Verlag: Westermann, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 400g.
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, Kanada
paperback. Zustand: As New. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 7,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Cadolzburg. ars vivendi verlag, 1995
ISBN 10: 3927482099 ISBN 13: 9783927482098
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 229 S. Kartoniert. Kanten minimal berieben; Preis und Barcode auf hinterem Deckel überklebt, sonst gutes Exemplar. [K 531].
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Westermann, Braunschweig 1969,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 156s., in gutem Zustand, [LSC48,7a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Forkel-Verlag,, 1992
ISBN 10: 3771964520 ISBN 13: 9783771964528
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
457 Seiten: graph. Darst. ; 24 cm kart., sehr gut Software-Ingenieure sehen sich bei der Entwicklung und Wartung von Anwendungssystemen mit einer Vielzahl von Problemen konfrontiert. Mit zunehmender Verbreitung der Informationsverarbeitung werden die Anwendungen ständig komplexer, und die sogenannte Software-Krise" wird immer deutlicher sichtbar. Die Lösung der damit verbundenen Probleme in Anwendungsentwicklung und -Wartung verlangt nach einer Unterstützung durch den Computer: Für diesen Zweck werden CASE-Tools eingesetzt. Ausgehend von einer Situationsanalyse des Software-Engineering werden verschiedene Konzeptklassen (Einflüsse auf Werkzeug-Schnittstellen, Auswirkungen neuer Hardware- und Software-Technologien) zunächst auf abstraktem Niveau beschrieben. Es wird auch diskutiert, wo innerhalb dieser Konzeptklassen Schwierigkeiten bestehen und wie diese zu lösen sind. An verschiedenen Stellen wird gezeigt, wie man diese Konzeptklassen anwenden kann, um die Software-Krise" zu überwinden. Für das bisher bestehende Defizit in der Theorie von CASE-Tools werden verschiedene globale Werkzeug-Modelle, abstrakte Elementarfunktionsschichten, Werkzeug-Charakteristika und eine ideale Werkzeug-Architektur nicht nur diskutiert, sondern auch Lösungsvorschläge für deren Realisierung angeboten. Dabei werden Prinzipien des Software-Engineering wie Abstraktion, Hierarchisierung, schrittweise Verfeinerung und Modularisierung eingesetzt, um die in der Realität vorhandene Komplexität zu reduzieren. Zur mehrdimensionalen Klassifizierung von CASE-Tools können die vorgeschlagenen abstrakten Werkzeug-Modelle, die Basis-Werkzeuge und die Werkzeug-Kombinationen verwendet werden. Anhand einer Bestandsaufnahme der Funktionsweise gängiger CASE-Tools werden Anforderungen und Lösungskonzepte für eine evolutionäre Weiterentwicklung vorgeschlagen. Dabei stand der Gedanke der Integration der bereits diskutierten Konzeptklassen sowohl in die Daten und Funktionen als auch in die Methoden des jeweiligen CASE-Tools im Vordergrund. Die wichtigsten Ergebnisse der Arbeit sind Anforderungen zur Weiterentwicklung bestehender CASE-Tools, eine integrative CASE-Strategie in Form eines Vorgehensmodells, ein Ansatz zur Wiederverwendung von CASE-Funktionen über abstrakte Elementarfunktionen und eine Basis-Architektur für ein ideales CASE-Tool sowie ein Architektur-Konzept für eine ideale Werkzeug-Kombination. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.77x8.27x0.35 inches. In Stock.
EUR 40,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: (Stuttgart), Manus-Presse 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Quer-Gr.8°. 143(1) S., 2 Bl. mit 112 Farbtafeln. Opbd. mit montierter, farbiger Deckelillustration. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Westermann, Braunschweig, 1970, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
127 S., 8°, Deutsches Lesewerk , 3.-6. Schuljahr, Oppbd., ohne OS, Einband berieben, innen Stempel a. VS, innen sonst einwandfrei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Aufbau, 1972
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. 1. Aufl. Oln im OSU, 387 S. gebunden. Scheint ungelesen, leichte Lagerspuren. Oden, Säkulargesang, Epoden, Satiren, Briefe, Buch über die Dichtkunst. mangelhafter Zustand 394 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 14,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. German language. 11.69x7.76x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 14,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. German language. 12.09x8.07x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 15,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. German language. 11.57x7.99x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 15,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. German language. 8.23x5.91x0.39 inches. In Stock.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1983; 391 Seiten; Format 24,5 x 17,5 cm; farbig illustrierter Karton-Einband, Folie am Rand/Rücken gelockert, Vorsatz mit Kniff, Bibliotheksstempel (VEB Textil- und Konfektionsbetrieb Cottbus - Gewerkschaftsbibliothek -), Textblock gut erhalten; wie angegeben.
Verlag: Naturhistorisches Museum Mainz, 1987
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Mainzer Naturwissenschaftliches Archiv Beiheft 8. Planungsregion Rheinpfalz: Bad Dürkheim - Germersheim - Ludwigshafen - Neustadt - Landkreis SÜW.Planungsregion Westpfalz: Donnersbergkreis - Kaiserslautern - Kusel - Pirmasens.Anhang: Landespflegegesetz - Verordnungstext Hördter Rheinaue - Anschriften - Übersicht der roten Liste RLP / LIteratur. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 323.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. German language. 4.25x0.47x7.48 inches. In Stock.
Verlag: VFMG e.V. / Heidelberg, 2018
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1959
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 18 x 23,5 cm 665 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; bestempelt; Umschlag beschädigt; aus dem Inhalt: Der erste Band der Geschichte der Philosophie umfasst den Zeitabschnitt vom Etstehen erster philosophischer Anschauungen bis zum 19. Jarhhundert.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 62,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 378 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten Von 1996. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 132 Seiten; Zustand geprÃft. neuwertig und ungelesen RF 155451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 251 pages. 8.25x5.50x0.75 inches. In Stock.