Steiner ulrich (125 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,07
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,11
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,29
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 190.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,47
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd ed. edition. 190 pages. 8.50x5.51x1.10 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Haupt Verlag; Bern 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 21 cm 101 S. Orig.-Karton mit Folienumleger. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern Verlag Paul Haupt 1958
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 64 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= Schweizer Heimatbücher; 83). Papier etwas nachgedunkelt, sehr guter Zustand. 180 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,82
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Rudolf Steiner contends that folk traditions regarding nature spirits are based on spiritual reality. He describes how people possessed a natural spiritual vision in ancient times, enabling them to commune with nature spirits. Num Pages: 190 pages. BIC Classification: HRQC5. Category: (G) General (US: Trade). Dimen…sion: 140 x 216 x 28. Weight in Grams: 278. . 2016. 2nd Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 5. 242 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783772521171 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Nachdenklich heitre ( heitere ) Plaudereien - Bad Mergentheimer Elegien. Gedichte. Exemplar Nr. 331.
Verlag: Laupheim: Ulrich-Steiner-Verlag 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 Seiten, 1 moniertes Bild, 4°, kartoniert. Sehr gut erhalten.

Feuer und Flamme - Eindrücke einer Ausstellung im Gasometer Oberhausen 1994/95
Borsdorf, Ulrich - Brüggemeier, Franz-Josef - Korff, Gottfried - Steiner, Jürg (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter - Allgemeinzustand. Dokumentation zur Ausstellung - 75 Seiten - zahlreiche farbige Abbildungen - Einband berieben- - Ecken bestoßen - sonst innen tadelloser Zustand Size: 21,2 x 25,6 Cm. Hardcover.

Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,23
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Der Ball ist rund. Katalog zur Fußballausstellung im Gasometer Oberhausen im CentrO. anlässlich des 100-jährigen Bestehens des Deutschen Fußball-Bundes 12. Mai bis 15. Oktober 2000.
Franz -Josef Brüggemeier, Ulrich Borsdorf und Jürg Steiner (Hrsg)
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen. Feuer & Flamme und Klartext-Verlag.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Pbd. Sehr viele, auch farbige Abbildungen. 384 S. Prachtband in bester Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 382 S., Quart, gebunden. Innen wie außen tadellos. Neuwertiger Zustand. Feuer & Flamme Ausstellungsgesellschaft mbH; Im Auftrag der EUROGA 2002plus GmbH Düsseldorf. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1800 gr.
Verlag: Laupheim: Ulrich-Steiner-Verlag 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
58 Seiten, 4°, kartoniert. Sehr gut erhalten.

Jürg Steiner: Szenische Architektur, Katalog der Werke. Scenic Architecture, Catalogue of Works
Red.: Hasso von Elm, Sybille Fanelsa, Ulrich Moritz, Anke Schorsch; Jürg Steiner
Verlag: Essen/ Bottrop Verlag Peter Pomp 2000 0 2000
- Hardcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. Zustand: Sehr gut. Text auf deutsch u. englisch. 120 S. mit ca. 200 tls. farb. Abb., OPpbd., quer-8°. Der Katalog verzeichnet ca. 200 Projekte in Wort und Bild von etwa 1975 - 2000. - Jürg Steiner (*1950), Schweizer Architekt, Szenograf und Raumkünstler. Einband gering fleckig berieben, Ecken leicht bestossen. Sehr gu…tes Exemplar. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen : Meili 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

Verlag: EUROGA 2002plus, Düsseldorf 2001
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,06
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 20,5 x 28 cm ; Quer 86 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut, Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels hat eine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kle…inen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,03
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
pocket_book. Zustand: Brand New. 267 pages. German language. 4.65x0.91x7.40 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 352 S. pages. 25,5 x 21 cm.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,75
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. El libro de la basura : una guía básica para la gestión de r editado por Clagsa.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2006th ed. 16 x 23 cm. 346 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2004th ed. 16 x 24 cm. 418 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,21
EUR 47,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,57
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
pocket_book. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 4.69x0.98x7.36 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang 2006
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Frankfurt. Zustand: Wie neu. XIII, 231 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Neuwertiges Exemplar. - Inhalt Contents -- Gert Webelhuth und Martin Walkow (Gottingen) -- The Syntax of Light Inversion in English 1 -- Judita Giparaite (Vilnius, Lithuania) -- English [V [NP XP]J adjunct constructions as Small Clauses 15 -- Judith Meinsch…aefer (Konstanz) -- The Argument Structure of French Psychological Nominalizations 25 -- Stefan J. Schierholz (Erlangen) -- Die Proposition UM - eine Studie zur Semantik 39 -- Ulrich Heid (Stuttgart) -- ValenzwOrterbacher im Netz 69 -- Mechthild Habermann (Erlangen) -- Be-Verben und konkurrente Bildungen im 'Corpus der altdeutschen Originalurkunden' 91 -- Rute Costa (Lisbon) -- Terminology, corpus linguistics, and ontologies 107 -- Hans C. Boas (Austin, Texas) -- A frame-semantic approach to identifying syntactically relevant -- elements of meaning 119 -- Petra Steiner (Erfurt) -- Verbs of Communication in Language Use and FrameNet 's Frames 151 -- Johannes Helmbrecht (Erfurt) -- Enclitics in Hocqk (Winnebago) A corpus analysis 171 -- John Gledhill (Erfurt) -- Frame Semantics and the (Un)translatability of Paronomasia 199 -- Fritz-Wilhelm Neumann (Erfurt) -- Synecdoches We Survive By: The Perception-into-Emotion Category 215 ISBN 9783631549353 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 293.