Simon elke (34 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Köln, Simon Verlag, 1999., 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°. 180 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Sprache: Deutsch.
Verlag: Simon/ Simon Verlag, 2003 2003
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,69
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 124 pages. German language. 8.15x0.32x11.54 inches. In Stock.

Verlag: Melbourne: CSIRO Publishing, (2024 2024
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, AustralienAndrew Isles Natural History Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,54
EUR 26,79 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
second edition),Octavo, paperback,206 pp.,colour photographs. WAS $90. This second edition of the award-winning Soils for Landscape Development provides a globally applicable method for landscape architects and designers, specification writers, landscape contractors, nursery growers, turf specialists and soil supply companies to… properly specify landscape soils using objective and measurable criteria. It uses systematic, clear and practical templates. The book links landscape design processes with sound modern soil science practices to promote better quality project outcomes by ensuring that the basis of the landscape, the soil, is suitable for the intended purpose. The authors emphasise environmental impacts through site soil reuse, promoting appropriate minimal soil intervention and using recycled products, with example compliance specifications. Key features: Provides 14 updated performance-based soil and compliance specifications including on ultra lightweight green roof soil, high fertility display and vegetable production topsoil and biofiltration soil. Includes new sections on low budget landscapes, small projects and soil fundamentals for landscape architects and designers. The authors were awarded the 2015 Australian Institute of Horticulture (AIH) Literature Award and the 2014 Australian Institute of Landscape Architecture (AILA) NSW Research and Development Award for the first edition of this book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Förderverein mundART Allgäu e.V., Durach, 2011
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. ca. 160 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 54,96
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Frankfurt am Main : Frankfurter Allgemeine Buch 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Pp., mit Schutzumschlag. 2. Aufl., 7. - 12. Tsd. 180 S. : überw. Ill. ; 29 x 33 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, mit leichten Lagerspuren, Schutzumschlag begriffen, mit kleinen Randläsuren. Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch 0 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2150….
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln,Simon/Simon Verlag/Lufthansa AG 2003
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Kinderfotos, 144 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des schwarzen Umschlags.Gut auch als Geschenk geeignet! Das Buch ist mit Unterstützung der Lufthansa für Unicef entstanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 28,5 x 30,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit… Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,44
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.28x0.98 inches. In Stock.

Verlag: Simon-Simon, Köln 2007
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,78
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 29 x 31 cm 200 S. : zahlr. Ill., Kt. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat eine Kratzspur; Schnitt unten ist rechts min. angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Text auch in englischer Sprache; * Die Photos sind o…riginal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Simon + Simon 1999
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe, Leinen. 150 hochkarätige Fotos in ungewöhnlichen Sehweisen, S. 180, Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Zustand: sehr gut, neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. UniversitÃtsbuchhandlung Bouvier - 1. Auf. 1987 : Walter Scheel - tb - mit Original Signiert von Fotos Elke Simon 32-NJW4-09KD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Implementation of an Enterprise Resource Planning System with Focus on End-User Training | Elke Simon | Taschenbuch | 108 S. | Englisch | 1999 | [.] | EAN 9783838619064 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontak…t[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Köln, Simon / Simon Verlag, . 1999
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 150 spektakulären Farbabbildungen in aufwendiger Drucktechnik. 180 S. ca. 29 x 33 cm (Quer) Pp., Ou. Gut erhalten. Dreisprachige (deutsch/engl./ franz.) Ausgabe. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln / Simon-Simon Verlag 2007
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe, SU . Zustand: Sehr gut. 1. Aulfage. 200 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Insgesamt sehr gut: Buch selbst wie neu, nur Schutzumschlag etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2130.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Eigenverlag Simon/Simon 1999
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstauflage. 180 Seiten, Bildband mit 150 hochwertigen Farbfotos, farbig bebilderter Originalumschlag / Schutzumschlag / dreisprachig: deutsch / englisch / französisch; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 28 cm (Querformat), Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Köln Simon/Simon Verlag 2007
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 200 S. (Fotographien). 1 Gebunden mit Schutzumschlag, Querformat (Schutzumschlag leicht berieben sonst sehr frisch).

Sprache: Deutsch
Verlag: Simon 2007
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 200 S., quer-gr.8°, Hardcover, Schutzumschlag 2200 gr. befriedigender Zustand: Umschlag beschädigt, sonst tadellos.

Verlag: Köln, Simon-Simon Verlag, . 2007
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Abbildungen. 200 S. 29 x 31 cm, Pp., Ou. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Simon-Simon Verlag 2007
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2007, 200 Seiten, tadellos. Verand aus München (Paket 2100 g) 20131710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Hybrides Arbeitsheft mit digitalen InhaltenNeu: Beim hybriden Konzept von Context wird das gedruckte Workbook durch digitale Angebote ergaenzt, auf die Schuelerinnen und Schueler ueber die Cornelsen Lernen App ganz einfach ko.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Schwules Theater, Lesbentheater, weiblicher Punk, schiefe Kunst und Cabaret: Theater praegt die LGBTQI*-Kultur im Deutschland der 1970er und 1980er Jahre. Auf Frauenfesten und in der Tuntenkultur, in Protestperformances und Performancekunst, auf oeffentlic.

- Softcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,49
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 161684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,97
EUR 32,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 90 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Der Protest gegen den G8-Gipfel in Heiligendamm war ein grosses Medienereignis. Bilder von Greenpeace-Aktivisten in Schlauchbooten, von Popkonzerten und Protestcamps, aber auch von den gewalttaetigen Ausschreitungen gingen um die Welt. Sozialwissenschaftler, .

Holiday Reisebuch: Entspannte Wochenenden : 50 romantische Regionen. Mit Extra-Heft: 250 Tipps
Bauer, Heidi; Bech, Anja; Benstem, Anke; Berg, Wolfhart; Bock-Schröder, Birgit; Buddée, Gisela; Chiquero, Pablo Santiago; Chlupacek, Birgit; Christoffel-Crispin, Claudia; Crispin, Gerhard; De Rossi, Nicoletta; Diers, Knut; Dorsch, Peter; Eder, Christian; Frey, Elke; Galiard, Greta; Gebhardt, Thomas; Geile, Frank; Gerberding, Eva; Gerhard, Oliver; Goetz, Rolf; Haas, Christian; Hansen, Jakob; Haser, Raimund; Holzhäuser, Simone; Höh, Peter; Imhof, Brigitte Von; Juchniewicz, Christel; Kilimann, Susanne; Klemmer, Axel; Knoller, Rasso; Koch, Eva-Maria; Krammer, Martina; Kreißl, Barbara; Köthe, Friedrich; Kürtz, Jutta; Lehner, Anja; Lenoire, Emil; Müller, Sabine; Münch, Christoph; Nestmeyer, Ralf; Nowak, Axel; Nowak, Christian; Nöldeke, Renate; Otzen, Hans; Pause, Simon; Pfennig-Pérez, Ursula; Pierrot, Peer; Raether-Klünker, Gudrun; Reinhard, Heidrun; Reisenegger, Verónica; Rettenmeier, Christine; Rössig, Wolfgang; Schaper, Iris; Schetar, Daniela; Schmidt, Heidi; Schnedlitz, Gernot; Schön, Gudrun; Seitz, Doris; S...
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 72,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Entspannte WochenendenAm Wochenende ins Allgäu, zum Vierwaldstättersee oder doch lieber nach Sylt Mit diesem Buch kommt man entspannt zur richtigen Wahl.50 romantische Regionen und ihre schönsten Orte laden ein zum Schlendern und Erholen.Stressfreie Anreise Das geht, denn alle Ziele sind in m…aximal 4 Stunden mit dem Auto erreichbar. Tipps und Übersichtskarten zu den schönsten Ruheoasen bei jedem Wetter, kreative Workshops, um Neues auszuprobieren, sowie charmante Hotels machen die Entscheidung leicht: So gelingt das entspannte Wochenende.Das Besondere auf einen Blick:- Die beste Reisezeit - besondere Events, gutes Wetter und günstige Angebote- Beeindruckende Aussichts- und Wellnesstipps- Entspannt unterwegs - Informationen zu Fahrrad-, Kanu-, Bootsverleihen etc.Extra-Booklet zum Herausnehmen: 250 außergewöhnliche Restaurants, Cafés, Bars, Ausgeh- und Shopping-Tipps für unterwegs im praktischen Handtaschen-Format.Genau das braucht es für ein erholsames Wochenende.Hier beginnt die Reise schon beim Blättern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Simon - Simon Verlag Köln, 2007. 2007
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 Seiten überwiegend mit Farbfotografien versehen. Das Buch dokumentiert fotografische Impressionen vom östlichen Weddellmeer,die die beiden Fotografen bei einer neunwöchigen Expedition festhielten.Text deutsch/englisch.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 4° quer, Hardcoverausgabe mit OUmschl…ag.