Verlag: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Good / Bien. [PRIMERA EDICION ESPAÑOLA].- Madrid: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843.- 24 p.; 4º mayor (26 cm); Texto a dos columnas; Rústica Editorial.- (Museo Dramático. Col. de Comedias del Teatro Estrangero, ejecutadas en los principales de la Corte. Nº 24). Cubiertas fatigadas. Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Verlag: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Fair / Aceptable. 1ª Ed. Española.- Madrid: Museo Dramático (Imp. de D. F. Suárez), 1843.- 15 p.; 4º (25 cm); Texto a dos columnas; Rústica Editorial muda.- (Museo Dramático. Col. de Comedias del Teatro Estrangero, ejecutadas en los principales de la Corte). Con ribetes de humedad en los márgenes y las cubiertas algo fatigadas. Algunas hojas ribeteadas de humedad. Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Verlag: Bezou et Aime Andre, Libraires, Paris, 1830
Anbieter: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Scuffing on cover and spine. Tear on the edges of spine. Some foxing throughout. Also bound in the same volume at the back; Repertoire du Theatre de Madame, Simple Histoire par MM. Scribe et de Courcey Second edition 1828.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130399: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 87 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130236: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 95 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130397: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Mouillures. 80 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: Bruxelles Dupon, 1828
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
12,5 x 8,5 cm, 123 Seiten. Obrosch. Schnitt angestaubt, gutes Ex. - Repertoire dramatique Sprache: Französisch 30 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130398: 1922. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 80 pages. Etiquettes de code sur le 1er plat. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144052: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 16 à 38. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144046: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 234 à 247. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Imp. NORMALE DE JULES DIDOT L'ANE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144048: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 4 à 20. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144051: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 2 à 13. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144045: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 214 à 232 . . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144050: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 2 à 12. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144073: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 3 à 19. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60035101: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 95 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144041: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 129 à 144. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144047: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 250 à 272. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144039: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 64 à 85. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Imp. NORMALE DE JULES DIDOT L'ANE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144049: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 108 à 124. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Imp. NORMALE DE JULES DIDOT L'ANE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144042: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 146 à 168. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Imp. NORMALE DE JULES DIDOT L'ANE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144058: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 128 à 139. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Imp. NORMALE DE JULES DIDOT L'ANE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20144040: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 88 à 105. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Sprache: Französisch
Verlag: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1840
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Halblederband. Zustand: Sehr gut. Premiere Serie. 88, 80, 119, 60, 108 & 102 / 109, 84, 94, 100, 80 + 74 Seiten 2 kleine Halblederbände (hier: je 9 x 12 cm) mitGoldtitelprägung auf Rücken; gut erhaltene, hübsche Exemplare mit 12 Stücken in 2 Bänden mit folgenden Stücken: 1. La Passion secrete (par M. Scribe); 2. Le Voyage a Dieppe (par Wailtlard et M. Tulgence) ; 3. Le Mariage D'Argent (par Eugene Scribe); 4. Le Conteur, ou Les deux Postes (par L. Picard); 5. Michel Perrin (par MM. Melesville & Ch. Duveyrier) 6. Les Deux Philibert (par L.B. Picard) & Volumen II: 1. L'Avare (par Moliere); 2. Malvina ou un Mariage d'Inclination (par M. Scribe); 3. Les Independants (par M. Scribe); 4. Avant, Pendant et Apres (par MM. Scribe & De Rougemont); 5. Toujours, ou L'Avenir d'un Fils (par MM. Scribe et Varber); 6. La Reine de seize Ans (par M. Bayard) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Ente Autonomo Teatro Comunale Bologna, MILANO, 1971
ISBN 13: 2560609343123
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Coperta con lievissimi segni da fattore tempo e con leggera imbrunitura, ottimo stato delle pagine, testo completamente fruibile, libretto di presentazione dello spettacolo "Il conte Ory" a cura dell'Ente Autonomo Teatro Comunale di Bologna nell'ambito della stagione lirica 1971/1972, con testo di Bruno Cagli, presenti illustrazioni in nero fuori testo comprese inserzioni pubblicitarie dell'epoca, pagine non numerate.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1854., 1854
Anbieter: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, Deutschland
123 Seiten. Broschur der Zeit 12,2 x 7,5 cm. Gut erhalten. Selten.
Sprache: Französisch
Verlag: Bielefeld-Leipzig: Velhagen & Klasing,, 1877
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
12,5 cm x 8 cm, O.Broschur. 18. Aufl. 111 S. Außen atwas angestaubt und fleckig. 74989 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 50.
Couverture souple. Zustand: bon. R240075648: 1831. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 39 pages - couverture d'attente - annotation sur la page de titre - couverture conservée - coins frottés - mouillures et quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - plats tâchés - annotation + tampon + étiquette collée sur le 1er plat - tranches salies - coiffe en pied abîmée - tampons sur la page de faux titre en début et fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40210966: 1826. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 51 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30368485: 1821. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 35 pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.