EUR 19,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Northwestern University Press, 1973
ISBN 10: 0810103958 ISBN 13: 9780810103955
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1982
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1982. Einband: Heft. Beschreibung: Für sechsstimmigen Chor a cappella (S I, II, A, T I, II, Baß). Im Anschluß an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke von Heinrich Schütz herausgegeben von Kurt Thomas. Mit Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30285. Minimale Lagerspuren. Fraktur. Sprache: de. 6 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand, Darmstadt 1976, 1976
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. B3898-32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Breitkopf und Härtel, Leipzig, 1947
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1947. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. 22. Sonntag nach Trinitatis. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30289. Papierbedingt gebräunt und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 6 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1954
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1954. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Advent. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30271. Papierbedingt gebräunt und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 4 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1952
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1952. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Neujahr. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30275. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 4 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1950
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1950. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Weihnachten. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30287. Papierbedingt gebräunt und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 6 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1962
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1962. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke von Heinrich Schütz herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Neujahr. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30274. Papierbedingt etwas gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 4 S.
Verlag: Breitkopf und Härtel, Leipzig, 1950
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1950. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. 4. Advent. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30285. Papierbedingt gebräunt und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 6 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1954
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1954. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Allgemein. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30291. Papierbedingt gebräunt und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 6 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1947
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1947. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. 5. Sonntag nach Epiphanias. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30278. Papierbedingt gebräunt und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 4 S.
Verlag: Breitkopf und Härtel, Leipzig, 1952
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1952. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Epiphanias. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30277. Papierbedingt gebräunt und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 4 S.
Sprache: Englisch
Verlag: Northwestern University Press, Evanston, 1973
ISBN 10: 0810103958 ISBN 13: 9780810103955
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Hardcover. Octavo, xvi, xxvi, xxxiii, xxxvi, 335 pages. In Good condition. Bound in the publisher's dark blue cloth bearing silver lettering to the spine. Boards have slight plus wear including mild sunning and light rubbing to the edges. Text block has slight wear including faint age toning to the edges, some foxing to the interior and several instances of underlines/marginalia to the interior. Previous owner's name to the front end paper and light foxing to the end papers. NOTE: Shelved in Locked Annex, Column AA. 1410448. FP New Rockville Stock.
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1979, 1984, 1985, 1985
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Erstausgabe
small PAPERBACK, very good. previous owner's name in pencil. SCHÜTZ, ALFRED / LUCKMANN, THOMAS. Strukturen der Lebenswelt. TWO VOLUMES. Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1979, 1984, 1985, Erste Auflage, with 2d printing number line starting with 2, 395, 413pp., . Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft, 284, 428. - Both volumes are Erste Auflage, but volume one (1979) has the second printing number line starting with 2, volume two (1984) the 1st printing number line starting with 1. - ISBN 9783518278840 - 9783518280287. 9783518278840 9783518280287 ISBN 3518278843 3518280287.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1964
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1964]. Einband: Heft. Beschreibung: [1964] - Für sechsstimmigen Chor a cappella (Sopran I/II, Alt Tenor I/II, Baß). Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke von Heinrich Schütz herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Mit Herausgeberbericht (1930). VN/Pl. no. 30291. Sprache: de. 7, [1] S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1982
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1982. Einband: Heft. Beschreibung: Für sechsstimmigen Chor a cappella (S I, II, A, T I, II, Baß). Im Anschluß an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke von Heinrich Schütz herausgegeben von Kurt Thomas. Mit Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30291. Minimale Lagerspuren. Fraktur. Sprache: de. 7 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1930
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1930. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Advent. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30271. Namenseintrag auf dem Umschlag, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 4 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1930
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1930. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. Ende der Trinitatiszeit. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30280. Umschlag gering fingerfleckig, sonst sehr gutes Expl. Sprache: de. 6 S.
Verlag: Northwestern University Press, 1980
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Text contains very minor underlining/marking. Covers show light edge wear. COVER MAY NOT MATCH THE PICTURE ON THIS SITE.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Breitkopf und Härtel, Leipzig, 1930
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1930. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. 22. Sonntag nach Trinitatis. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30289. Umschlag am Rand gebräunt und mit Namenseintrag. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 6 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1930
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1930. Einband: Heft. Beschreibung: Im Anschluss an den achten Band der Gesamtausgabe der Werke Heinrich Schützens herausgegeben von Kurt Thomas. Fraktur. 2. Advent. Mit Vorwort "Günstiger Leser" und Herausgeberbericht. VN/Pl. no. 30296. Umschlag am Rand gebräunt und mit Namenseintrag. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 8 S.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 17,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Used, hand writing on first page, cover has light scratches, some outer edges have minor scuffs, outer pages have shelf wear, book content is in good readable condition.
Verlag: The Explicator, 1950
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Near Fine. Single issue. Stapled wrappers. [16]pp. Wrappers lightly age-toned, near fine. Contributions by William Shakespeare, Paul N. Siegel, Walter L. Meyers, George Herbert, Sheldon P. Zitner, Edwin B. Benjamin, John Donne, Walter Gierasch, Thomas Gray, Rene Rapin, L.C., Samuel Taylor Coleridge, Louise Schutz Boas, Francis Thompson, Arthur Dickson, George G. Williams, and Dan G. Hoffman.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Northwestern University Press (edition First Edition), 1973
ISBN 10: 0810103958 ISBN 13: 9780810103955
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.