Verlag: Sofija, Pridvorna Pecatnica, ,, 1930
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
29 S., Pläne, 1 Karte, OBr., gutes Exemplar, Sprache: bulgarisch.
Verlag: Verlag der Kunst, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Leinen, 96 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Verlag: Verlag der Kunst, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Leinen, OU 96 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest OU deutliche Randläsuren Deutsch 300g.
Zustand: Fair. Paris: New York Graphic Society, 1961. Folio. 26pp, 32 leaves of plates. Illus. Book Good. No dust jacket. Ex-library. Spine ends worn. Boards edgeworn, corners slightly frayed. Shelfmark on spine tail, library stamps and markings on endpapers and title page. Inside clean. Binding good. Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Verlag: Editions de L'Academie des Sciences de Bulgarie, Sofia, 1958
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 308 S. Kunstdruckpapier, davon 61 S. Text in französischer Sprache, auf den restlichen Seiten Zeichnungen und s/w-Aufnahmen, wenig benutzt, geringe Altersspuren am Einband, 1.850 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland) U-8 Size: 34,5 x 26 cm.
Verlag: Sofia, Verlag der Bulgarischen Akademie der Wissenschaften, ,, 1974
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4° 243 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), Sprache: deutsch.
Verlag: Dresden: Verlag der Kunst, 1961
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
96 S.+60 zum Teil farbigen Tafeln. Quart. Ln.
Verlag: Sofia éditiond de l Académie des Sciences de Bulgarie 1958, 1958
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-quarto, 317 pp., 206 illustrations en noir et blanc, 8 planches en couleur, reliure toile de chez l éditeur Très bon état.
Verlag: NY Graphic Soc/UNESCO 1961.; LgeFolio (47cm). 31pp, 4 illus; 32 col pls., 1961
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Cloth-backed boards,VG; dw, torn. UNESCO World Art Series 17.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia, Verlag der Bulgarischen Akademie der Wissenschaften, 1974
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKunstldr. 4°. Mit gefalt. Karte und einigen Abbildungen im Text. 243 S. Einzige Ausgabe. - Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek einer Kunsthistorikerin, mit deren Stempel auf dem Spiegel sowie dezentem Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris/New York,New York Graphic Society en accord avec L'Unesco, 1981
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 26 + 64 Seiten / pages heller Halbleinenband im grossen Folioformat (hier: 35 x 48 cm) mit Schutzumschlag ; Schutzumschlag mit leichten, normalen Gebrauchsspuren; Buchvorsatz gering lichtrandig; sonst Buch selbst sehr gut erhaltenes Exemplar mit 32 ganzseitigen farbigen Bildtafeln - beau et bon etat avec 32 blanches Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, VEB Verlag, 1961
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe, 60 S. Hardcover ohne Schutzumschlag, Seiten nachgedunkelt, Stockflecken auf Vorsatz, Bildband 171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.
Verlag: Sofia: Verlag der Bulgarischen Akademie der Wissenschaften, 1974
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
4°, 243 S. Mit 265 Abb. im Text und einer Karte. OPpBd. (hardcover). - Zustand: Risse im hinteren Vorsatz, sonst gut.
Verlag: Paris., 1961
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Deutschland
48 x 34,5 cm. 26 Seiten und 32 farbigen Taf. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Unesco-Sammlung der Weltkunst, Band. 17. - Sehr schönes Exemplar.
Verlag: Bulgarian Academy of Sciences, Sofia, 1959
Anbieter: Tombland Bookshop, Norwich, NFLK, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Large 4to. 319pp.Some light browning throughout to margins and one small marginal tear, not affecting text in original coarse grained cloth, bottom spine knocked, good in worn dustwrapper, grubby, chipped, torn at centre of spine, and with some small mended tears, in protective, removable cellophane sleeve. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Sprache: Russisch
Verlag: Sofia u. Belgrad Bolgarskij chudoznik, 1967
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Fol., goldgepr. OLn, 220, CV S. mit zahlr. Abb., Papier altersbed. ganz leicht gebräunt ru Gewicht in Gramm: 2550.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag der Kunst, Dresden; Sofia, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch beschreibt die Wandmalereien der Bojana-Kirche in Bulgarien, welche bedeutende Kunstwerke der mittelalterlichen Epoche darstellen. Es bietet Einblicke in die Geschichte und kulturelle Bedeutung dieser Fresken. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-804-8/8-00446723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 861.
Libro vintage. 32 tavole a colori. Argomento: arte. Autore: Mijatev Krsto (introduzione di). Editore: Silvana editoriale. Luogo: Milano. Anno: 1964. Formato: in-f°. Pagg: 55. Legatura: cartonata con sovraccoperta illustrata a colori. Collana: Collezione Unesco dell'arte mondiale New York graphic society 17. Conservazione: buona.
Verlag: New York Graphic Society - UNESCO, 1961
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 48 x 34 cm, 30 pp de texte et 32 planches hors texte Good condition. Reading pages are very clean and without marks. Dust jacket with edgewear. Otherwise very good exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Sofija -63, 1953
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Faks. u. 2 Portr. Verschied. geb. Etwas berieben. Tl. 1 u. 3 auch einzeln. bg 0 gr.
Verlag: Sofija, 1957
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 8 farb. Taf., 3 Ktn.-Skizzen u. 276 Abb. 320 S. Lwd. (Materialy bolgarskogo architekturnogo nasledija 6). bg 0 gr.
Verlag: Sofia, Bulgarische Akademie d. Wissenschaften 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Folio, 316 S., mit zahlr. Zeichnungen, Grundrissen und Fototafeln, OLn. m. Foto-OU., dieser etwas lädiert, folkloristisch gemusterte Vorsätze.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia, Akademia,, 1948
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
83 S., 2 Bll. mit zahlr. Textabb. Erste Ausgabe. - [Die slawische Keramik in Bulgarien und ihre Bedeutung für die Balkan-slawische Archäologie.] - Mit einer französischen Zusammenfassung "La céramique slave en Bulgarie et son importance pour l`archeologie slave des Balkans" auf S. 73 - 83. - Stärker gebräunt. Unbeschnitten. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gr.-8°. OBrosch. (etw. lädiert).
Verlag: Sofija, 1965
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 1 gef. Kte. u. zahlr. Abb. 251 S. OLwd. bg 0 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40137928: 1961. In-Plano. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages de texte et 32 planches de photos en couleur hors texte et très grand format. Illustré de quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage de 48/34 cm. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: Bulgarskoi Akademii Nauk, Sofija, 1957
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig.cloth slight corner bump,small page edge stain to several pp,Good +., dustwrapper. numerous photos & diagrams 34x25cm., 316 pp., In a rubbed & chipped dustwrapper. Series: Materiali Bulgarskogo Architekturnogo Nasledija, Kniga Shestaja. Scholarly architectural study of the 10th-14th Century Rila Monastery of Bulgaria. Pages 66 - 308 consist entirely of 68 plans & diagrams + 80pp photoplates slight corner bump,small page edge stain to several pp,Good +., dustwrapper.
Verlag: Verlag der Bulgarischen Akademie des Wissenschaften, Sofia,, 1957
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband mit Umschlag. 345x245mm, 316Seiten, 80 S/W Photographien, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sofia.1958.In-folio toilé.317 p.Nombreuses reproductions et plans.BE.Couv.insolée.