Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Schweiz : Kanisius-Verlag - Mödling bei Wien : Verlag St Gabriel, 1979
ISBN 10: 3857640847 ISBN 13: 9783857640841
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 47 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
ISBN 10: 3451193876 ISBN 13: 9783451193873
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Schweiz : Kanisius-Verlag - Mödling bei Wien : Verlag St. Gabriel, 1979
ISBN 10: 3857640847 ISBN 13: 9783857640841
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Englisch
Verlag: Faksimiledrack, Germany, 1903
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Second Edition. with 112pp - - very good condition - German and French text - well illustrated , SOFTCOVER, NO DUST JACKET, NO MARKINGS, SPLENDID CONDITION, EXCELLENT VALUE - AND WE PACK VERY WELL.
Verlag: von Zabern Verlag 1994, 1994
ISBN 10: 3805316267 ISBN 13: 9783805316262
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Geschichte - Grabungen - Kontroversen Gewicht in Gramm: 550.
EUR 17,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Zürich: Aschmann & Scheller, 1913
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bern K J Wyß, 1883
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
8°, Ohln., einige Abb., Stempel auf Titel, min. gebraucht, 1883.
Verlag: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 327 Seiten. Dunkelblauer Ganzleineneinband mit Rückengoldprägung. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Verlag: Berlin (Parey), 1900
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,222 S. m. 141 Abb., Ln. - Thaer-Bibliothek;101 - NaT, StaT - Frühere Auflagen unter dem Titel "Die Grassamenmischungen zur Erzielung des größten Futterertrages".
Verlag: Berlin (Parey), 1917
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,210 S. m. 157 Abb., HLn. - Thaer-Bibliothek;101.
Verlag: 2/Kreis & Co.,Basel/Zürich, 1930
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Periarteriitis nodosa bei einer Nilgauantilope. Mit 2 Textfiguren. (Dissertation Universität Zürich). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 236 24 S.
Verlag: Basel, 1946
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. IX, 117 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rand mit Läsuren. Sprache: deu.
Verlag: Berlin (Parey), 1909
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,234 S. m. 161 Abb., Ln. - Thaer-Bibliothek;101 - Bibl.-Ex.
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
Verlag: Berlin (Parey), 1926
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,219 S. m. 162 Abb., HLn. - Thaer-Bibl.;101 - Bibl.-Ex.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlagsbuchhandlung Paul Parey., 1926
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Befriedigend. VIII, 219 S., mit 162 Textabb. 10. verb. u. verm. Aufl., Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt, Stempel auf Titelblatt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zürich Amberger, 1903
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
VIII, 112 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Broschiert. Einband lichtrandig und behelfsmässig am Rücken und auf Vorderseite mit Abdeckband repariert, Seite 5 brauner Flecken. Innen sonst gute Erhaltung (RO) Gewicht 350 g.
Verlag: Elgg Volksverlag o J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Broschur, 73 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, Erste Ausgabe, mit Anstreichungen, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustrierte Original-Broschur, 143 Seiten, 13 x 19,5 cm, Siebente, verbesserte Auflage, gut erhalten.
Verlag: Elgg (?)( CH): Volksverlag Elgg um, 1930
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
140 Seiten, broschiert. Einband agneschmutzt, innen gut bis sehr gut erhalten.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elgg : Volksverl. Elgg o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 164 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.