Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1972
ISBN 10: 3110020106 ISBN 13: 9783110020106
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., neubearb. Aufl. 234 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition libri rari im Verlag Th. Schäfer, Hannover, 1997
ISBN 10: 3887463714 ISBN 13: 9783887463717
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Moderner Begleittext von Horst Weber. 248 S. Gedichte u.a. in Frakturschrift gedruckt, mit hübschen Illustrationen, unbenutzt, T-2.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1993
ISBN 10: 3423023139 ISBN 13: 9783423023139
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: W.de Gruyter, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
I: Ei und Furchung Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Rücken am Fuß etwas eingerissen, zahlreiche farbige Anstreichungen.
Zustand: Wie neu. Auflage: Auflage: Panorama, Wiesbaden. 310 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431 hardcover, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1993
ISBN 10: 3423023139 ISBN 13: 9783423023139
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
pocket_book. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 247 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783423023139 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Schäfer, Edition "libri rari", 1997. ISBN 3-88746-371-4., 1997
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
248 S. Mit zahlreichen Illustrationen im Text. Farbig illustrierter OPpbd. mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Kl.-8°. - In tadelloser Erhaltung. 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Opladen : Westdeutscher Verlag
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 91 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Verlag: Borna - Leipzig Druck bei Noske 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken IX, 86 Seiten, 1 Blatt. etwas angestaubt, wenig knickspurig, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor stammte aus Zschopau. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08288-1120853.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. W DE G . de Gruyter 1976 : Friedrich Seidel - Perfect tb 5X-QYYK-6FUT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Schäfer, Hannover, 1997
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Kart., illustr. Einband, Rücken mit Goldprägung, noch in Folie eingeschweißt, sehr guter Zustand 3887463714.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag, 1979
Erstausgabe
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 136 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Sehr guter Zustand. Schutzumschlag etwas berieben und angestaubt. Mit Besitzstempel auf der Titelseite. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Morphogenese der Tiere. Lieferung 3: D5 - I. B04-03-02D|A34 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Dresden Selbstverlag 2002 0, 2002
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Faltblatt. Zustand: Tadellos. Premiere 14. Dezember 2002 Schlosstheater. 6-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. 3 Illustr., 8°. Mit e. kurzem OBeitrag zum Stück v. Beate Seidel. Weit. Texte zum Thema 'Bier'. Test: Sind Sie alkoholkrank? Dazu biogr. Daten zu Felicia Zeller. Lose beiliegt Handzettel zur Aufführung. Tadellos. Papier.
Verlag: 1934, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Papiereinband. Zustand: gut. S. 135-187, Abb., 23 cm, leicht fleckig, Titelblatt mit handschr. Markierungen. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pichlers'witwe & Sohn;, 1883
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 332 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Verlag: Berlin: Bruno Hessling, 1972
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
4°. 123 Seiten mit 46 Tafeln. Orig. Leinwand in Schuber. [= Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte. Hg. v. Adriaan von Müller und Wolfram Nagel. Bd. 14] - (gut erhalten).
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 302 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität der Künste Berlin, 2006
ISBN 10: 3894621303 ISBN 13: 9783894621308
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 4°. Zustand: Gut. 1. 112 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Der Katalog zeigt großformatige und maßstäblich wiedergegebene Ansichtsmontagen von Fassaden der Lübecker Altstadt, die anhand der besonderen Entwicklung in der Hansestadt eine allgemeine Geschichte der Fassade vom 13. bis zum 20. Jahrhundert erkennen lassen. ISBN: 9783894621308 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Gut. Band 33. Teil I. XIV, 487 S.; Mit 8 Tafeln. Einband und innen sehr sauber. Tadellos erhalten. Schillers Werke. Nationalausgabe. Begründet von Julius Petersen. Band 33. Teil I. deu B08-02-04E|GH15|12287BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 15 cm. Original blauer Leineneinband mit Rsch., Goldschrift, brauner Kopfschnitt u. OU (dieser leicht angest. u. eingerissen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Panorama [1984 ?]., 1984
ISBN 10: 3926642009 ISBN 13: 9783926642004
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 310 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 309 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Leinen. Zustand: Gut. 4°. 123 S. 48 Taf.in Faks. *Berliner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte. Band 14. Hrsg. v. Adriaan von Müller u. Wolfram Nagel. 8929 [U] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Verlag: Langensalza Beyer & Söhne, 1997
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. XVI + 402 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, dekorativ gestaltet. Marmorierter Rundumschnitt. Schön gemustertes Buntpapier vorne und hinten. Gerade und fest. Kanten/Ecken stellenweise leicht bestoßen, auch Buchrücken unten/oben. Vorne und hinten einige Seiten braun altersfleckig. Mindestens guter Zustand, eher besser. Schrift Fraktur. Reihe: Bibliothek pädagogischer Klassiker; Eine Sammlung der bedeutendsten pädagogischen Schriften älterer und neuerer Zeit, herausgegeben von Friedrich Mann. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 560 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruno Hessling Verlag, Berlin, 1972
ISBN 10: 3776901268 ISBN 13: 9783776901269
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. in Original-Schuber, Papier minimal gebräunt, sonst sehr gut.
Verlag: Berlin, New York Gruyter, 1975
ISBN 10: 3110020114 ISBN 13: 9783110020113
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
238 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Mängelexemplar 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Original kartoniert, 2. neubea. Auflage, mit 47 Abb., Mängelexemplar ,
Verlag: Clausthal-Zellerfeld: [1985]., Ed. Piepersche,, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 200 S., gr8° Br., mit einem Faksimile und zahlr. s/w Abb. (HSRH) Band: 0.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.