Verlag: Columbus, Ohio: H. L. Hedrick, 254 E. Oakland Avenue, 1935, 1935, 1935
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Holmes, Urban Tigner / Schutz, Alexander Herman. A history of the French language. Columbus, Ohio: H. L. Hedrick, 254 E. Oakland Avenue, 1935, 1935, 196pp., worn and wobbly blue cloth, a few minor pencil notations in text, previous owner's name: Kathryn Elizabeth Higgins, 203 Smith Dormitory. Full publication by Farrar and Rinehart was in 1938 but this edition in a mimeographed reproduced typescript print seems to have been published repeatedly in the 1930s for use in college courses. Designed as an introductory manual for juniors and seniors, as Holmes noted in his dispute with Mario Pei over the book. But "an extraordinarily successful condensation of this complex subject" according to Gifford P. Owen (1939), it was followed in 1940 by a 122pp. Source book of illustrative texts.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Schütz, Alexander (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Schütz, Alexander (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Heinrich Ellermann, 1994,, 1994
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. ISBN: 3-7707-3015-1, Folierter und illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, 20,8x15 cm, 134 (1) Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Jugend).
Verlag: Farrar & Rinehart, New York, 1938
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good. Hardcover, rubbed at spine ends and corners, spine browned, brown spotting on some pages, staining at hinges, colored pencil writing inside front cover.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 22 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0385 ISBN 3800014637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Verlag: Wien: Wiener Waldhornverein, 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Gelbes Originalheft. 22 Seiten. Gutes Exemplar. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug in Bleistift auf Seite 1. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17460-229259.
Verlag: Citizen's Research Foundation, Study Number 13, ., Princeton, 1967
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA
. (illustrator). Near Fine: faint name on cover (blue on blue: see photo scan), appears unread; clean and unwrinkled. We ship everything in cardboard protection plus. Paperwraps in blue cardstock spine-stapled, 9", 30 pages. . . .
Hardcover. Schütz Alexander (illustrator). 1.Auflage. 189 Seiten, gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Tschechisch
Verlag: SNTL, 1977
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Unterlauf & Zschiedrich Hörbuchverlag, 2015
ISBN 10: 3869076003 ISBN 13: 9783869076003
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. C. Bert - 1. Auf. 1993 : Rainer M. Schrà der - gb + Su P3-SO7T-R000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Verlag: Hamburg: Strumper & Co., 1910
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. large & heavy quarto, later library buckram, approx. 104 b&w halftones from photos, some external wear and marginal soiling but, in all, still a useful copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Forschungszentrum, Jülich, 1994
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 125 S., DIN A 4, kart. Herausgegeben von der Programmgruppe Mensch, Umwelt, Technik (mit der sinnreichen, für ein Kernforschungszentrum wundersam ironisch klingenden Abkürzung "MUT"!). Arbeiten zur Risiko-Kommunikation Heft 44 Gramm 600.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 30 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr: 2002! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 24 Seiten Einband etwas berieben, Widmung a. Titelinnenseiten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 2. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.1 cm x 18 cm.
Zustand: Gut. 4. 123 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.1 cm x 18 cm.
Zustand: Gut. 2. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.1 cm x 18 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 S. Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 2. 128 Seiten 2. Auflage 2008. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 Taschenbuch, Größe: 12.3 x 1.2 x 18 cm.
Zustand: Gut. 1. 256 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Größe: 12.3 x 1.7 x 18 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3522168496 ISBN 13: 9783522168496
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [3. Aufl.]. 272 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1. Aufl. Ill. 224 S. O.ill.Pappband mit ill. SU 8° *für Leser von 11 Jahren an*; (SU berieben mit Gebrauchsspuren; Stempel auf Titelblatt; Laufzettel und Kartendreieck auf hinteren Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Lingen Luca Verlag, 2002
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Deutschland
28,5 x 25,5 cm. 402 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen.- Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Neuwertig erhalten.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coppenrath, 2005
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. 16 Bl., kl.8°, Heft, Broschur (Lino-Buch Nr. 86 Box 15) guter Zustand (Einb. leicht bestossen) 60 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg, 2011
ISBN 10: 3473543756 ISBN 13: 9783473543755
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schütz, Alexander (illustrator). Fabian Lenk, R. A. Montgomery- 1000 Gefahren im eisigen Ozean Taschenbuch, 2011, Ravensburger Buchverlag, leichte Gebrauchsspuren, - vom Autor signiert- Du entscheidest selbst wie das Abenteuer ausgeht. Dich erwartet ein atemberaubender Tauchgang vor Australien. Du hast die Wahl: Tauchst du hinab zu einem Wrack in der Tiefe oder erkundest du lieber die Korallenriffe ? Gewicht: 210 g. Signatur des Verfassers.