Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: W.Smith, London, 1845
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 14,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: G-. miniature. 48mo. French text. 342pp + table. Minature. n.d. but dedication to ffep dated 1845. Small tears to lower joints. Front hinge cracked at title page, otherwise internally good and clean. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruxelles, Société Belge de Librairie,, 1840
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Kl.-8°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten, Einband gebräunt und stockfleckig, Papier gebräunt und stockfleckig, zum Teil unaufgeschnitten, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Verlag: Badouin Freres, Paris, 1828
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 25,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Poor. 48mo. Disbound. wear to edges. Foxing. page 83 t end stuck together at leading edge. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: J N Barba., Paris., 1831
Anbieter: The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, Vereinigtes Königreich
EUR 30,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Poor. First Edition. 68 pp including 2pp publishers ads "Piece Nouvelles Publiees par Barba". This copy in all original paper wrap, wrap very fragile with 10% edge loss not affecting text. [La Marquise de Brinvilliers is an operatic 'Drame Lyrique en Trois Actes' that was written as a collaborative effort on the part of nine composers: these were: MM. Auber, Batton, Berton, Blangini, Boieldieu, Carafa, Cherubini, Herold, and Paer. It premiered in Paris at the Salle Ventadour of the Opéra-Comique on October 31, 1831, as stated on this cover and Title Page]. A rare survivor.
Verlag: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Good / Bien. [PRIMERA EDICION ESPAÑOLA].- Madrid: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843.- 24 p.; 4º mayor (26 cm); Texto a dos columnas; Rústica Editorial.- (Museo Dramático. Col. de Comedias del Teatro Estrangero, ejecutadas en los principales de la Corte. Nº 24). Cubiertas fatigadas. Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Verlag: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Fair / Aceptable. 1ª Ed. Española.- Madrid: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843.- 15 p.; 4º (25 cm); Texto a dos columnas; Rústica Editorial muda.- (Museo Dramático. Col. de Comedias del Teatro Estrangero, ejecutadas en los principales de la Corte). Con ribetes de humedad en los márgenes y las cubiertas algo fatigadas. Algunas hojas ribeteadas de humedad. Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Verlag: Bezou et Aime Andre, Libraires, Paris, 1830
Anbieter: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Scuffing on cover and spine. Tear on the edges of spine. Some foxing throughout. Also bound in the same volume at the back; Repertoire du Theatre de Madame, Simple Histoire par MM. Scribe et de Courcey Second edition 1828.
Verlag: Badouin Freres, Paris, 1828
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 37,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Poor. 2nd Edition. 48mo. Disbound. Soiling to title page. wear to edges. Foxing. Book.
Verlag: Badouin Freres, Paris, 1828
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 37,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Poor. 48mo. Disbound. Light wear to edges. Slight spotting. Book.
Verlag: Bruxelles Au Bureau de Repertoire, 1828
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
12,5 x 8,5 cm, 52 Seiten. Obrosch. Einband stärker angestaubt, sonst gut - Repertoire dramatique Sprache: Französisch 30 gr.
Verlag: Bruxelles Dupon, 1827
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
12,5 x 8,5 cm, 71 Seiten Seiten. Obrosch. Einband stärker angestaubt, sonst gut - Repertoire dramatique Sprache: Französisch 30 gr.
Verlag: Bruxelles Dupon, 1827
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
12,5 x 8,5 cm, 45 Seiten; 44 Seiten Obrosch. Einband stärker angestaubt, sonst gut - Repertoire dramatique Sprache: Französisch 30 gr.
Verlag: Brockhaus et Avenarius - Charpentier - Michel Lévy Frères -, Paris - Leipzig
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
In-12, relié demi-percaline, plats marbrés, pièces de titre dorées. Cinq pièces de théâtre signées Casimir Delavigne : La Popularité (1839), 184 p. ; Alfred de Musset : Un Caprice (1847), 68 p. ; François Ponsard : La Bourse (1856), 143 p. ; Th.Barrière et Ernest Capendu : Les faux Bonshommes (1860), 176 p. ; MM.Scribe et Ch.Potron : Feu Lionel ou Qui vivra, verra (1858), 101 p. Coiffes et chasses frottées. Intérieur correct, avec quelques rousseurs.
Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1843, in-18, br. fittizia, pp. 87, [3]. "Le Théatre français en prose".
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130399: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 87 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130236: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 95 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130397: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Mouillures. 80 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Zustand: Assez bon. Livre 1827, in-16 cousu, Collection 'Répertoire de théâtre de Madame', première livraison. Comédie-vaudeville en 2 actes. | Etat : Etat correct, écriture à l'encre sur page de garde et papier légèrement piqué (Ref.: Ref98893). Livre.
Verlag: Bruxelles Dupon, 1828
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
12,5 x 8,5 cm, 123 Seiten. Obrosch. Schnitt angestaubt, gutes Ex. - Repertoire dramatique Sprache: Französisch 30 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160151318 ISBN 13: 9781160151313
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Au Bureau Du Repertoire Chez Ode Et Wodon, Bruxelles, 1830
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Ausreichend. 12,5x8cm 1 Abb.; 75. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, leicht wellig-etwas fleckig (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, leicht fleckig; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-fleckig (hier mehr der Hinterdeckel); Buchrücken etwas fleckig; Deckel leicht wellig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130398: 1922. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 80 pages. Etiquettes de code sur le 1er plat. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260114844: 1840. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 236 pages. Dos cuir bleu nuit, titres et filets dorés. Papier tons bleus. Manque les coiffes. Epidermures. Manque sur le revêtement des plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144052: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 16 à 38. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144046: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 234 à 247. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Imp. NORMALE DE JULES DIDOT L'ANE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144048: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 4 à 20. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144051: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 2 à 13. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144045: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 214 à 232 . . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144050: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 2 à 12. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.