Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Eine Rückschau in alten Zeitungsberichten. In: Albin Schuster - Ein halbes Jahrhundert Dienst am Kunden. Firmenchronik zum 50-jährigen Jubiläum 1983. Limburg / Lahn: Schuster, 1. Aufl. 1983. OPbd. 251 Seiten mit unzähligen Abb. - 29,5 x 21. * Aufwendig gestaltete Firmenchronik mit Reproduktionen kulturhistorisch interessanter Zeitungsartikel aus dem nördlichen Nassauer Raum, erschlossen durch ein Ortsregister. - Kleine Fehlstelle an der hinteren Einbandecke laienhaft repariert. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Eine Rückschau in alten Zeitungsberichten. In: Albin Schuster - Ein halbes Jahrhundert Dienst am Kunden. Firmenchronik zum 50-jährigen Jubiläum 1983. Limburg / Lahn: Schuster, 1. Aufl. 1983. OPbd. 251 Seiten mit unzähligen Abb. - 29,5 x 21. * Aufwendig gestaltete Firmenchronik mit Reproduktionen kulturhistorisch interessanter Zeitungsartikel aus dem nördlichen Nassauer Raum, erschlossen durch ein Ortsregister. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, Freiburg, Basel, Wien, 1995
ISBN 10: 3451236842 ISBN 13: 9783451236846
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Schuster, Joachim (illustrator). Rolf Krenzer- Gott ,du meinst es gut mit mir hardcover, 1995, Herder verlag, noch guter Zustand, Schnitt ein wenig nachgedunkelt ehemaliges Verleihbuch, bestempelt und beklebt, etwas bestoßen, Rolf Krenzers schönste Gebete für Kinder Gewicht : 470 g.
Verlag: Berlin, 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XLI, 501 S. ; 21 cm, leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: FU, 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,32
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 41, 501 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1997
ISBN 10: 354061981X ISBN 13: 9783540619819
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 1. XI, 115 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ungelesenes Buch im sehr guten Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540619819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Jovis, Berlin, 2014, 111 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 282 Gramm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.91x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 157,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 538 pages. German language. 9.53x6.69x1.22 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1997
ISBN 10: 3540626301 ISBN 13: 9783540626305
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer, 1997
ISBN 10: 3540626301 ISBN 13: 9783540626305
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The volume contains a selection of manuscripts of lectures presented at the International Symposi um on Operations Research (SOR 96). The Symposium took place at the Technical University of Braunschweig, September 3-6, 1996. SOR 96 was organized under the auspices of the two German societies of Operations Research, Deutsche Gesellschaft fur Operations Research (DGOR) and Gesellschaft fur Mathematik, Okonomie and Operations Research (GMOOR) in cooperation with the Working Group Discrete Optimization of the IFIP (WG7.4). Since 1995, DGOR and GMOORjointly prepare the Symposium as a common annual conference. In particular, the annual general meetings of the DGOR, the GMOOR and the WG7.4 took place during the conference. The Symposi~m had 527 participants from 32 countries around the world, including 92 partici pants from Eastern Europe. The Symposium obviously attracts an international audience of workers fully covering the broad spectrum of Operations Research and related areas in economics, mathema tics and computer science. The importance of a highly interdisciplinary field as Operations Research is increasing owing to the growth in applications in related disciplines. Technological advances in computer science and algorithmic mathematics are crucial for attacking the great challenges waiting in the areas of applications of Operations Research effectively. As a participant of SOR 96 one could well observe the current pace of achievements. Many of these results are in these proceedings. The program consisted of two plenary, 17 semiplenary, and 335 contributed lectures in 18 sections.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 249,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lamb-Wave Based Structural Health Monitoring in Polymer Composites | Rolf Lammering (u. a.) | Taschenbuch | Research Topics in Aerospace | xiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319842226 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319842226 ISBN 13: 9783319842226
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book focuses especially on the application of SHM technology to thin walled structural systems made from carbon fiber reinforced plastics. Here, guided elastic waves (Lamb-waves) show an excellent sensitivity to structural damages so that they are in the center of this book. It is divided into 4 sections dealing with analytical, numerical and experimental fundamentals, and subsequently with Lamb-wave propagation in fiber reinforced composites, SHM-systems and signal processing. The book is designed for engineering students as well as for researchers in the field of structural health monitoring and for users of this technology.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2017
ISBN 10: 3319497146 ISBN 13: 9783319497143
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book focuses especially on the application of SHM technology to thin walled structural systems made from carbon fiber reinforced plastics. Here, guided elastic waves (Lamb-waves) show an excellent sensitivity to structural damages so that they are in the center of this book. It is divided into 4 sections dealing with analytical, numerical and experimental fundamentals, and subsequently with Lamb-wave propagation in fiber reinforced composites, SHM-systems and signal processing. The book is designed for engineering students as well as for researchers in the field of structural health monitoring and for users of this technology.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 346,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 496 pages. 9.25x6.10x1.26 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 355,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 496 pages. 9.25x6.10x1.12 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychologie Verlags Union, München-Weinheim, 1987
ISBN 10: 3621270175 ISBN 13: 9783621270175
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Entwicklungspsychologie, das theoretische Ansätze, Methoden und Anwendungen abdeckt, von der Kindheit bis zum Alter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-4/8-00595801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1056.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The spaces within a school reflect the community and ideals of the group of people they were conceived and built for. The social life of the micro-society of the school has always unfolded in communally used spaces that provide links between designated spaces such as classrooms, subject rooms etc: access and infrastructural areas, open spaces, outdoor spaces. These spaces in between therefore provide the stage for the social life of the school.Based on considering the designs of 30 architecturally significant school buildings from the last 90 years, architects, teachers, and educational researchers reflect on the possibilities to develop these communally used spaces in schools from interspaces to learning spaces, as well as the background to this and the conditions.With contributions by Herman Hertzberger, Kazuhiro Kojima, Almut Grüntuch-Ernst, Rolf Schuster, Heidemarie Kemnitz, Barbara Zschiesche, Dirk E. Haas, Michael Schwarz, Henrike Rabe, Marika Schmidt, and students at TU Braunschweig.; Die Räume einer Schule spiegeln gemeinschaftliches Wesen und Ideale der jeweiligen Gesellschaft wider, für die sie gedacht und gebaut wurden. Das soziale Leben der Mikrogesellschaft Schule findet von je her in den allgemein genutzten Räumen statt, den Räumen des Dazwischen, welche die Räume mit absoluter Bestimmung (Klassenzimmer, Fachräume usw.) verbinden: Bewegungsräume, Raumaufweitungen, Räume unter freiem Himmel. Das Dazwischen bildet den Handlungsrahmen für die Schulgesellschaft. Ausgehend von der zeichnerischen Betrachtung von 30 architektonisch bedeutenden Schulgebäuden aus den vergangenen 90 Jahren reflektieren Architekten, Pädagogen und Lernforscher über Hintergründe, Bedingungen und Möglichkeiten für die Entwicklung der gemeinschaftlich genutzten Räume in Schulen vom Dazwischen zum Lernraum. Mit Beiträgen von Herman Hertzberger, Kazuhiro Kojima, Almut Grüntuch-Ernst, Rolf Schuster, Heidemarie Kemnitz, Barbara Zschiesche, Dirk E. Haas, Michael Schwarz, Henrike Rabe, Marika Schmidt und Studierenden der TU Braunschweig.
Verlag: Zittau/Görlitz VEB Graphische Werkstätten 1963 - 1964 0, 1964
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OLeinen. Zustand: Gut. Komplette Programmsammlung: Schauspiel/Musiktheater (16), Sinfoniekonzerte (5), Jugendkonzerte (3), Jahreshefte der Sparten (3). Insges. ca. 350 S. mit zahlr. teils farb. Illustr., Foto-Abb., Künstlerportraits, Entwürfe u. Figurinen, Besetzungszettel u. OBroschurumschläge eingeb., 1 gefalt. Programmplakat lose in Lasche auf hinterem Vorsatz, priv. Ln. der Zeit mit rot-geprägt. Deckel- u. Rückentitel, 8°. Teils Originalbeiträge. - Handexemplar des Schauspielers Wolfgang Schust (u.a. Gerhart-Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau u. Theater der Freundschaft Berlin). Lose beigelegt: zahlr. Autographen seiner Mutter. Buchzustand: Leinenband gering staubschattig/angeschmutzt, 1 Besetzungszettel mit hschr. Bleistift-Notaten. Hefte tadellos. Schönes, gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Passau, Ralf Schuster Verlag 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
gr.8° 256 S. Orig.-Pappband. = Pataviensia. Passauer Arbeiten zur Literatur. und Kulturwissenschaft Band 2. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 126 pages. German language. 9.25x6.10x0.32 inches. In Stock.
Verlag: Limburg/Lahn, Klein-Druck Steeden, 1983 (1.Auflage), 1983
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
251 Seiten Mit Abbildungen und zahlreicher Werbung, Original-Broschüreneinband ca. 30 × 21 cm, geringfügige Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Inhalt: Limburg - Weilburger Land, Westerwald und Taunus vor hundert Jahren, Eine Rückschau in alten Zeitungsberichten von Rolf Schuster.
Softcover. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Zustand: Gut, Mängelexemplar, XI, 115 S. 34 Abb., 18 Tab. Über dieses Buch Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahlungssysteme, die die Bezahlung von Waren und Dienstleistungen über das globale Internet ermöglichen. Dieses Buch bietet einen Überblick über die derzeit verfügbaren Zahlungssysteme im Internet und die zukünftige Entwicklung in diesem Bereich. Der Leser wird schrittweise von der zugrundeliegenden Technik bis zur detaillierten Beschreibung der Zahlungssysteme im Internet geführt. Die umfassende und strukturierte Darstellung der Zusammenhänge erlaubt einen direkten Vergleich der Systeme. Neben den technischen Aspekten betrachtet das Buch auch rechtliche Probleme bei der Verwendung der vorgestellten Systeme, bewertet deren Marktchancen und stellt Kostenmodelle vor. Geschrieben für Entscheider und Entwickler im Bereich Handel, Industrie und Kreditgewerbe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum, Springer Berlin Heidelberg, 1997
ISBN 10: 354061981X ISBN 13: 9783540619819
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahlungssysteme, die die Bezahlung von Waren und Dienstleistungen über das globale Internet ermöglichen. Dieses Buch bietet einen Überblick über die derzeit verfügbaren Zahlungssysteme im Internet und die zukünftige Entwicklung in diesem Bereich. Der Leser wird schrittweise von der zugrundeliegenden Technik bis zur detaillierten Beschreibung der Zahlungssysteme im Internet geführt. Neben den technischen Aspekten betrachtet das Buch auch rechtliche Probleme bei der Verwendung der vorgestellten Systeme, bewertet deren Marktchancen und stellt Kostenmodelle vor.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahlungssysteme, die die Bezahlung von Waren und Dienstleistungen über das globale Internet ermöglichen. Dieses Buch bietet einen Überblick über die derzeit verfügbaren Zahlungssysteme im Internet und die zukünftige Entwicklung in diesem Bereich. Der Leser wird schrittweise von der zugrundeliegenden Technik bis zur detaillierten Beschreibung der Zahlungssysteme im Internet geführt. Neben den technischen Aspekten betrachtet das Buch auch rechtliche Probleme bei der Verwendung der vorgestellten Systeme, bewertet deren Marktchancen und stellt Kostenmodelle vor.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Internet und insbesondere dessen kommerzielle Nutzung werden großen Einfluß auf das private und öffentliche Leben haben. Eine entscheidende Rolle bei der kommerziellen Weiterentwicklung haben elektronische Zahlungssysteme, die die Bezahlung von Waren und Dienstleistungen über das globale Internet ermöglichen. Dieses Buch bietet einen Überblick über die derzeit verfügbaren Zahlungssysteme im Internet und die zukünftige Entwicklung in diesem Bereich. Der Leser wird schrittweise von der zugrundeliegenden Technik bis zur detaillierten Beschreibung der Zahlungssysteme im Internet geführt. Neben den technischen Aspekten betrachtet das Buch auch rechtliche Probleme bei der Verwendung der vorgestellten Systeme, bewertet deren Marktchancen und stellt Kostenmodelle vor.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Digital Cash | Zahlungssysteme im Internet | Rolf Schuster (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 1997 | Springer Spektrum | EAN 9783540619819 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.