Seyferth hasso (12 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mt Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 501 S., zahlr. zumeist s/w Abb., 27,5 cm (= Geschichte der Technik und Naturwissenschaften) / Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag leicht bestoßen. Schnitt und Seiten etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Technik) Technik ISBN 3761409982 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 2500.
Verlag: Urania, Leipzig ua. 1971
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo.J.() 2.Aufl. Zeichnungen, Bildtafeln 128 S.+Tafeln O.Halbleinen 8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1956
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb32 Bildtafeln; Textabb.; u. 1 Karte 444 S.+Tafeln+Karte O.ill.Leinen mit ill. SU +8° (SU etwas berieben und nachgedunkelt) Sprache: de.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1965
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb32 Bildtafeln u. 1 Karte 472 S.+Tafeln O.Leinen mit ill. SU +8° (SU mit geringen Randbeschädigungen und Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Kontinent unterm Eis. Fahrten und Forschungen in Antarktika.
Trjoschnikow, A.F.; Sträubig, Helmut (Übers.); Seyferth, Hasso (SU und Einband)
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1962
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb32 Tafeln; 3 Karten 248 S+Tafeln+Klappkarte O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU +8° (SU minimal berieben) kleine Hausbibliothek Sprache: de.
Wetterwarte am Pol.
Rjabtschikow,J.ua.; Wotte,Heinrich(Übersetzung); Skeib,Günter(Einführung); Seyferth,Hasso(SU)
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb40 Tafeln, 2 Karten 328 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen, gering fleckig, Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1962
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4 Farb 28 S/W Tafeln + 1 Faltkarte 351 S. ill. o. Leinen mit ill. SU +8° SU leichte Gebrauchsspuren fehlstelle am Inneren Umschlag mit Text und Bildverlust Sprache: de.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1962
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 350 Seiten Ein spannender Bericht über die Expeditionen zur Entdeckung der Nilquellen, die historische Ereignisse und persönliche Erlebnisse der Forscher schildert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-571-7/8-00604185 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 493.

- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. 2., durchges. Aufl. 28 cm. 501 S. : 537 Ill. u. graph. Darst. OL. 1 Aufkl.-Abdr. a. unt. Kapit., Gelenke leicht gel., 2 Bl. lose, 2 Bl. fehlen, 1 Biblioth.-Stempel a. Tit.-Bl. Geschichte der Technik und Naturwissenschaften Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 2,000 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aulis, Deubner, 1984 1984
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Bekämpfung - Probleme - Lösungen. Reihe: Wir und die Natur. 144 Seiten, Guter Zustand. T 21779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,62
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.