Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Greven, 1970
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, ill. OKart. Zustand: Gut. 87 S. : mit Abb. minimal gerbäunt, sehr gut erhalten H-03-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greven Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 275 S. B3795-196 9783774302099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 275 S. B3878-225 9783774302099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Bücher. Zustand: Gut. 207 S. B2096-221 9783774301498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verein der Freunde und Förderer des Kölnischen Volkstums, 1983
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 143 S. B637-177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
275 S., OPpbd., 3. Aufl., Vortitel gering fleckig., Zwei Zeilen im Inhaltsverzeichnis mit Textmarker markiert., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Pp. 4., erw. Aufl. 207 S. : Ill. ; 21 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Locher, 1993
Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Deutschland
Hardcover. Gebundene Ausgabe Schutzumschlag am Buchrücken vergilbt und leicht berieben, ansonsten sieht das Exemplar aus wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Köln, 1980
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 63 S., kart., Stempel auf dem Vorsatz, guter Zustand. 42321.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen, Wartberg-Verlag, 1997
ISBN 10: 3861343916 ISBN 13: 9783861343912
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 84 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Dezenter Eigentümerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen, Wartberg,, 1997
ISBN 10: 3861343916 ISBN 13: 9783861343912
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
84 S. mit Abbildungen. 1. Auflage (Name auf vorderen Vorsatz, gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 23 x 24,5 cm. Fotoillustrierter Orig.-Pappband.
ill. OPp. Zustand: Gut. 3. Aufl. 187 S. : Ill.; ; 21 cm Einband gebräunt, insgesamt guter Zustand. 05-06-72 9783774301207 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
3. Auflage. S.188, Sprache: Deutsch; guter Zustand; harter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8° , Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.
3. Auflage,. 187 Seiten, Illustrationen von ALEKS (Alfred Küßhauer), Zustand: sehr gutes Exemplar, leichte Vergilbungen am Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: Auflage 2005. 64 Seiten Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: Köln Verlag Asmuth Satz + Druck, 1983
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 143 S., Oktav quer, kartoniert. Innen nachgeklebt. 1. Blatt lose. Noch immer sehr gutes Exemplar. Herausgegeben vom Verein der Freunde und Förderer des Kölnischen Volkstums e.V. 1983. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 520 gr.
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. dj ripped.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Ziethen-Panorama-Verlag, 2000
ISBN 10: 3929932253 ISBN 13: 9783929932256
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage,. 83 Seiten, dreispaltig, dreisprachig (Deutsch, English, Francais), durchgehend mit teits ganzseitigen Farbfotos von Horst Ziethen u.a., illustrierter Vor- und Nachsatz, Goldpräge-Rücken und -Deckel, beiliegend Karte von der Innenstadt Köln, Schutzumschlag, 83 pages, in three columns, in three languages (German, English, Francais), with full-page color photos by Horst Ziethen and others, illustrated front and back end, gold embossed spine and cover, enclosed map of downtown Cologne, dust jacket, 83 pages, en trois colonnes, en trois langues (allemand, anglais, français), avec photos couleur pleine page de Horst Ziethen et autres, recto et verso illustrés, dos et couverture en relief or, plan ci-joint du centre-ville de Cologne, jaquette, Englische Übersetzung John Stevens. Französische Übersetzung France Varry. Mit diesem Bildband stellen wir das 2000 jährige Köln zum neuen Jahrtausend vor. In chronologischer Abfolge werden die wichtigsten Stationen der Stadthistorie aufgezeigt. Die Köln-Chronik beginnt mit ihrer 450jährigen römischen Vergangenheit. Bis heute prägt sie das Stadtbild und die seit generationen hier lebenden Menschen. Im Mittelalter war Köln "Freie Reichsstadt" und hinterließ uns Reste der mächtigen Stadtmauer, sowie die berühmten romanischen Kirchen, doch vor allem den gotischen Dom als "Weltkulturerbe". Besonderen Reiz bietet die Altstadt mit ihrem historischem Rathaus und dem historischen Saalbau Cürzenich, der "Guten Stube" Kölns, der Kirche Groß-St. Martin sowie dem neuen Wallraf-Richartz-Museum am Rathausplatz. Romantisches Flair vermitteln alte Häuser und enge Gassen. Das moderne Köln wurde zum Eldoradoder Medien. Verkehrsknotenpunkt von altersher, locken seine großzügigen Einkaufsmeilen Besucher von nah und fern. Zahlreiche Museen und Kunstausstellungen machen Köln zu einer Kulturmetropole von internationalem Rang, ebenso seine Musik- oder Theaterszene mit der Philharmonie als eindrucksvoller Höhepunkt. / With this illustrated book we present the 2000 year old Cologne for the new millennium. The most important stages in the city's history are shown in chronological order. The Cologne Chronicle begins with its 450-year Roman past. It still shapes the cityscape and the people who have lived here for generations. In the Middle Ages, Cologne was a "Free Imperial City" and left us with remains of the mighty city wall, as well as the famous Romanesque churches, but above all the Gothic cathedral as a "World Heritage Site". The old town with its historic town hall and the historic Saalbau Cürzenich, Cologne's "Guten Stube", the church Groß-St. Martin and the new Wallraf-Richartz-Museum on Rathausplatz. Old houses and narrow streets convey a romantic flair. The modern Cologne became the Eldoradoder Medien. A traffic junction from ancient times, its spacious shopping streets attract visitors from near and far. Numerous museums and art exhibitions make Cologne a cultural metropolis of international standing, as does its music or theater scene with the Philharmonie as an impressive highlight. Avec ce livre illustré, nous présentons la Cologne vieille de 2000 ans pour le nouveau millénaire. Les étapes les plus importantes de l'histoire de la ville sont présentées par ordre chronologique. La Chronique de Cologne commence avec son passé romain de 450 ans. Il façonne encore le paysage urbain et les gens qui y vivent depuis des générations. Au Moyen Âge, Cologne était une "ville impériale libre" et nous a laissé les restes de la puissante muraille de la ville, ainsi que les célèbres églises romanes, mais surtout la cathédrale gothique en tant que "site du patrimoine mondial". La vieille ville avec son hôtel de ville historique et l'historique Saalbau Cürzenich, le "Guten Stube" de Cologne, l'église Groß-St. Martin et le nouveau musée Wallraf-Richartz sur la Rathausplatz. Les vieilles maisons et les rues étroites véhiculent une atmosphère romantique. La Cologne moderne est devenue l'Eldoradoder Medien. Carrefour de la circulation des temps anciens, ses grandes rues commerçantes attirent les visiteurs de près et de loin. De nombreux musées et expositions d'art font de Cologne une métropole culturelle de renommée internationale, tout comme sa scène musicale ou théâtrale avec la Philharmonie comme point culminant impressionnant. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Querformat-Groß-8°, Leinenband,
Verlag: Greven, Köln, 2005
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, erweiterte Neuausgabe. 320 S. mit Zeichnungen von Alfred E. Küssbauer, fester Einband mit OU., neuwertig. 42321.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 187 S. B3830-56 3774301204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein der Freunde und Förderer des Kölnischen Volkstums e.V, 1983
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche historische und aktuelle Abb., 143 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 19,5 x 20,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein der Freunde und Förderer des Kölnischen Volkstums e.V. und dem Verein Heimatmuseum Köln e.V., 1992
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. zahlreiche historische und aktuelle Abb., 112 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 27,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Köln, Verein der Freunde und Förderer des Kölnischen Volkstums e.v., ., 1983
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Durchgehend bebildert. 143 S. gr. 8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, kleiner, geklebter Riss in hinteren Umschlag, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Bachem, Köln, 1982
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. (1982). 167 S. mit zahlr. z. Tl. farb. Abbildungen. OLwd. m. OUmschl. Widmung a. vord. flieg. Vorsatz. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greven, 1965
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 40 S. B432-217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.