Schuster rolf (30 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (30)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Eine Rückschau in alten Zeitungsberichten. In: Albin Schuster - Ein halbes Jahrhundert Dienst am Kunden. Firmenchronik zum 50-jährigen Jubiläum 1983. Limburg / Lahn: Schuster, 1. Aufl. 1983. OPbd. 251 Seiten mit unzähligen Abb. - 29,5 x 21. * Aufwendig gestaltete Firmenchronik mit Reproduktionen kulturhistorisch interessanter Ze

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Eine Rückschau in alten Zeitungsberichten. In: Albin Schuster - Ein halbes Jahrhundert Dienst am Kunden. Firmenchronik zum 50-jährigen Jubiläum 1983. Limburg / Lahn: Schuster, 1. Aufl. 1983. OPbd. 251 Seiten mit unzähligen Abb. - 29,5 x 21. * Aufwendig gestaltete Firmenchronik mit Reproduktionen kulturhistorisch interessanter Ze

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Herder Verlag, Freiburg, Basel, Wien 1995

      3451236842 / 9783451236846

      • Hardcover

      Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Rolf Krenzer- Gott ,du meinst es gut mit mir hardcover, 1995, Herder verlag, noch guter Zustand, Schnitt ein wenig nachgedunkelt ehemaliges Verleihbuch, bestempelt und beklebt, etwas bestoßen, Rolf Krenzers schönste Gebete für Kinder Gewicht : 470 g. Schuster, Joachim (illustrator).

    • Verlag: Berlin 1978

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: gut. XLI, 501 S. ; 21 cm, leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: FU 1978

      Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,32

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 41, 501 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 1. XI, 115 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ungelesenes Buch im sehr guten Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540619819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: JOVIS 2014

      386859342X / 9783868593426

      • Softcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Jovis, Berlin, 2014, 111 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 282 Gramm.

    • Zustand: Neu

      EUR 41,43

      EUR 11,57 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.91x0.47 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1997

      3540626301 / 9783540626305

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,49

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Verlag 1997

      3540626301 / 9783540626305

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 157,95

      EUR 14,47 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 538 pages. German language. 9.53x6.69x1.22 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1997

      3540626301 / 9783540626305

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 118,64

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 1997

      3540626301 / 9783540626305

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 146,51

      EUR 64,56 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The volume contains a selection of manuscripts of lectures presented at the International Symposi um on Operations Research (SOR 96). The Symposium took place at the Technical University of Braunschweig, September 3-6, 1996. SOR 96 was organized under the auspices of the two German societies

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2017

      3319497146 / 9783319497143

      Serie: Research Topics in Aerospace, Buch 5 von 8. Buch 5 von 8 - Research Topics in Aerospace

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 249,76

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2018

      3319842226 / 9783319842226

      Serie: Research Topics in Aerospace, Buch 5 von 8. Buch 5 von 8 - Research Topics in Aerospace

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 202,80

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Lamb-Wave Based Structural Health Monitoring in Polymer Composites | Rolf Lammering (u. a.) | Taschenbuch | Research Topics in Aerospace | xiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319842226 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018

      3319842226 / 9783319842226

      Serie: Research Topics in Aerospace, Buch 5 von 8. Buch 5 von 8 - Research Topics in Aerospace

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 235,39

      EUR 63,72 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book focuses especially on the application of SHM technology to thin walled structural systems made from carbon fiber reinforced plastics. Here, guided elastic waves (Lamb-waves) show an excellent sensitivity to structural damages so that they ar

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2017

      3319497146 / 9783319497143

      Serie: Research Topics in Aerospace, Buch 5 von 8. Buch 5 von 8 - Research Topics in Aerospace

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 235,39

      EUR 64,52 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book focuses especially on the application of SHM technology to thin walled structural systems made from carbon fiber reinforced plastics. Here, guided elastic waves (Lamb-waves) show an excellent sensitivity to structural damages so that they are in th

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2017

      3319497146 / 9783319497143

      Serie: Research Topics in Aerospace, Buch 5 von 8. Buch 5 von 8 - Research Topics in Aerospace

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 346,72

      EUR 14,47 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 496 pages. 9.25x6.10x1.26 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2018

      3319842226 / 9783319842226

      Serie: Research Topics in Aerospace, Buch 5 von 8. Buch 5 von 8 - Research Topics in Aerospace

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 355,73

      EUR 14,47 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 496 pages. 9.25x6.10x1.12 inches. In Stock.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Entwicklungspsychologie, das theoretische Ansätze, Methoden und Anwendungen abdeckt, von der Kindheit bis zum Alter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-4/8-00595801 Sprache: Deutsch Gewicht

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 60,03

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Jovis Nov 2014 2014

      386859342X / 9783868593426

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,00

      EUR 64,20 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - The spaces within a school reflect the community and ideals of the group of people they were conceived and built for. The social life of the micro-society of the school has always unfolded in communally used spaces that provide links between designated spaces such as classrooms, subject rooms etc: a

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 100,00

      EUR 14,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      OLeinen. Zustand: Gut. Komplette Programmsammlung: Schauspiel/Musiktheater (16), Sinfoniekonzerte (5), Jugendkonzerte (3), Jahreshefte der Sparten (3). Insges. ca. 350 S. mit zahlr. teils farb. Illustr., Foto-Abb., Künstlerportraits, Entwürfe u. Figurinen, Besetzungszettel u. OBroschurumschläge eingeb., 1 gefalt. Programmplakat

    • Verlag: Passau, Ralf Schuster Verlag 1919. 1919

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, DeutschlandAntiquariat Heiner Henke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      gr.8° 256 S. Orig.-Pappband. = Pataviensia. Passauer Arbeiten zur Literatur. und Kulturwissenschaft Band 2. Sehr gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 83,00

      EUR 11,57 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 126 pages. German language. 9.25x6.10x0.32 inches. In Stock.

    • Verlag: Limburg/Lahn, Klein-Druck Steeden, 1983 (1.Auflage) 1983

      Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, DeutschlandLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,90

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      251 Seiten Mit Abbildungen und zahlreicher Werbung, Original-Broschüreneinband ca. 30 × 21 cm, geringfügige Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Inhalt: Limburg - Weilburger Land, Westerwald und Taunus vor hundert Jahren, Eine Rückschau in alten Zeitungsberichten von Rolf Schuster.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Springer Verlag 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,06

      EUR 95,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Zustand: Gut, Mängelexemplar, XI, 115 S. 34 Abb., 18 Tab. Über dieses Buch Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahl

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Spektrum, Springer Berlin Heidelberg 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 61,04 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahlungssysteme, die die Bezahlung von W

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Vieweg 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,93

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahlungssysteme, die die Bezahlung von Wa

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Vieweg 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,93

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahlungssysteme, die die Bezahlung von Wa

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Spektrum 1997

      354061981X / 9783540619819

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Digital Cash | Zahlungssysteme im Internet | Rolf Schuster (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 1997 | Springer Spektrum | EAN 9783540619819 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.