Verlag: Theodor Steinkopff - Dresden, 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
250 S., kart. , guter Zustand, SU.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 8. 496 S. : 94 Ill. u. graph. Darst. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 111 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 6,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 109 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Köln, Simon Verlag, 1999.,, 1999
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Quer-4°. 180 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3789281972 ISBN 13: 9783789281976
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 17,99
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Aachen, 1984
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. VIII, 169 S. : Ill. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: [Erlangen], 1958
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 234 pages; Description: iv, 234 p. 21 cm. Genre: Thesis/dissertation, Friedrich-Alexander-Universitat Erlangen. Subjects: French language, Old -- Words for special topics. Chanson de Roland. Ywain and Gawain. Chretien (de Troyes) -- Yvain. Language: German 3 Kg.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Was würde geschehen, wenn eine Sekte einen ganzen Staat unter ihre Gewalt bringen will und einen zweiten Finanzcrash, der die europäische Wirtschaft ruinieren soll, plant? Der Sektenführer, genannt Großkyros, sieht sich als wiedergeborener Messias. Um das zu unterstreichen, lässt er einen der größten religiösen Schätze der Welt rauben: das Grabtuch aus Turin. Peter Gernot, Privatdetektiv aus Berlin, ermittelt in einem Entführungsfall und gerät in große Gefahr, als er dabei die Sekte entdeckt. Von Turin über Paris, Rom und Istanbul geht es in einer erbarmungslosen Verfolgungsjagd nach Rio de Janeiro. Kann Gernot dem Tod entkommen und das Grabtuch zurückbringen? Auch wenn der Großkyros ihm nach dem Leben trachtet?
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 379 S. SU. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783776621426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München, 2001
ISBN 10: 3776622326 ISBN 13: 9783776622324
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 462 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3969370809 ISBN 13: 9783969370803
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitäts-Buchdruckerei Styria Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 234 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3946734804 ISBN 13: 9783946734802
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: As New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.76x1.26 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.