Stenzel klaus (29 Ergebnisse)
Verlag: Wartburg Weimar 1999 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 189 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 83 S. : Ill. ; 23 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering bestossen, Einband mit Fleckchen /// Standort Wimregal . ISS-06010 ISBN 9783894490010 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 131.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stark Verlagsgesellschaft, Freising 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. veränderte Aufl. 83 S 20,7x14,6cm, Broschur, Abbildungen und Tabellen im Text, sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Weimar : Wartburg-Verl 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm . Orig.-Kart. Schriften zur Geschichte des Parlamentarismus in Thüringen ; H. 13.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart 1977
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 107 S. : zahlr. Abb. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 189 Seiten. Buchdeckel beschriftet, Einbandrückseite mit geringer Gebrauchsspur, Schnitt gering verfärbt, Vorsatz mit Aufkleber.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,87
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.73x8.27x0.43 inches. In Stock.

Rätselspaß Französisch: 50 Kreuzworträtsel Für Das 1.-5. Lernjahr. Sekundarstufe
Haas, Lindsey; Stenzel, Klaus; Haas, Lindsey; Stenzel, Klaus
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,95
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 84 pages. German language. 11.57x8.03x0.24 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 159 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 134 ISBN 9783835404458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 23 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.

Verlag: KOHL VERLAG Der Verlag mit dem Baum 2014
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Diese 22 franzoesischen Kreuzwortraetsel zum Einsatz ab dem 1. Lernjahr sind die ideale Ergaenzung fuer Ihren Franzoesisch-Unterricht. Die Arbeitsblaetter dienen der Vertiefung und Festigung des franzoesischen Wortschatzes und koennen jederzeit zwischendurch einges.
1. Mal was Anderes.Phantastische Erzählungen; 2. Phantastische Erzählungen; 3. Heinrich von Kleists Werke in einem Band; 4. Sämtliche Erzählungen; 5. Was soll man lesen? Ein Leseverführer von Klaus Walther; 6. Kinder brauchen Märchen; 7. Fabeln, Parabeln und Gleichnisse; 8. Deutsches Anekdotenbuch.
1. Kusnberg, Kurt; 2. Hoffmann, E. T. A.; 3. Stenzel, Gerhard; 4. Mann, Thomas; 5. Walther, Klaus; 6. Bettelheim, Bruno; 7. Dithmar, Reinhard; 8. Alverdes, Paul,u. a. (Hg).
Verlag: Reinbek u a: Rowohlt u a ( u a) 1983
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben; 1., 2. Opbd., Ou 3., 4. Oln; 5. Opbd, Ou alle 8°; 6-8 Okrt (1.fleckiger vorderer Schnitt, sonst gut; 2. neuwertig; 3. Dünndruck, 4. Deckel leicht fleckig, sonst gut; 5. neuwertig, 6-8 gut mit leichten Altersspuren) Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als…kostenlose Zugabe: Heinrich Böll: Ansichten eines Clowns. Köln: Kiepenheuer & Witsch (1964). Oln, 303 S., 8°. (Gutes Exemplar mit leichten Altersspuren). 1 1500 gr. 0.0.

Verlag: Wartburg-Verlag, Weimar 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 21x15 cm Original-Karton Einband mit ganz leichten Gebrauchspuren, Name auf Vorsatz, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 189 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Buchverlag GmbH & Co. Auflage: 1., Aufl. (September 2008) 2008
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1., Aufl. (September 2008). Jagd Roman Erzählung Mundart Comic Humor Geschenkbuch und spannende Lektüre für Jäger und Naturfreunde Erlebnisse und Erinnerungen rund um die Jagd in heimischen Revieren; mit Illustrationen des Thüringer Wildtiermaler Hundstage und ein reifer BockJagderzählungen Hara…ld Stenzel Klaus-Peter Reif In deutscher Sprache. 159 pages. 23 x 15,2 x 2,2 cm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: wie neu. 2. Auflage. Zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten und die Abschlussprüfung: Systematisch aufgebaute Kapitel, die gezielt die Übersetzung ganzer Texte aus dem Bereich der Landeskunde und Geschichte der USA anhand von Übungen trainieren. Jedes Kapitel umfasst: zahlreiche Wortschatzübungen; den zu überse…tzenden Text mit wertvollen Hinweisen zur leichteren Erschließung sowie Lösungen zu den Übungen und der Übersetzungsaufgabe. wie neu! In deutscher Sprache. 104 pages. 207x146x10 mm.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,87
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Dieses Raetselbuch ist ideal um den Schuelern motivierende und zugleich ernsthafte Hausaufgaben anzubieten, fuer Vertretungsstunden in denen sich die Kinder sinnvoll beschaeftigen sollen und fuer den Einsatz im offenen Unterricht. Fuer den Lehrer stellt die Vorbe.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware -Ihre Schülerinnen und Schüler sollen motiviert und mit Spaß lernen Hier ist die Lösung für ihren Deutschunterricht:knifflige Rätsel rund um Rechtschreibung, Fremdwörter, Grammatik und Literatur! Damit nehmen Sie typische Fehlerquellen in Angriff, wiederholen schwierige Inhalte und bringen Ab…wechslung in Ihren Unterricht.Dieser Band bietet Ihnen 50 Kreuzworträtsel für den Deutschunterricht in der Sekundarstufe, die sich unabhängig von Lehrbüchern und je nach Wissen der Schüler einsetzen lassen. Spielerisch trainieren Ihre Schülerinnen und Schüler schwierige Rechtschreibphänomene und Fremdwörter, wiederholen grammatische Begriffe und frischen ihre Kenntnisse in Literatur auf. Ganz nebenbei erweitern sie so ihren Wortschatz und knacken ohne Mühe so manche harte Nuss.Die Lösungen im hinteren Teil des Buches erleichtern Ihnen die Arbeit oder können als Selbstkontrolle im offenen Unterricht eingesetzt werden. Auch für die Freiarbeit, als Hausaufgaben oder für Vertretungsstunden sind die Rätsel hervorragend geeignet.Auer Verlag i.d.AAP LW, Veritaskai 3, 21079 Hamburg 80 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 61,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Dieser Band bietet Ihnen 50 Kreuzworträtsel für den Deutschunterricht in der Sekundarstufe, die sich unabhängig von Lehrbüchern und je nach Wissen der Schüler einsetzen lassen.Ihre Schülerinnen und Schüler sollen motiviert und mit Spaß lernen Hier ist die Lösung für ihren Deutschunterricht:…knifflige Rätsel rund um Rechtschreibung, Fremdwörter, Grammatik und Literatur! Damit nehmen Sie typische Fehlerquellen in Angriff, wiederholen schwierige Inhalte und bringen Abwechslung in Ihren Unterricht.Dieser Band bietet Ihnen 50 Kreuzworträtsel für den Deutschunterricht in der Sekundarstufe, die sich unabhängig von Lehrbüchern und je nach Wissen der Schüler einsetzen lassen. Spielerisch trainieren Ihre Schülerinnen und Schüler schwierige Rechtschreibphänomene und Fremdwörter, wiederholen grammatische Begriffe und frischen ihre Kenntnisse in Literatur auf. Ganz nebenbei erweitern sie so ihren Wortschatz und knacken ohne Mühe so manche harte Nuss.Die Lösungen im hinteren Teil des Buches erleichtern Ihnen die Arbeit oder können als Selbstkontrolle im offenen Unterricht eingesetzt werden. Auch für die Freiarbeit, als Hausaufgaben oder für Vertretungsstunden sind die Rätsel hervorragend geeignet.

Verlag: Auer Verlag 2013
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Spielerisch Franzoesisch lernen: mit Kreuzwortraetseln Basiswissen ueben, wiederholen und festigen! Mit kniffligen Raetseln rund um die gaengigen Wortfelder und typischen Fehlerquellen lernen Ihre Schueler motiviert und mit Freude. Dieser Band bietet Ihnen 50 Kre.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Rätselspaß mit Deutsch | 50 Kreuzworträtsel für die Klassen 5 - 10 | Klaus Stenzel | Broschüre | 80 S. | Deutsch | 2011 | Auer Verlag | EAN 9783403041405 | Verantwortliche Person für die EU: AAP Lehrerwelt GmbH, Veritaskai 3, 21079 Hamburg, info[at]lehrerwelt[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover kart. 15*21 cm. Zustand: Gut. 189 Seiten altersbedingt guter Zustand mx66838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. 352 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C241121ah37 ISBN: 9783865572158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.