Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; ; Sprache: deutsch; geb. A.mit Oschutzumschl., 1. Aufl., 2 Bände Band 1 + Band 2 981 S. im Band 2 noch zusätzl. 25 S Kurzbiographien der Erzähler, Zustand: Einband gut, OU oben randrissig; innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 5,5 auf Anfrage: Siegfried Lenz: Die Auflehnung, 1994 Hoffmann und Campe / Landesbühne 2009 / Arnes Nachlaß 1999 / Das serbische Mädchen 1987 / Die Klangprobe, 1990 / Fundbüro , 2003 / Über den Schmerz (dtv ).
Verlag: underground press syndicate ohne Jahresangabe, Berlin
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Papier gebräunt, 63 S., kart. Roller (eigentlich Siegfried Nacht), einer der Theoretiker der militanten Anarchisten, war in der revolutionären syndikalistischen Bewegung tätig. Seine Schriften und Aktivitäten beeinflußten maßgeblich die FAUD, er propagiert hier die Sabotage; Reprint der Ausgabe Freiheit Publishing Association 1903/1919 New York. Arbeitshefte der Räte-Kommunisten Gramm 600 Raubdruck/ Reprint d. Ausg. Freiheit Publishing, New York.
Zustand: Aceptable. : Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz es un libro de texto de historia diseñado para estudiantes de los grados 7 y 8. Este libro abarca desde los inicios de la historia hasta el siglo XIX, ofreciendo una visión completa de los acontecimientos y desarrollos clave en la región de Renania-Palatinado. Con un enfoque en el plan de estudios actual, este libro proporciona a los estudiantes los conocimientos y habilidades necesarios para comprender y analizar el pasado. El libro está escrito por un equipo de experimentados autores, entre los que se encuentran Peter Adamski, Siegfried Gomell y Felix Hinz, entre otros. EAN: 9783661310213 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz Autor: Peter Adamski| Siegfried Gomell| Felix Hinz| Steffi Hummel| Ulrich Mayer| KlausDieter Hein-Mooren| Beetje Neubauer| Björn Onken| Markus Sanke| Miriam Sénécheau| Martina Tschirner| Rainer Bach| Kerstin Werner| Nadja Braun| Arnold Bühler| Daniel Bernsen| Dieter Brückner| Harald Focke| Klaus Gast| Wolfgang Geiger Editorial: Buchner, C.C. Verlag Idioma: de Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz es un libro de texto de historia diseñado para estudiantes de los grados 7 y 8. Este libro abarca desde los inicios de la historia hasta el siglo XIX, ofreciendo una visión completa de los acontecimientos y desarrollos clave en la región de Renania-Palatinado. Con un enfoque en el plan de estudios actual, este libro proporciona a los estudiantes los conocimientos y habilidades necesarios para comprender y analizar el pasado. El libro está escrito por un equipo de experimentados autores, entre los que se encuentran Peter Adamski, Siegfried Gomell y Felix Hinz, entre otros. EAN: 9783661310213 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Das waren Zeiten 01 Rheinland-Pfalz Autor: Peter Adamski| Siegfried Gomell| Felix Hinz| Steffi Hummel| Ulrich Mayer| KlausDieter Hein-Mooren| Beetje Neubauer| Björn Onken| Markus Sanke| Miriam Sénécheau| Martina Tschirner| Rainer Bach| Kerstin Werner| Nadja Braun| Arnold Bühler| Daniel Bernsen| Dieter Brückner| Harald Focke| Klaus Gast| Wolfgang Geiger Editorial: Buchner, C.C. Verlag Idioma: de Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1978
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 288 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag lichtrandig und angeschmutzt und mit Randläsuren, innen sauber und gut.
Verlag: Verlag der Schaubühne, Berlin-Charlottenburg 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 13,5 cm. Rotbraunes Originalheft mit schwarzem Deckblatttitel. Das vordere Deckblatt an der linken Seite mit zwei Fehlstellen bis zu ca. 3 x 3,5 cm. Das Deckblatt sowie die erste und letzte Seite mit einem Stempel der Gesellschaft für Theatergeschichte. Komplett mit den Seiten 235 - 266 der Jahrgangspaginierung. Der Innenteil jedoch sauber und in gutem Zustand. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-604010.
Verlag: Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1958
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1958. Einband: Heft. Beschreibung: Worte: Arnold Bormann. Musik: Siegfried Mai. Akk.-Bearb.: Helmut Nier. VN/Pl. no. H.M.V. 1487. Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Umschlag. Gutes Expl. Sprache: de. 3 S.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: Selbstverlag der Gesellschaft, 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 20 cm. Helles Originalheft. Umschlag fleckig. Vollständig mit den Seiten 41 - 100 mit vielen farbigen und schwarz-weißen Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-222459.
EUR 22,00
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oberlausitzer Kunstverlag, Ebersbach, 1956
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. geheftet im Querformat, Papier typisch nachgedunkelt, sonst sauber und gut.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Zeitschrift für Literatur. Hrsg. H. L. Arnold. München: edition text + kritik, Oktober 1976. Illustr. OPbd. 54 Textseiten, 10 nn. S. Verlagsanzeigen. - 23 x 15. * Erstausgabe mit Textbeiträgen von Martin Gregor-Dellin, Hartmut Pätzold (Kommentierte Auswahlbibliographie zu Siegfried Lenz), Manfred Bosch, Godehard Schramm, Norbert Mecklenburg, Winfried Hönes, u.a. - Sehr gut !
18,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 207 Seiten ; Mit 28 Abbildungen und 11 Tabellen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B09-21-08X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Deckeln und jeweils die erste und letzte Seiten knickspurig In deutscher Sprache. 496 pages. 263x192x23 mm.
Verlag: um, o. Ort, 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Gr. 8°. (= Texte zur Theorie und Praxis des Anarchismus und Syndikalismus Band 2). 48 S. OBroschur, gutes Ex.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag DAS BESTE Stuttgart - Zürich - Wien, 1987
ISBN 10: 3870701315 ISBN 13: 9783870701314
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 29999/571 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Deckel mit Knick, Name auf Vorsatz, keine Eintragungen oder Markierungen In deutscher Sprache. 496 pages. 263x192x23 mm.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Rückendeckel mit Knick In deutscher Sprache. 496 pages. 263x192x23 mm.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 104 S. gutes und sauberes Exemplar (Buchrücken etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 94 pages. German language. 4.88x0.59x7.72 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, St. Johann : Österreichischer Kunst- und Kulturverlag, 1994
ISBN 10: 3854370520 ISBN 13: 9783854370529
21 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 341 Seiten Original Broschur mit Klappentext im sehr guter Zustand B03-02-01B|S95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 Neue Aspekte in Kultur- und Kommunikationswissenschaft ; Band 7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, St. Johann : Österreichischer Kunst- und Kulturverlag, 1994
ISBN 10: 3854370520 ISBN 13: 9783854370529
21 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 341 Seiten Original Broschur mit Klappentext im sehr guter Zustand B14-02-01E|S95 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Neue Aspekte in Kultur- und Kommunikationswissenschaft ; Band 7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, St. Johann, Österreichischer Kunst- und Kulturverlag, 1994
ISBN 10: 3854370520 ISBN 13: 9783854370529
Erstausgabe
21 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 341 Seiten Softcover. Original Broschur mit Klappentext. Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. - Neue Aspekte in Kultur- und Kommunikationswissenschaft, Band 7. B12-02-03B|A85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Siegfried Wenzel: Was kostet die Wiedervereinigung? Und wer muß sie bezahlen? Stand und Perspektiven, Das Neue Berlin, 2003, 256 Seiten, illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten. 2.) Karl-Heinz Arnold: Die ersten hundert Tage des Hans Modrow, Dietz Verlag Berlin, 1990, 112 Seiten, broschiert, gut erhalten. 3.) Klaus von Dohnanyi: Brief an die Deutschen Demokratischen Revolutionäre, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar/Droemersche Verlagsanstalt München, 1. Auflage/1990, 198 Seiten, broschiert, gut erhalten. 4.) Das Magazin", Heft 12/1997: Das Kleinmachnow-Syndrom. Es gibt auf dem Gebiet der ehemaligen DDR 2,2 Millionen Rückgabeforderungen. 5.) Jochen Cerny (Hrsg.): Brüche, Krisen Wendepunkte, Neubefragung von DDR-Geschichte, KLIO '89 Urania, Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1. Auflage/1990, 307 Seiten, Karton-Umschlag, Rückseite mit Klebe-Schaden sonst gut erhalten. 6.) Peter Förster; Günter Roski: DDR zwischen Wende und Wahl, Meinungsforscher analysieren den Umbruch, LinksDruck Verlag Berlin, 1. Auflage/1990, 202 Seiten, Karton-Umschlag, Rückseiten mit kleinem Schaden, sonst gut erhalten. 7.) Helga Königsdorf: 1989 oder Ein Moment Schönheit, Eine Collage aus Briefen, Gedichten, Texten, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1990, 148 Seiten, Taschenbuch. 8.) Ergänzend Artikel/Kopien: Wir sind hochmütig geworden". Gespräch mit Egon Krenz über Sprachlosigkeit im SED-Politbüro, Moskauer Misstrauen und zwei erzwungene Rücktritte", mehrseitiger Artikel/Kopie (Neues Deutschland vom 12. Oktober 2009); Klaus Bellin: Als die Träume starben. Edith Anderson erzählt eindrucksvoll über die frühen Jahre der DDR" (ND vom 14. August 2007); "Gefälschte Geschichte. Rede von Egon Krenz. Die Öffnung der Staatsgrenze der DDR am 9. November 1989, Teil 1 bis 3 (vollständig) (Junge Welt November 2009); Vom Milliarden-Kredit zum Untergang der DDR" (der stacheldraht, Ausgabe 7/2016); Mit Gewalt ist nichts zu machen, sagte ich und die Generalität spendete Applaus. Am 9. November 1989 trug der heute 87-jährige Egon Krenz große Verantwortung, als in Berlin Weltgeschichte gemacht wurde. Hier spricht der ehemalige SED-Funktionär über Wagnisse und Gewaltfreiheit", mehrseitiges Interview (Berliner Zeitung vom 9. November 2024), wie angegeben.
Sprache: Italienisch
Verlag: Olimpia NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin: Verlag von B. G. Teubner, 1926
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
22 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 8. Aufl., 48. - 56. Tsd.,. IV, 234 S., In Frakturschrift // Einband berieben, fleckig. Innenseiten gebräunt, stockfleckig. Besitzervermerk. // 3,10,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: B G Teubner, 1925
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 2. Au. OKart., paperback, 66 S. broschiert, 16 x 23 cm. Schnitt braunfleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken lädiert aber noch fest. 7 112 gr.
Verlag: Teubner-Verlag, Leipzig und Berlin, 1936
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zufriedenstellend. Siegfried JAKOBI / Arnold SCHLIE Buchstabenrechnen für Metallarbeiter Broschiert - 1936 -Frakturschrift - Teubner-Verlag, Leipzig und Berlin - 82 Seiten Mit 33 Abbildungen - Fünfte Aufalge Aus der Reihe: Teubners Berufs- und Fachbücherei Aus dem Inhalt: Addition und Subtraktion Die Gleichung Potenzen Fachaufgaben und mehr Zustand: Gebräunt, Einband berieben und an den Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen etwas fleckig, Text selbst sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 16 x 23,5 Cm. Buch.
Verlag: Verlag Merseburger, Berlin, 1962
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Good. First edition. 55pp. Wrappers. Text in German. Owner inscription on the half-title, wrappers worn and faded, good or better. Claudio Arrau's copy with his ownership signature on the front fly.