Steiner andrea (53 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (53)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Basel, Birkhäuser 1995

    3764352264 / 9783764352264

    • Hardcover

    Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardbound, pictorial boards, large 4to 288 pp., ca. 400 ills. 23 contributions by different authors frmo various European countries; nearfine condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Buckingham, Open University Press, 1998

    • Softcover

    Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 20,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    22 cm, kart. 206 S., In English, in englischer Sprache. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

  • Zustand: Neu

    EUR 40,91

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Zustand: Neu

    EUR 39,85

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Open Univ Pr 1998

    0335199496 / 9780335199495

    • Hardcover

    Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 31,34

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Very light shelfwear, clean copy.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer. 2006

    3540341161 / 9783540341161

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2006th ed. 16 x 23 cm. 346 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer. 2004

    3540223509 / 9783540223504

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2004th ed. 16 x 24 cm. 418 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: R R BOWKER LLC 2020

    0578642786 / 9780578642789

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,82

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien : Manz 2004

    3214001639 / 9783214001636

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 32,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 312 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel im guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B11-04-02B|S64 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Schlutersche Gmbh & Co 2008

    3899930274 / 9783899930276

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 80,66

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 366 pages. 11.00x8.75x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Steiner Verlag, Dornach 2025

    3727404701 / 9783727404702

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,39

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Steiner Verlag, Dornach 2025

    3727404701 / 9783727404702

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,19

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 91,76

    EUR 26,90 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : Clothbound, 20 x 26 cm, 384 Seiten/pages with 125 color & 120 bw. illustrations - Mit A Space Called Public zeigen Elmgreen & Dragset ein Kunstprojekt im öffentlichen Raum in München und präsentieren Arbeiten von internationalen Künstlern, die aufgefordert wurden, sich der Bedeutung

  • Verlag: Open University Press, Buckingham. Philadelphia 1998

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Volume: 1 21,5x13 cm., in brossura, pp. XIV, 206, 34 tables, nel testo, prima edizione, in inglese, buone condizioni. Firma di appartenenza.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540341161 / 9783540341161

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 128,91

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    364244668X / 9783642446689

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 166,38

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer-Verlag GmbH 2009

    3642003206 / 9783642003202

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 72,72

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 316 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540341161 / 9783540341161

    • Hardcover

    Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 185,20

    EUR 12,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Springer 2025

    3031925254 / 9783031925252

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 139,09

    EUR 63,81 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book represents an update on the clinical, biochemical and molecular genetic findings of a rare neurometabolic disorder. Cerebrotendinous xanthomatosis (CTX), first described in 1937, is a rare genetic disorder of bile acid synthesis that can cause dev

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    364244668X / 9783642446689

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 140,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. New Horizons in Occultation Research | Studies in Atmosphere and Climate | Andrea Steiner (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642446689 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2014

    364244668X / 9783642446689

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 160,49

    EUR 62,53 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents carefully edited and peer-reviewed papers from the 3rd International Workshop on Occultations for Probing Atmosphere and Climate (OPAC-3), held in Graz, Austria. Starting with an overview on occultation methodology and its applicat

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540341161 / 9783540341161

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 225,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2004

    3540223509 / 9783540223504

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 225,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2009

    3642003206 / 9783642003202

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 237,64

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 316 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2010

    3642061087 / 9783642061080

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 184,85

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Occultations for Probing Atmosphere and Climate | Gottfried Kirchengast (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642061080 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2010

    364207054X / 9783642070549

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 184,85

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Atmosphere and Climate | Studies by Occultation Methods | Ulrich Foelsche (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642070549 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preig

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2010

    364207054X / 9783642070549

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 213,99

    EUR 62,64 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Since the early use of the occultation measurement principle for sounding pla- tary atmospheres and ionospheres, its exploitation in atmospheric remote sensing has seen tremendous advances. In this book we focus on sensors on Low Earth Orbit (LEO) sa

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2010

    3642061087 / 9783642061080

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 213,99

    EUR 63,17 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Use of occultation methodology for observing the Earth's atmosphere and climate has become so broad as to comprise solar, lunar, stellar, navigation and satellite crosslink occultation methods. The atmospheric parameters obtained extend from the fund

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2006

    3540341161 / 9783540341161

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 213,99

    EUR 63,76 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Since the early use of the occultation measurement principle for sounding pla- tary atmospheres and ionospheres, its exploitation in atmospheric remote sensing has seen tremendous advances. In this book we focus on sensors on Low Earth Orbit (LEO) satellite

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2004

    3540223509 / 9783540223504

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 213,99

    EUR 64,35 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Use of occultation methodology for observing the Earth's atmosphere and climate has become so broad as to comprise solar, lunar, stellar, navigation and satellite crosslink occultation methods. The atmospheric parameters obtained extend from the fundamental