Sprache: Englisch
Verlag: Publications International, LTD., Lincolnwood, IL, 1997
ISBN 10: 0785319840 ISBN 13: 9780785319849
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. 384 pages; illustrations throughout the book. Minor, faint stains on the exterior edges of textblock. Minor shelf wear. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,93
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Veranstaltungs- Kongress GmbH, 2002
ISBN 10: 3000090789 ISBN 13: 9783000090783
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; Ge32,92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 146 pages. German language. 5.75x0.43x8.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 73 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,42
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 3833818204 ISBN 13: 9783833818202
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Softcover, Maße: 16.2 cm x 1.1 cm x 21.5 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 296 pages. German language. 6.50x0.75x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 143,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 138,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover, no dust jacket. In German. Very good, lightly bumped corners. 947 pp.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 176,64
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Research in Colonial and Postcolonial Linguistics has experienced a significant increase in contributions from varying fields of language studies, gaining the attention of scholars from all over the world. This volume aims to showcase the variety of topics relevant to the study of language(s) in colonial, postcolonial and decolonial contexts. A main reason of this variety is that the new paradigm invites and necessitates research on different subject matters such as language typology, grammar and cross-linguistics, meta-linguistics and research on language ideology, discourse analysis and pragmatics. The contributions of this volume are selected, peer-reviewed papers which were partly invited and partly given at the First Bremen Conference on Colonial and Postcolonial Linguistics, held in September 2013.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 178,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 273 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 284 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Research in Colonial and Postcolonial Linguistics has experienced a significant increase in contributions from varying fields of language studies, gaining the attention of scholars from all over the world. This volume aims to showcase the variety of topics relevant to the study of language(s) in colonial, postcolonial and decolonial contexts. A main reason of this variety is that the new paradigm invites and necessitates research on different subject matters such as language typology, grammar and cross-linguistics, meta-linguistics and research on language ideology, discourse analysis and pragmatics. The contributions of this volume are selected, peer-reviewed papers which were partly invited and partly given at the First Bremen Conference on Colonial and Postcolonial Linguistics, held in September 2013.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 284 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Research in Colonial and Postcolonial Linguistics has experienced a significant increase in contributions from varying fields of language studies, gaining the attention of scholars from all over the world. This volume aims to showcase the variety of topics relevant to the study of language(s) in colonial, postcolonial and decolonial contexts. A main reason of this variety is that the new paradigm invites and necessitates research on different subject matters such as language typology, grammar and cross-linguistics, meta-linguistics and research on language ideology, discourse analysis and pragmatics. The contributions of this volume are selected, peer-reviewed papers which were partly invited and partly given at the First Bremen Conference on Colonial and Postcolonial Linguistics, held in September 2013.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 262,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2016. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 6.30x1.46x8.62 inches. In Stock.
Verlag: Eigenverlag, 2002
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Fasching, 1973
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 95 Seiten mit einigen Abbildungen, Nummerierte und handsignierte Ausgabe: Nr. 178, Schmutztitel mit den Signaturen der Verfasser, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Fasching, 1973
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 95 Seiten mit einigen Abbildungen, Nummerierte und handsignierte Ausgabe: Nr. 41, Schmutztitel mit den Signaturen der Verfasser, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Veranstaltungs- Kongress GmbH, 2002
ISBN 10: 3000090789 ISBN 13: 9783000090783
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
4°quer, Softcover/Paperback. 2. Aufl. 269 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3000090789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Gu - Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.