Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 2000
ISBN 10: 3782008375 ISBN 13: 9783782008372
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 119 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 2000
ISBN 10: 3782008375 ISBN 13: 9783782008372
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 119 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 143 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin:, Argon Verlag,, 1992
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 96 S., 8°, Br., zahlreiche s.-w. und farbigen Abb. Wegweiser durch die Ausstellung der Berliner Festspiele im Martin-Gropius-Bau 12.01. bis 26.04.1992 (LVBR10/2) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder, 2014
ISBN 10: 345106684X ISBN 13: 9783451066849
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 76 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Festspiele/ Argon Verlag, 1992, 1992
ISBN 10: 3870241993 ISBN 13: 9783870241995
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Jüdisches Denken und Glauben, Leben und Arbeiten in den Kulturen der Welt Wegweiser durch die Ausstellung der Berliner Festspiele GmbH im Martin-Gropius-Bau Berlin vpm 12. Januar bis 26. April 1992 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Verlag, 1989
ISBN 10: 3570048144 ISBN 13: 9783570048146
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Theologische Hochschule Sankt Georgen Ffm, 1997
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 74 Seiten, Sprache: Deutsch; bebildert; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Verein zur Förderung der Missionswissenschaft, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 81-160 Einbandkanten etwas bestossen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Mehrsprachige Ausgabe, u.a. Deutsch, Französisch und Englisch. mu Gewicht in Gramm: 100.
Bro. Zustand: Gut erhalten. 96 Seiten; 2. Ex.: Kleine Knickspur am Umschlag Zusammenstellung: Stegers, Rudolf;
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Br, Basel, Wien, Herder Verlag, 2014
ISBN 10: 345133450X ISBN 13: 9783451334504
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Gut. 429 Seiten. OSU und Buchdeckel mit Wasserrand. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Festspiele, Jüdischer Verlag, Suhrkamp Verlag, 1991
ISBN 10: 3633540474 ISBN 13: 9783633540471
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Festspiele, Jüdischer Verlag, Suhrkamp Verlag, 1991
ISBN 10: 3633540474 ISBN 13: 9783633540471
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-theologische Hochschule Sankt Georgen, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 74 Seiten; Noten; III. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Berliner Festspiele / Jüdischer Verlag / Suhrkamp Verlag
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Namenstempel ,sonst gut. Ausstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Philosophisch-Theologische Hochschule St. Georgen, ., 1997
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 22x13 cm. 74 Seiten mit Abb. Softcover. Taschenbuch in gutem Zustand. Vorderer Innendeckel mit montiertem Ex libris. Sonst innen sehr sauber. Sankt Georgener Hochschulschriften 1. Weitere Redner: - Roman Herzog, Karl Lehmann, Klaus Engelhardt und Peter-Hans Kolvenbach SJ. DX-332|10613BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Jüdischer Verl., Suhrkamp, 1992
ISBN 10: 3633540717 ISBN 13: 9783633540716
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 S. : zahlr. Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Argon, Berlin, 1992
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. 96 Seiten; Engl. Wegweiser durch die Ausstellung der Berliner Festspiele im Martin-Gropius-Bau 12. Januar bis 26. April 1992 Zusammenstellung: Stegers, Rudolf; Übersetzung von Cohen, MitchEngl. Wegweiser durch die Ausstellung der Berliner Festspiele im Martin-Gropius-Bau 12. Januar bis 26. April 1992 Sehr gut erhalten, kleine Knickspur am Rand außen.
Verlag: Frankfurt, Jüdischer Verlag, 1991
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. XXIV, 755 and 406 pages with many illustrations, partly coloured.
Verlag: (Königstein), Jüdischer Verlag (im Athenäum Verlag) u. (Frankfurt a.M.), Suhrkamp 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 406 S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Hinterer Einbanddeckel am oberen Eck angeknickt und Bezugspapier innen dadurch aufgeplatzt (ca. 10 cm diagonal zu den Außenkanten). Sonst gutes Exemplar. Zweiter Band der Buchhandelsausgabe mit umfangreichen Bild- und Textmaterialien zum Thema. Band 1 beinhaltet den Ausstellungskatalog (es erschien allerdings noch als quasi dritter Band eine "Dokumentation zur Ausstellung", diese aber wohl nur kartoniert als Museumsausgabe). Die Mängel natürlich deutlich im Preis berücksichtigt Sprache: de.
Verlag: Berlin., 1991
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Gr. 8°. Mit zahlreichen teilweise farbigen Abbildungen. XXIII, 755 S. OPpbd mit OU. Mit zahlreichen Textmarker-Anstreichungen.
Verlag: Suhrkamp, 1991
Zustand: Very Good. Location:521 755 pp, covers worn 521.
Verlag: Jüdischer Verlag
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Katalog und Essays (2 Bände) Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog und Essayband, geringe Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Berlin : Henschel,, 2000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Illustrierter OriginalKarton. Guter frischer Zustand! Je Band:
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder,, 2014
ISBN 10: 345133450X ISBN 13: 9783451334504
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Sehr gut. 429 S. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Leichte Spuren der Zeit vorhanden, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: bertelsmann lexikon verlag 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
versand: 5 ¤ (!!) Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
96 S. Kartoniert. Seitenränder leicht gedunkelt, sonst gut. Dabei das Ausstellungsfaltblatt. [K 331].
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Das Buch der Feuerwerkskunst explores the vibrant display of colors and patterns created by fireworks across Asia and Europe. It provides detailed insights into the techniques and cultural significance of pyrotechnics in various regions. From the library of John Russell Taylor.