Stebler jakob (36 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
Verlag: Elgg Volksverlag o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 73 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, Erste Ausgabe, mit Anstreichungen, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierte Original-Broschur, 143 Seiten, 13 x 19,5 cm, Siebente, verbesserte Auflage, gut erhalten.
Verlag: Elgg (?)( CH): Volksverlag Elgg um 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
140 Seiten, broschiert. Einband agneschmutzt, innen gut bis sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Elgg : Volksverl. Elgg o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 164 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierte Original-Broschur, 89 Seiten, 13 x 19,5 cm, Zweite Auflage, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,75
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 16 Seiten, 13,5 x 20 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.

Verlag: Elgg Volksverlag 1963
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 12,75 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 35 Seiten, 11,5 x 17,5 cm, Erstauflage, Zustand: Schön.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,10
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 80 Seiten, 14 x 20,5 cm, Zweite Auflage, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,10
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 32 Seiten,13,5 x 20 cm, Zweit und dritte Auflage, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,10
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 67 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, Dritte, verbesserte Auflage, gut erhalten.

Verlag: Elgg Volksverlag o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 84 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, Erstauflage, Zustand: Gut.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 64 Seiten, 13,5 x 20 cm, dieses Stück wurde beim Wettbewerb der Aargauischen Mundartbühne 1947 mit dem ersten Preis ausgezeichnet, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 84 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 84 Seiten, 14 x 20 cm, Zweite Auflage, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 80 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, Dritte Auflage, gut erhalten.
Verlag: Elgg Volks-Verlag o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 32 Seiten, 13 x 19,5 cm, vierte, verbesserte Auflage, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Elgg Volks-Verlag o J
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 32 Seiten, 13 x 20 cm, zweit und dritte Auflage, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierte Original-Broschur, 96 Seiten, 13,5 x 19 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: o.J. [ca. 1950?], Elgg: 1950
- Softcover
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , DeutschlandJohann Nadelmann Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite Auflage. 91 S. OHeft.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,56
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 70 Seiten, 14 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Verlag: Zürich Volksverlag Elgg o J
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,56
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 77 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Verlag: Volksverlag Elgg, Elgg 1945
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,26
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Bd. 1: Aus den Radio-Sendungen. Kaleidoskop. Miniaturen des Monats. Eine Auslese der erfolgreichsten Scenen, Sketschs und Gedichte Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Einband farbig illustriert Seiten: 74 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Varia.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Elgg, Volksverlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 37.4.6.35 (H) Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Volksverlag Elgg 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 37.4.6.32.(H) Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Benteli, Bern 1970
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 nn.S.mit Illustrationen; illustr, Original-Pappband; 8°. Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Bern, Sinwel-Verlag, 1974, Auflage: 2. 1974
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, roter, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 98 / 15,9 x 22 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband berieben Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, weisser, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 104 / 14,9 x 21,2 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und gering fleckig, Vorsatz minim stockfleckig Versandkosten innerhalb der Schweiz: Fr. 3.- Sprache: de.