Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1962; 350 Seiten; Format 20,5 x 14,5 cm; Mit 4 Farbtafeln, 28 s/w Fototafeln und 1 ausklappbaren Antaktis-Karte, illustrierter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Schnitt leicht lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1962.,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,351s- + Karte., Einband teilw. Verblast., sonst in gutem Zustand, [CPA11,3] Deu 400g.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag, 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Schutzumschlag 350 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1962
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 350 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. ganzseitige Widmung auf Vorsatz, Papier gering nachgedunkelt.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag, 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, 480 Seiten, 8 Abildungen, 1 Karte, Gebrauchsspuren am Einband Stichworte: Reise, Kolportage, Trivialliteratur, Walfang Deutsch 300g.
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag,, 1962
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB F.A. Brockhaus Verlag, , 1962 , Packeis und Palmenküsten, Senkowitsch, B. A.
Verlag: F.A. Brockhaus Leipzig, 1956
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Leinen-Einband; 1. Aufl.; 480 S. + Karte; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt, aber sauber; guter Einband; ohne Schutzumschlag Sprache: de 700 gr.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1962
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4 Farb 28 S/W Tafeln + 1 Faltkarte 351 S. ill. o. Leinen mit ill. SU +8° SU leichte Gebrauchsspuren fehlstelle am Inneren Umschlag mit Text und Bildverlust Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein spannender Bericht über eine abenteuerliche Forschungsreise, die von den eisigen Gefilden der Antarktis bis zu tropischen Küsten führte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-890-2/8-00416298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-387-4/8-00752760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1956
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
480/(1) S., Ln., Einband fleckig.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Brockhaus, Lpz., 1962. 350 S. mit 32 Tafeln, 1 Text- u. 1 Ausschlagkarte., Ln. (WidmaV.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Brockhaus, Lpz., 1962. 350 S. mit 4 Farb- u. 28 Schwarz-Weiß-Tafeln, 1 Text- u. 1 Ausschlagkarte, Ln. U.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Seiten gegilbt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R17151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: F. A. Brockhaus, 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Vorsatz 480 Deutsch 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB F.A. Brockhaus Verlag, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DC1840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1956
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 480 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Papier etwas gebräunt // Mit 8 Abbildungen und 1 Karte. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 21,0 x 15,5 cm, Hardcover/Leinenband mit Schutzumschlag.