 0 gr.
Verlag: Arte y Literatura, La Habana, 1983
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1a.ed. en esta colección. 190x135 mm. Colección Arte y Sociedad. 588 p. Rústica. Sprache: Spanisch, Muy buen estado. Cubiertas: leves roces y deslucidos. Interiores, cortes algo oscurecidos; sin otras marcas y en excelentes condiciones. USADO / GEBRAUCHT / USED. Selección de artículos sobre estética de filósofos marxistas del bloque soviético de la segunda mitad del siglo XX. Índice: M. Ovsiannikov (URSS): La teoría del reflejo y la estética. J. Skamla (RSSCH): La estética marxista y otros sistemas estéticos. A. Stoikov (RPB): Las raíces gnoseológicas del formalismo en el arte. E. Pracht (RDA): Mito, realismo y revisionismo contemporáneo. L. Németh (RPH): El cambio de las funciones en el arte (acerca del proceso de subjetivación). C. Dolgov (URSS): La crisis del conocimiento filosófico-estético burgués. A. Kuczynska (RPP): "La sslavación a través del arte" (Las concepciones estéticas de Herbert Read). V. Schröder (RDA): La antropología de la estética (La fantasía y la "nueva sensibilidad" en las posiciones de Kursbuch). S. Sabouk (RSSCH): Dialéctica y estructuralismo. La dialéctica y el estructuralismo de Jan Mukarovsky. D. Fukász (RPH): Hacia una crítica de la estética del tecniscismo. I. Slavov (RPB): Ironía, nihilismo y vanguardismo. I. Szigeti (RPH): Acerca de la estética de Nicolás Hartmann. A. Zis (URSS): Los epígonos de la estética burguesa. Incluye índice de nombres y títulos. [estética+arte+filosofía+antología+filósofos soviéticos+estética marxista]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 52,20 (original price 58,00) **.
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241740070 ISBN 13: 9781241740078
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 27,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Bulgarskoi Akademii Nauk, Sofija, 1957
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig.cloth slight corner bump,small page edge stain to several pp,Good +., dustwrapper. numerous photos & diagrams 34x25cm., 316 pp., In a rubbed & chipped dustwrapper. Series: Materiali Bulgarskogo Architekturnogo Nasledija, Kniga Shestaja. Scholarly architectural study of the 10th-14th Century Rila Monastery of Bulgaria. Pages 66 - 308 consist entirely of 68 plans & diagrams + 80pp photoplates slight corner bump,small page edge stain to several pp,Good +., dustwrapper.