Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelEngelhardt, Klaus: Daten der französischen Literatur Teil: Bd. 2., Von 1800 bis zur Gegenwart Ausgabe2. Aufl., 11. - 14. Tsd. VerlagMünchen : Dt. Taschenbuch-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1982 Umfang/Format360 S. ISBN/Einband/Preis978-3-423-03193-6 kart. : DM 14.80 3-423-03193-X kart. : DM 14.80 Beziehungendtv ; 3193 SchlagwörterJahrhundert, 19. / Literatur TitelDaten der französischen Literatur / Klaus Engelhardt u. Volker Roloff. Unter Mitarb. von Marie Engelhardt-Bayssade Person(en)Engelhardt, Klaus (Verfasser) Roloff, Volker (Verfasser) AusgabeOrig.-Ausg. VerlagMünchen : Dt. Taschenbuch-Verl. Umfang/Format18 cm Fachliche NachschlagewerkeGehört zur Liste der "Fachlichen Nachschlagewerke für die Gemeinsame Normdatei" Zitierform: Daten franz. Lit. AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterFranzösisch ; Literatur ; Geschichte ; Zeittafel Sachgruppe(n)840 Französische Literatur In deutscher Sprache. 360 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 342303193X ISBN 13: 9783423031936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 360 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 109 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelisches Missionswerk Verlag;, 1995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Theologische Hochschule Sankt Georgen Ffm, 1997
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 74 Seiten, Sprache: Deutsch; bebildert; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1979
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen nachgebunden. Zustand: Sehr Gut. S. 224. Bibo- Exemplar, aber keine Mängel.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Springer, Heidelberg, 1994
ISBN 10: 3528930519 ISBN 13: 9783528930516
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 303 Seiten, Format: 22,6 x 16,2 x 1,8cm. Buch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calwer / Hans Thoma, Stuttgart/Karlsruhe, 2002
ISBN 10: 3766837923 ISBN 13: 9783766837929
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut erhalten. 294 (2) Seiten; mit Lesebd Zum 70. Geburtstag mit einem Geleitwort von: Landesbischof Dr. Ulrich Fischer; mit Lesebd Zum 70. Geburtstag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag / DTV
ISBN 10: 342303193X ISBN 13: 9783423031936
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro es el segundo volumen de 'Daten der französischen Literatur' y abarca el período de 1800 hasta la actualidad. Escrito por Klaus Engelhardt y Volker Roloff, con la colaboración de Marie Engelhardt-Bayssade, este volumen ofrece una visión completa de la literatura francesa desde el siglo XIX hasta nuestros días. Es una guía esencial para estudiantes y académicos interesados en la literatura francesa. EAN: 9783423031936 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Daten der französischen Literatur Autor: Klaus Engelhardt| Volker Roloff Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag / DTV Idioma: de Páginas: 360 Formato: tapa blanda.
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag Köln
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1974; 303 Seiten; roter Leinen-Einband mit schwarzer Beschriftung und O.Schutzumschlag. Herausgeber: Institut für internationale Politik und Wirtschaft Berlin; gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1979
ISBN 10: 3423031921 ISBN 13: 9783423031929
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Daten der französischen Literatur', es una obra de referencia sobre la literatura francesa. Escrito por Klaus Engelhardt y Volker Roloff, con la colaboración de Marie Engelhardt-Bayssade, este libro ofrece una visión completa de la historia y la cronología de la literatura francesa. Publicado por Deutscher Taschenbuch-Verlag, es una edición original en alemán. EAN: 9783423031929 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Daten der französischen Literatur Autor: Klaus Engelhardt| Volker Roloff Editorial: Deutscher Taschenbuch-Verlag Idioma: de Páginas: 257 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1997
ISBN 10: 3579023632 ISBN 13: 9783579023632
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 447 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1979
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gute Exemplare. [BHN-E-5]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 2 Bände [=vollständig], 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh., Gütersloher Verlagshaus., 1997
ISBN 10: 3579023632 ISBN 13: 9783579023632
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 447 Seiten mit zahlreichen Tabellen. Originalbroschur in sehr gutem Zustand. de Band: 0.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 294 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Bucher,, 1994
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-C-7] 180 Seiten, 4°. Gutes Exemplar der großformatigen Ausgabe. Original-Pappband, illustrierter Original-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Einbd. leicht berieben und angeschmutzt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1979
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 224 S. gebunden. Geringe Lagerspuren, noch gut. mangelhafter Zustand 304 gr.
Verlag: Köln:, Kiepenheuer & Witsch,, 1979
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2 Bände, 257/ 352 S., 8°, KSt. Band 1: Von den Anfängen bis 1800 / Band 2: von 1800 bis zur Gegenwart. (Lagervermerk HRR 3). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Wienand,, 2010
Anbieter: Querschnitt Antiquariat, Köln, Deutschland
Zustand: Gut. 287 (1) S., sehr zahlr. farb. Abbildungen. 27,5 x 21, 5 cm. Illustrierter Pappband. -- ( = Ethnologica Neue Folge Band 28). -- Buchrücken ganz leicht schief, sonst gut erhaltener Katalogband durch die Ausstellungsräume des neu erbauten Rautenstrauch-Joest-Museums in Köln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München. Originalausgabe 1979., Deutscher Taschenbuch Verlag., 1979
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. dtv 3192 / 3193. 257 / 360 Seiten, lamin. Paperback. Nahezu neuwertig, ungelesen. de Band: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1979
ISBN 10: 3462013262 ISBN 13: 9783462013269
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. Zustand: Neuwertig. 1. Auflage. 2 Bände. Bd 1: 258 p. Bd 2: 360 p. Buch.
Verlag: Evangelisches Missionswerk Verlag, 1995
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 144 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Karlsruhe (Calwer / Hans Thoma) (= Erste Ausgabe), 2002
ISBN 10: 3766837923 ISBN 13: 9783766837929
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 294 S., 1 Porträt, ISBN 3766837923 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.